Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.04.2011, 14:48   #1
kota
Новичок
 
Злость случилось стран(ш)ное

привет всем!

выручайте!! произошла непонятная хрень, а именно:

сейчас до истерики автосервис довёл: сегодня утром выезжаю, спустя некоторый небольшой пробег, заскрипело колесо, потом захрустело, потом начало бить. причём так заскриело, что аж педаль тормоза стало колотить. а скрип таакой адский стал раздаваться, что аж #$@&. думал - отвалится нах. ну и тормоза при этом почти пропали. думаю - хня - колодки. поехал - купил на рынке, приехал в сервис. повесили на подъёмник - разобрали - а там всё как новое! почистили, смазали, сняли, поставили, проверили прибором барабан тормозной - всё в идеале... выезжаю с мастером - скрип. причём не сразу, а спустя некоторое расстояние (около километра). опять на подъёмник. разбирают, пытаются поставить другие колодки - @#$. у них диаметр меньше! бля!!! разбирают другую сторону, снимают всё, смазывают, чистят. меняем местами барабаны. пропадает ручник. опять обе стороны разбирают, перебирают, собирают - появился. тестдрайв - тишина. дал тыщу за работу. поехал колодки сдавать. через 3 километра - застонало!!! бляяяяя... причём та же сторона!! что может быть?
подшипник - в идеале, колесо вчера отбалансировано (резину сменил и началось), ничто не цепляет, следов царапательных никаких нет. колодки, как новые, диск - ковка. пробег: 42 тыщи.

ну что это может быть? может - подшипник? интересно, что левый барабан - горячий, а правый - чуть тёплый.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.04.2011, 15:25   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: случилось стран(ш)ное

Цитата:
Сообщение от kota Посмотреть сообщение
привет
подшипник - в идеале, колесо вчера отбалансировано (резину сменил и началось), ничто не цепляет, следов царапательных никаких нет. колодки, как новые, диск - ковка. пробег: 42 тыщи.

ну что это может быть? может - подшипник? интересно, что левый барабан - горячий, а правый - чуть тёплый.
Если купленные колодки оказались меньше,выходит у тебя усиленная подвеска.Когда снимали барабаны ступица оставалась на месте.Как ты определил,что подшипник в идеале?Там ступица с подшипником неразборная.Когда греется,это либо колодки подклинивают,либо подшипнику звиздец.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 15:30   #3
kota
Новичок
 
По умолчанию Ответ: случилось стран(ш)ное

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Если купленные колодки оказались меньше,выходит у тебя усиленная подвеска.Когда снимали барабаны ступица оставалась на месте.Как ты определил,что подшипник в идеале?Там ступица с подшипником неразборная.Когда греется,это либо колодки подклинивают,либо подшипнику звиздец.
барабаны сами снимаются, как колесо откручиваешь. они не крепятся вообще.
а подшипник - ну крутишь колесо - ни шумов, ни лифта, ни-че-го. просто идеально. но, блин, чудес же не бывает?
понимаю, что проблема в какой-то мелочи, но где?

кстати, в моих ступицах подшипники меняются?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 15:49   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: случилось стран(ш)ное

Цитата:
Сообщение от kota Посмотреть сообщение
барабаны сами снимаются, как колесо откручиваешь. они не крепятся вообще.
а подшипник - ну крутишь колесо - ни шумов, ни лифта, ни-че-го. просто идеально. но, блин, чудес же не бывает?
понимаю, что проблема в какой-то мелочи, но где?

кстати, в моих ступицах подшипники меняются?
Так я тебе и пишу,что у тебя барабан отдельно. Люфта там может и не быть,ступица одноцелое с подшипником (двухрядным)и не разборная.Стоит порядка 3000т.р.Я бы проехал для нагрева,быстро снял колесо и барабан и пощупал саму ступицу.Если горячий барабан см.тормоза.Горячая ступица,замена.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 15:52   #5
kota
Новичок
 
По умолчанию Ответ: случилось стран(ш)ное

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Так я тебе и пишу,что у тебя барабан отдельно. Люфта там может и не быть,ступица одноцелое с подшипником (двухрядным)и не разборная.Стоит порядка 3000т.р.Я бы проехал для нагрева,быстро снял колесо и барабан и пощупал саму ступицу.Если горячий барабан см.тормоза.Горячая ступица,замена.
да я уж на завтра к дилеру записался. хрен с деньгами - главно чтоб причину найти и вылечить. а то без машины оставаться - в планы ни как не вписывается
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 16:04   #6
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: случилось стран(ш)ное

Цитата:
Сообщение от kota Посмотреть сообщение
да я уж на завтра к дилеру записался. хрен с деньгами - главно чтоб причину найти и вылечить. а то без машины оставаться - в планы ни как не вписывается
Отпишись,что да как.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 21:11   #7
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: случилось стран(ш)ное

поддерживаю Громова- либо подшипник, либо колодки...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 22:12   #8
boroda1954
Новичок
 
Аватар для boroda1954
 
По умолчанию Ответ: случилось стран(ш)ное

Давление в шина посмотри. Была такая байда менял в деревне, одно накачали 2,4 второе 3,4. После ночи на холоде все норма после 1-2 км пипец полный.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 14:39   #9
kota
Новичок
 
По умолчанию Ответ: случилось стран(ш)ное

кульминация: прие
хал к дилеру. на подъёмник. сняли барабаны. всё идеально. опять почистили. собрали. и... поехали кататься, чтобы показать, как оно. но, всё исчезло!

шайтан какой-то...
поездил 3 дня. всё идеально. никаких звуков/сткуов. тормоза опять появились... странно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 15:32   #10
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: случилось стран(ш)ное

Цитата:
Сообщение от kota Посмотреть сообщение
кульминация: прие
хал к дилеру. на подъёмник. сняли барабаны. всё идеально. опять почистили. собрали. и... поехали кататься, чтобы показать, как оно. но, всё исчезло!

шайтан какой-то...
поездил 3 дня. всё идеально. никаких звуков/сткуов. тормоза опять появились... странно.
так тогда случилось не страшное, а необычное.( тема так называется)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 15:36   #11
kota
Новичок
 
По умолчанию Ответ: случилось стран(ш)ное

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
так тогда случилось не страшное, а необычное.( тема так называется)
называется "странное"
но когда на машине пропадают тормоза при прогреве самих тормозов - это реально страшное
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непонятно, что случилось с машинкой?? Natur99 Renault Twingo 17 09.04.2009 11:40
Мигает лампочка... Что случилось? Aorph Renault Symbol 6 13.06.2007 16:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.