Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2006, 16:09   #1
Раймонд
Новичок
 
По умолчанию

Приветствую всех любителей Рено! Я заказал себе Логан в нулевой комплектации. На сколько мне известно с завода уже идет антикоррозийная обработка. Но в автосалоне мне предложили сделать дополнительную обработку. Нужна ли она? Или вполне хватит заводской?
Вверх  
*****
Старый 29.05.2006, 16:16   #2
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Я бы не стал этого делать. А лучше бы это сделал через пару лет эксплуатации, подновив тем самым заводскую антикорозийку. На мой взгляд Реношки достаточно подготовлены для наших условий достойно. Другое дело, что ничто не вечно и лучше обновлять обработку. Ведь ездя по нашим дорогам, мы все равно умудряемся где то терануться днищем, а соответственно повредить защитное покрытие.
Но это только мое личное мнение.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 31.05.2006, 10:17   #3
Dudus
Новичок
 
Аватар для Dudus
 
По умолчанию

Согласен с Борисом. Не нужно делать антикор на новую машину. Во первых у Логана наиболее проблемные места оцинкованы, во вторых в подготовку к Российским условиям входит антикор, который специально испытывали с Московской химией, кторую зимой сыпят... Наш Логан весит на 5 кг больше чем Румынский из-за антикора. Но... Все это прекрасно, только на пару лет. Дальше желательно сделать антикор...
Вверх  
Старый 05.06.2006, 00:40   #4
cenapyx
Ученик
 
Аватар для cenapyx
 
По умолчанию

Присоединяюсь к большинству. А вот годика через два ,действительно можно сделать.А в салонах иногда такую чушь говорят,что плакать хочется.
__________________
Что нас не убивает,делает нас сильнее...
Вверх  
Старый 31.07.2006, 20:45   #5
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию

Думаю что антигравий порогов не помешал бы...и теперь появились в продаже подкрылки для Логана, стоят 1000 р.
Вверх  
Старый 18.02.2007, 22:08   #6
cvester
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor1209 @ 31.07.2006, 19:45 Посмотреть сообщение
Думаю что антигравий порогов не помешал бы...и теперь появились в продаже подкрылки для Логана, стоят 1000 р.
Подкрылки надо ставить,песок из под калес летит, получается как пескоструйка.Со временем все до металла зачистит.
Вверх  
Старый 19.02.2007, 11:34   #7
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

В любом случае, если уж решидись на дополнительный антикор - очень важно доверить его тем, кто специализируется на логанах.
Кузов штука сложная - много скрытых полостей. Есть вентиляционные отверстия, есть дренажные. Если какие-то из них закроются антикором - вода начнет скапливаться в щелях и перестанет сохнуть...
при замерзании она расширяется, при таянии затекает еще дальше... последствия бывают жуткие.
Вверх  
Старый 06.06.2008, 11:34   #8
ura801
Новичок
 
Смущение Ответ: Дополнительная антикоррозийная обработка

В 1998 г. покупал ВАЗ-99 в московском автосалоне. Машина была обработана Tectyl Zinc ML. Кузов машины до настоящего времени как новый нет ни точки ржавчины, хотя многие одногодки имеют сквозные отверстия от ржавчины. В июле приходит мой заказ Exp 1,6 В66 + ГУР + Кондей. Хочу обработать, но у нас на юге таким антикором не обрабатываю (экзотика!!!???). Хочу заменить на Мовиль-цинк. Кто ни будь сталкивался с таки антикором? Будет ли самоклеющаяся вибро- и шумоизоляция держаться на антикоре?
Спасибо.
Вверх  
Старый 21.03.2009, 19:35   #9
novic-gennadij
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дополнительная антикоррозийная обработка

При определенном сроке эксплуатации, часть антикора вымываетсяя. отбиваетсяя. усыхает, отслаивается, появляются трещины. Как правило это 1.5-2года. Вот теперь и время провести очистку всех "злачных" мест и обработать антикором.
Вверх  
Старый 24.04.2009, 16:32   #10
бедный_Йорик
Новичок
 
Аватар для бедный_Йорик
 
По умолчанию Ответ: Дополнительная антикоррозийная обработка

Цитата:
Сообщение от Asena Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к большинству. А вот годика через два ,действительно можно сделать.А в салонах иногда такую чушь говорят,что плакать хочется.
На сервисе через 4 года должны снова сделать антикор,бесплатно. Неужели через 2 года
самому делать? Что скажете?
__________________
[B]festina lente - cпеши не торопясь[/B]
Вверх  
Старый 16.10.2009, 11:53   #11
cotech1
Новичок
 
Аватар для cotech1
 
Злость Ответ: Дополнительная антикоррозийная обработка

Цитата:
Сообщение от бедный_Йорик Посмотреть сообщение
На сервисе через 4 года должны снова сделать антикор,бесплатно. Неужели через 2 года
самому делать? Что скажете?
Кто тебе сказал такую новость что через 4 года сервис обязан сделать бесплатный антикор??? Очень интересно узнать подробности....
Вверх  
Старый 17.10.2009, 07:49   #12
бедный_Йорик
Новичок
 
Аватар для бедный_Йорик
 
По умолчанию Ответ: Дополнительная антикоррозийная обработка

Цитата:
Сообщение от cotech1 Посмотреть сообщение
Кто тебе сказал такую новость что через 4 года сервис обязан сделать бесплатный антикор??? Очень интересно узнать подробности....
когда я был на 2м ТО , рядом сидел мужик, и сказал, что ему позвоили из сервиса, и ему сейчас бесплатно обрабатывают днище. Раньше я сам не знал об этом.
__________________
[B]festina lente - cпеши не торопясь[/B]
Вверх  
Старый 09.05.2011, 17:24   #13
tarseal
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дополнительная антикоррозийная обработка

Это ты точно подметил.
Вверх  
Старый 31.07.2011, 11:44   #14
paspartu
Новичок
 
По умолчанию кто ,что заливал в пороги ?

машина рено логан . хочу залить в пороги масло. кто ,что посоветует. зарание спасибо
Вверх  
Старый 31.07.2011, 14:27   #15
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: кто ,что заливал в пороги ?

Цитата:
Сообщение от paspartu Посмотреть сообщение
машина рено логан . хочу залить в пороги масло. кто ,что посоветует. зарание спасибо
Сейчас наверное мало кто этим заморачивается...Раньше мы(занимался антикором жиг.)заливали смесь мовиля и битумной мастики 1к1
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коррозия иномарок Доп. обработка Ted Общие вопросы 44 21.10.2011 00:28


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.