Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2014, 19:12   #691
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: хочу купить рено гранд сценик.

Если 3-х метровые доски возить не будешь и больше 5 человек не планируешь в машине видеть-тогда вполне и просто Сценик-2 можно купить.
А проверять что ?Загони в сервис на диагностику-там то уж должны проверить...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 12.07.2014, 10:07   #692
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Vityai посмотри какие популярные темы и ты поймёшь, какие болячки.
На вскидку проблемные узлы: электрический стояночный тормоз, окисление контактов из-за присутствия воды в полу, вентилятор печки, панель тухнет, клапан рог (у дизилей), ушатанные двигателя, убитая передняя подвеска.

А по своему опыту машина у меня с 2010 года: семья из 4 человек (спокойно колесим просторы постсоветского пространства), у меня турбина сопливит (интеркулер весь в масле), чистил клапан рог, менял на ручнике тросики сам, рейку реставрировал, остальное расходники (масла+фильта+тяги).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 11:07   #693
Nat51
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Смотрю сценик. Есть два варианта: механика 1.6 2001г -190 пробег и 1.8 2004 пробег 140, но наверное все же это 2003, так как по кузову это ещё 1 сценик.

Разница в цене в 40тыс. Двигатель 1.8 сложнее в ремонте? Комплектация вроде максимальная, в отличие от первого.
Интересует дорожный просвет. Если брать этот вариант, ниже ли будет клиренс, т.к с таким мотором машинка наверное из Европы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 17:17   #694
kozlone
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Товарищи, хочу привести в порядок свой RX4 продать и купить обычный. Не готов я столько платить за полный привод и увеличенный дорожный просвет.
Интересует есть ли какие-то больные места у обычного сценика, которые в копеечку влетают.
За последние полгода в Рэкс около 1700 уе вкинул. Вот сейчас надо сдедать кулису (замена пыльника, ремкомклеки и пружина штока) и сайленты заднего моста, за все с работой около 350 уе (с/б - аналог)
К тому же все боюсь влететь на ремонт кардана, а вернее на его замену, т.к. он не ремонтируется.
В общем, какие есть места больные и как по обслуживанию обычные сценики?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 18:07   #695
zumbo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

У меня сценик 2 1.5dci. Вот хочу поменять сценик 2 на сценик 3, такого же объема. Что думаете стоит ли? Может лучше меган 3? Даже не знаю сценик 3 или меган 3?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 06:38   #696
microl
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

сценик 3 м меган 3 разные авто ,это надо понимать.5 лет был сеня2,сейчас пригнал и катаю сеня3 на роботе .отличия есть.В каждом есть свои плюсы и минусы.По эксплуатации за третьего пока мало поездил,3 месяца.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 18:01   #697
den721
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Здравствуйте. Предложили мне на обмен Сценик 98г 2литра АКПП. С проблемой( со слов хозяина) - после замены масла в АКПП не переключает выше 1й передачи и вываливается в нейтраль. До замены масла все было отлично,акпп без рывков и ударов...Стоит ли связываться??
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 20:02   #698
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от den721 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Предложили мне на обмен Сценик 98г 2литра АКПП. С проблемой( со слов хозяина) - после замены масла в АКПП не переключает выше 1й передачи и вываливается в нейтраль. До замены масла все было отлично,акпп без рывков и ударов...Стоит ли связываться??
У нас в Железке ремонт коробки не сделаешь,слова хозяина только слова.Нужна диагностика коробки и её тоже у нас не сделаешь.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 21:01   #699
den721
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
У нас в Железке ремонт коробки не сделаешь,слова хозяина только слова.Нужна диагностика коробки и её тоже у нас не сделаешь.
Так стоит ли связываться? А ближайший сервис по Рено? Был на Амурской если не ошибаюсь?
Ну а все же что навскидку может быть причиной такого поведения АКПП? Я прочел про эту коробку и ее болячки,но такой неисправности нигде не описано. Либо вобще не едет,дибо проблемы с 3 на 4ю возникает,ну либо буксует.Как сказал хозяин ему в сервисе после этой неисправности объявили,что надо менять фильтр,но я так понял фильтра в ней нет. Или есть? На мой вопрос про какие нибудь надписи или лампы на панели(до и после замены),он сказал что ничего не горит и не горело. Просто заводишь ставишь селектор на Д и машина едет только на первой,ну и назад едет тоже хорошо.

Последний раз редактировалось den721, 23.07.2015 в 21:04.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 21:23   #700
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от den721 Посмотреть сообщение
Так стоит ли связываться? А ближайший сервис по Рено? Был на Амурской если не ошибаюсь?
Ну а все же что навскидку может быть причиной такого поведения АКПП? Я прочел про эту коробку и ее болячки,но такой неисправности нигде не описано. Либо вобще не едет,дибо проблемы с 3 на 4ю возникает,ну либо буксует.Как сказал хозяин ему в сервисе после этой неисправности объявили,что надо менять фильтр,но я так понял фильтра в ней нет. Или есть? На мой вопрос про какие нибудь надписи или лампы на панели(до и после замены),он сказал что ничего не горит и не горело. Просто заводишь ставишь селектор на Д и машина едет только на первой,ну и назад едет тоже хорошо.
У нас будут менять всё подряд,наугад и деньги брать...
Надо дагностику ,а у нас по моему КЛИПа нет в сервисах
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 21:38   #701
den721
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
У нас будут менять всё подряд,наугад и деньги брать...
Надо дагностику ,а у нас по моему КЛИПа нет в сервисах
И в Москве КЛИПов тоже нет?? А как же Сценики с АКПП (ну и не только Рено с такими АКПП)обслуживают???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 21:52   #702
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от den721 Посмотреть сообщение
И в Москве КЛИПов тоже нет?? А как же Сценики с АКПП (ну и не только Рено с такими АКПП)обслуживают???
В Москве есть,да и у вас в разделе есть тема"Адреса владельцев КЛИПа",может с кем созвонишься с Москвы подъедет и посмотрит??Гнать в Москву на диагностику на 1й-мрак,на эвакуаторе дорого наверно...А ведь что бы купить авто или меняться надо знать причину и цену ремонта
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 23:12   #703
den721
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

А сколько будет стоить замена АКПП на механику? И насколько трудоемок этот процесс?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 14:54   #704
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от den721 Посмотреть сообщение
А сколько будет стоить замена АКПП на механику? И насколько трудоемок этот процесс?
Эт я не знаю,но по моему такой вопрос обсуждался..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 22:23   #705
DonSSerg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Всем доброго времени суток.
Буду краток, есть вариант, думаю съездить завтра посмотреть. Выскажите ваше мнение по поводу цена/пробег/куда смотреть/где подвох.
https://m.avito.ru/ulyanovsk/avtomob...2004_659977192

спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SCENIC 2- антена? sergej1947 Renault Scenic II (2003-2009) 24 06.09.2015 21:23
SCENIC 3 Saccharin Из мира Рено 96 01.08.2012 09:06
ALPINE для SCENIC 98 vars Автозвук 13 20.11.2009 18:01
Покупаем аффтамабиль Dr.Help Юмор 0 28.11.2006 15:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.