Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.06.2015, 14:15   #31
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: ДВИГАТЕЛь К9К сильно жрет масло

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
А кольца как с ней могут быть связаны?
тянет пыль из под капота.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.06.2015, 01:20   #32
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: ДВИГАТЕЛь К9К сильно жрет масло

Цитата:
Сообщение от Фей Посмотреть сообщение
если дырочка ДО турбины то подсос неочищенного воздуха и кирдык кольцам, если ПОСЛЕ турбины то просто тяга упадёт и маслить в дырДочку будет
Уффф... После
Причём я был уверен, что прямо после турбины (патрубок к интеркулеру) и решил при смене воздушного фильтра турбину палочкой потыкать на предмет живости. А оказалось, что это патрубок уже от интеркулера, а до турбины хрен доберёшься

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
тянет пыль из под капота
У меня наоборот, всё под капотом загажено и этой дырочки

Последний раз редактировалось BasilM, 29.06.2015 в 01:22.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 02:40   #33
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: ДВИГАТЕЛь К9К сильно жрет масло

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Уффф... После
Причём я был уверен, что прямо после турбины (патрубок к интеркулеру) и решил при смене воздушного фильтра турбину палочкой потыкать на предмет живости. А оказалось, что это патрубок уже от интеркулера, а до турбины хрен доберёшься

У меня наоборот, всё под капотом загажено и этой дырочки
грязь собирается когда турбинка работает в холостую, нет процесса нагнетания в систему. Из-за этого происходит подсос из под капота.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 09:12   #34
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: ДВИГАТЕЛь К9К сильно жрет масло

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение

У меня наоборот, всё под капотом загажено и этой дырочки
все что касается впускного тракта, должно быть изолировано от внешней среды. пыль это абразив.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 17:41   #35
diman37
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ДВИГАТЕЛь К9К сильно жрет масло

Цитата:
Сообщение от Victor010177 Посмотреть сообщение
Подскажи какие ремонтные поршня, кольца использовал при замене, какой фирмы?
брал поршня Kolbenschmidt (идут в комплекте с кольцами и пальцами) cтандартные так как цилиндры были нормальные (комплект 4 шт. 16 т.р.)со всеми зпч вышло 25 т.р. ОСОБЕННОСТЬ поршней двигателя К9К 702-710(не знаю как у других) пальцы 2х видов на 25 или 26 мм.как раз единственное что не было замеряно (пришли не те но хорошо в магазине поменяли правда 4 дня пришлось ждать)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 18:48   #36
shur-k
Мастер
 
По умолчанию Ответ: ДВИГАТЕЛь К9К сильно жрет масло

на к9к за 100 км 2 литра масло ушло, турбину поменял, скорее всего кольца залегли, залил раскоксовыватель колец дымить стало намного меньше, но все -ровно жрет масло, дигло 150000км пробега. Буду готовится к капиталке, вопрос есть ли девайс, что б без вскрытия гбц выработку посмотреть дабы знать к чему готовится
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 18:59   #37
Фей
Ученик
 
По умолчанию Ответ: ДВИГАТЕЛь К9К сильно жрет масло

такие девайсы слышал компрессометром зовут )) + к нему помогает шприц с маслом 2 кубика(и подождать) на каждый цилиндр.
Ну ещё в голову идёт миникамера но кто и как ей будет мерить.........
__________________
Рена Кенгуру. 2002г, ДВС - К9К 702 DCi (1,5л, 8V, 82 л.с), КПП - ещё не знаю наверное JC5, но 5ступ, КС 08, комплектация Е3.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 19:52   #38
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: ДВИГАТЕЛь К9К сильно жрет масло

Цитата:
Сообщение от Фей Посмотреть сообщение
такие девайсы слышал компрессометром зовут )) + к нему помогает шприц с маслом 2 кубика(и подождать) на каждый цилиндр.
Ну ещё в голову идёт миникамера но кто и как ей будет мерить.........
немного уточню,....
меряется компрессия на цилиндрах,если меньше нормы,то в цилиндр заливается 25-30мл.масла и снова измеряется компрессия-если компрессия поднялась,то есть основание предположить износ колец и цилиндра/если изменений нет,то подгорели клапана-но это на жор масла не влияет.../...и так на каждом цилиндре....
без вскрытия/даже с миникамерой поршень не пошатаешь,зазор на кольцах,и диаметр выработки цилиндра не померишь/не определить какие заказывать -может помогут новые кольца стандартного размера,или придётся делать расточку и ставить ремонтные поршни и кольца,или если есть возможность гильзовать ....
многие идут другим путём-покупают контрактный двигатель-у некоторых выходит дешевле,чем капремонт...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 01.07.2015 в 19:55.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 08:11   #39
Victor010177
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ДВИГАТЕЛь К9К сильно жрет масло

Цитата:
Сообщение от shur-k Посмотреть сообщение
на к9к за 100 км 2 литра масло ушло, турбину поменял, скорее всего кольца залегли, залил раскоксовыватель колец дымить стало намного меньше, но все -ровно жрет масло, дигло 150000км пробега. Буду готовится к капиталке, вопрос есть ли девайс, что б без вскрытия гбц выработку посмотреть дабы знать к чему готовится
Что касается вопроса готовиться или нет к капиталке- скажу сразу, однозначно готовься, если конечно не собрался так и продать авто. По поводу какого-нибудь девайса скажу так: по совету одного из форумчан съездил на "глубокую" диагностику двигателя, цена вопроса 7000 р. Да, есть видеоскоп, да есть компрессометр, но вот прямо конкретно что надо менять мне не ответили, потому что компрессия у меня была в норме или близко к норме, как например на 1-м цилиндре, давление масла тоже ок. посмотрели видеоскопом, нашли задир на 3-м цилиндре- притом да задир виден, но его глубина, так сказать его сложность была непонятна по камере.
А теперь расскажу что я увидел при снятии двигателя с авто, и его разборке и дефектовке:
1. На всех 4-х поршнях маслосьемные кольца были сношены настолько, что канавка на кольцах полностью отсутсвовала
2. вкладыши шатуна 1-го цилиндра были практически полностью сточены, сам шатун от перегрева деформировался /при этом подчеркну, что авто заводился, ездил, за несколько дней была сделана глубокая диагностика двигателя, где обозначили только маслосъемные кольца/
3. клапана головки сильно изношены, однозначно подлежат замене, маслосъемные колпачки тоже под замену.
4. при обращении в соотв. организацию для расточки коленвала в 1 ремонтный размер, замерили и в итоге дефектовали полностью коленвал, потому что не подлежал проточке под 1-й ремонтный размер /0,25/ а у меня даже под него не получалось расточить
5. блок цилиндров и тот задир на 3-м цилиндре про который я говорил, выявленный на диагностике, был проблемой, потому что на двигатель к9к 700 оказывается ремонтных поршней, колец не существует, протачивать цилиндры смысла не было, поэтому пришлось гильзовать /цена вопроса 13800.
6. соответственно пришлось покупать и новый коленвал цена вопроса 8800.
Конечно можно было обойтись более недорогими силами и средствами, но решил авто оставить себе надолго, соответственно сделать решил на совесть. Да и продавать потом будет не стыдно, если соберусь)))....
Вообщем без вскрытия двигателя мое мнение не обойтись. Только таким образом можно установить все дефекты и произвести ремонт.
В кратце как-то так..

Последний раз редактировалось Victor010177, 02.07.2015 в 09:04.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 08:38   #40
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
По умолчанию Ответ: ДВИГАТЕЛь К9К сильно жрет масло

цитата...
потому что компрессия у меня была в норме или близко к норме на 1-м цилиндре, давление масла тоже ок. посмотрели видеоскопом, нашли задир на 3-м цилиндре....

а что,меряли компрессию только на одном цилиндре?или на всех?
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 08:41   #41
Victor010177
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ДВИГАТЕЛь К9К сильно жрет масло

[quote=demivale;339258]цитата...
потому что компрессия у меня была в норме или близко к норме на 1-м цилиндре, давление масла тоже ок. посмотрели видеоскопом, нашли задир на 3-м цилиндре....

а что,меряли компрессию только на одном цилиндре?или на всех?[/QUOTE
Конечно на всех цилиндрах меряли, просто на 1-м цилиндре было меньше компрессия, Там помоему так было: 1-20,2: 2-23: 3-22:4-24
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 09:16   #42
Victor010177
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ДВИГАТЕЛь К9К сильно жрет масло

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
немного уточню,....
меряется компрессия на цилиндрах,если меньше нормы,то в цилиндр заливается 25-30мл.масла и снова измеряется компрессия-если компрессия поднялась,то есть основание предположить износ колец и цилиндра/если изменений нет,то подгорели клапана-но это на жор масла не влияет.../...и так на каждом цилиндре....
без вскрытия/даже с миникамерой поршень не пошатаешь,зазор на кольцах,и диаметр выработки цилиндра не померишь/не определить какие заказывать -может помогут новые кольца стандартного размера,или придётся делать расточку и ставить ремонтные поршни и кольца,или если есть возможность гильзовать ....
многие идут другим путём-покупают контрактный двигатель-у некоторых выходит дешевле,чем капремонт...
Правильно подмечено- покупают контрактный двигатель-у НЕКОТОРЫХ выходит дешевле, а у некоторых в 2 раза дороже... Потому что появляется с покупкой такого двигателя больше металлолома. У меня знакомый приобрел такой контактный бензиновый двигатель на Шевроле Трэйл Блейзер, цена вопроса с установкой на авто 150000 р., в итоге проехав на этом двигателе около 7000 км. двигатель стуканул, первый тоже до этого стуканул, провернуло вкладыши., да дают гарантию 6 месяцев, но все равно геморроя то больше в итоге, без авто остаешься и т.д., так что эти контрактные дигателя 100% - "коты в мешке")))

Последний раз редактировалось Victor010177, 02.07.2015 в 09:20.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 09:22   #43
Victor010177
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ДВИГАТЕЛь К9К сильно жрет масло

Цитата:
Сообщение от diman37 Посмотреть сообщение
брал поршня Kolbenschmidt (идут в комплекте с кольцами и пальцами) cтандартные так как цилиндры были нормальные (комплект 4 шт. 16 т.р.)со всеми зпч вышло 25 т.р. ОСОБЕННОСТЬ поршней двигателя К9К 702-710(не знаю как у других) пальцы 2х видов на 25 или 26 мм.как раз единственное что не было замеряно (пришли не те но хорошо в магазине поменяли правда 4 дня пришлось ждать)
У меня пальцы на 26 мм. /двигатель к9к 700/. А вкладыши ремонтные ставил? растачивал под 0,25?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 11:01   #44
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: ДВИГАТЕЛь К9К сильно жрет масло

Цитата:
Сообщение от Victor010177 Посмотреть сообщение
Вообщем без вскрытия двигателя мое мнение не обойтись. Только таким образом можно установить все дефекты и произвести ремонт.
А сколько стоила диагностика со вскрытием и в целом капремонт?
И где в СПб этот движок возьмутся сделать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 12:47   #45
Victor010177
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ДВИГАТЕЛь К9К сильно жрет масло

П
Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
А сколько стоила диагностика со вскрытием и в целом капремонт?
И где в СПб этот движок возьмутся сделать?
Я делаю сам. Соответственно где возьмутся делать не знаю, у меня свой подъемник в гараже, тельфер, и много другого для ремонта двигателя. За исключением расточки, шлифовки, проточки агрегатов все делал сам. Диагностика делалась без вскрытия двигателя с использованием видеоскопа и компрессометра в одном из авто сервисов спб ( адрес не называю, не хочу рекламы)цена вопроса 7000 р. , но толку от нее большого я для себя не увидел. Вообще я понял что все диагностики направлены на максимальное выкачивание денег из клиента, поэтому и делаю сам

Последний раз редактировалось Victor010177, 02.07.2015 в 12:54.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достаточно сильно брызкает масло из под крышки долива масло. Dima85 Renault Scenic 4 11.06.2013 21:11
масло жрет Alex62 Renault Scenic 1 10.04.2013 19:57
жрет бензин не по детски vinast Renault 19 4 31.12.2012 03:00
машина жрет масло андрюха ухта Renault Scenic 14 19.09.2012 10:16
жрет масло после капиталки! proffi Общие вопросы 2 27.06.2012 20:24


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.