Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.07.2007, 13:59   #1
hirurg
Новичок
 
Плохо помогите разобраться

Хочу Вас спросить. У меня при утреннем запуске авто в это время происходит работа стартера несколько секунд и затем запуск Такое ощущениечто бензонасос качает топливо для оптимального давления .,особенно когда прохладно. В течении дня пуск сразу, без проблем . на форуме встречал комментарии владельцев лагун на эту тему .Значит это не редкость ?Решениепроблем связывали с перепрошивкой мозгов под холодный пуск на сервисе ???( но сейчас лето), с возможным окислением контактом датчика положения коленвала, даже неисправностью датчика ДМРВ, неполным отрытием дроссельно заслонки, идаже от переизбытка ферроценов в 98-95 бензине . Конкретно не конкретно. Если была или есть подобная ситуация, особенно если есть решение напишите . Лето пройдёт наступят холода и тогда…. Моя лагуна 2002 1.8 двиг. 102тыс. пробег, я второй хозяин, хочу полечить её
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.07.2007, 00:21   #2
smalenski
Ученик
 
Аватар для smalenski
 
По умолчанию Ответ: помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от hirurg Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что бензонасос качает топливо для оптимального давления ,особенно когда прохладно. Решение проблем связывали с ............с возможным окислением контактом датчика положения коленвала, даже неисправностью датчика ДМРВ, неполным отрытием дроссельно заслонки
Если есть подозрения в стравливании топлива с топливной рейки, то перед запуском можно раза два-три вставить карточку в картоприемник (чтобы вкл. зажигание) сек. по пять. При этом насосу вполне достаточно бут времени для создания бавления в топлиопроводе. После этого если авто нормально завелась, то следует копать по этому. Если нет - то возможно самостоятельно еще проверить следующие вещи: свечи, катушки, загрязненность блока дроссельной заслонки. ДМРВ на этом моторе вроде нет, вместо него на впускном пластиковом коллекторе стоит датчик абсолютного давления. На блоке дроссельной заслонки стоит датчик на дожиг паров бензина. следует проверить герметичность этих датчиков (в качестве уплотнения спользуются резиновые колечки)
Про очистку блока дроссельной заслонки подробно http://lagunaclub.ru/showthread.php?t=146 и про свечи с катушками http://lagunaclub.ru/showthread.php?t=147
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 00:46   #3
hirurg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: помогите разобраться

Спасибо!вчера предыдущий хозяин предложил пару раз втавить карту перед запуском. Завтра попробую утром завести после ночного простоя.Где может быть вероятнее место потери герметичности?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 23:04   #4
smalenski
Ученик
 
Аватар для smalenski
 
По умолчанию Ответ: помогите разобраться

Каковы результаты?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 16:52   #5
hirurg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: помогите разобраться

Лучше запуск после 4 -х включений карты .Смотрел автоэлектрик вроде толковый тестировал термодатчик правда не снимая. Отметил, что при снятии разЪёма сдатчика не загорается на панели приборов индикация т.е. информации в мозгах о поломке Ранее20607 у официалов мне перепрошили мозги\ наверное развод\ наверное ничечо не делали ,а деньги заплачены за диагностику .Никаких бумаг о рез-те диагностики двигателя я не получил.Сегодня звонил официалам обрисовал ситуацию, назначили встречу на 30 -е очень неохотно .Условие оставить машину им на ночь свечера, или утром до 17,чтобы остыла??? Что-то я им не очень доверяю, много отзывов на эту тему в нете нехотоших
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 00:11   #6
smalenski
Ученик
 
Аватар для smalenski
 
По умолчанию Ответ: помогите разобраться

Не все неисправности "загораются" на панели. Некоторые неисправности мозги воспринимают, отключают датчик например и работают в аварийном режиме. При этом лампа неисправности электроники двигателя не горит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 08:39   #7
hirurg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: помогите разобраться

заметил, что проблемы с быстрым запуском бывает и при жаре в 30 градусов спустя после 20-30 мин после езды . Может быть температурный датчик не при делах ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 23:40   #8
smalenski
Ученик
 
Аватар для smalenski
 
По умолчанию Ответ: помогите разобраться

А что вообще свечи и катушки?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите разобраться! binjaev Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 17.12.2007 19:31
Помогите разобраться Andron Renault Laguna (Рено Лагуна) 3 21.07.2007 23:40
Помогите разобраться... $iLvE® Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 23.09.2006 12:28


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.