Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2006, 17:08   #16
M!ntol
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 08.05.2006, 0:01 Посмотреть сообщение
Правильный абсолютно подход. Одно но! Воски не запечатывают ЛКП на пол года.
На такой срок надо использовать полимерное или тефлоновое покрытие. И тогда ЛКП машины сохранится много дольше и лучше, чем у других.
Угу! Сам правда тоже полируюсь восковыми полиролями, но каждые месяца 3-4 машинкой полировочной. От мелких царапин хорошая полироль завсегда избавит. Только новому автомобилю нужна не полировка, а защита. Полироли они ж разделяются по назначению, есть для нового авто, есть для повидавшего виды, есть для совсем изношенных, чтобы уже цвет восстанавливать, естественно они различаются по интенсивности воздействия. На новую машинку нужно только воску нанести для защиты, я предаочитаю armorall звать прям "защитная полироль". Сейчас правда перешёл на новый уровень там полироль непосрелственно, но она полировка и воск (тобишь защитная) тоже armorall и еще у них есть средство полироль восстановитель цвета, тоже пробовал, эффект начинаешь видеть не сразу конечно, но за пару тройку полировок ЛКП реально становится ярче немного вообще очень доверяю этим ребятам они одни из немногих всё делают сами от формулы до изготовления, по америке лидеры, на ведущий заправках там продаются и рекомендуются. И что немаловажно для России они производятся в штатах, а не у нас разбавляются из того что под руку попалось. Как например AGA делают, которые рассказывают что сделаны в америке, а на практике оказывается что они никогда и ни разу там не продавались и не производились. А в armoraлле я уверен, кроме того они и по соотношению качество\цена выигрывают. Как-то пытались восстанавливать былой блеск на тачке соседа, перепробовали несколько вариантов, аромалловский восстановитель цвета себя показал значительно лучше "черепах" и доктора wax'a, блестела тачка почти как новая =) Хотя конечно лучше начинать ухаживать за покрытием с самого начала =) В общем посмотрите на этих ребят, по эффекту уже будете своё мнение иметь, я доволен и советую=)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.05.2006, 17:23   #17
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M!ntol @ 15.05.2006, 17:08 Посмотреть сообщение
Угу! Сам правда тоже полируюсь восковыми полиролями, но каждые месяца 3-4 машинкой полировочной....
Зачем машинкой? Полировка машинкой обычно делается при глубокой полировке, для того,
чтобы убрать царапины и "седину". Эти вещи появляются на ЛКП не раньше 3 лет эксплуатации.
Цитата:
Сообщение от M!ntol @ 15.05.2006, 17:08 Посмотреть сообщение
На новую машинку нужно только воску нанести для защиты, я предаочитаю armorall звать прям "защитная полироль". Сейчас правда перешёл на новый уровень там полироль непосрелственно, но она полировка и воск (тобишь защитная) тоже armorall и еще у них есть средство полироль восстановитель цвета, тоже пробовал, эффект начинаешь видеть не сразу конечно, но за пару тройку полировок ЛКП реально становится ярче немного вообще очень доверяю этим ребятам они одни из немногих всё делают сами от формулы до изготовления....
Воск это наименее стойкая защита, которой хватает мойки на 2-3.
Для нового авто нужно использовать безабразивную полироль на основе
тефлона, а лучше на основе полимеров.
Не только armorall имеет свои формулы и изготовление.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 19:02   #18
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Энди или полковник,ткните лицом,плиз,в лучшую на ваш взгляд защитную полироль для новых покрытий.Ну или в ту,которой сами пользуютесь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 19:09   #19
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 15.05.2006, 19:02 Посмотреть сообщение
Энди или полковник,ткните лицом,плиз,в лучшую на ваш взгляд защитную полироль для новых покрытий.Ну или в ту,которой сами пользуютесь.
Ага, и меня тоже ткните, без новых рассказов.
Вот эта:...(название)
Право выбора, сложная вещь...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 19:12   #20
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 15.05.2006, 19:09 Посмотреть сообщение
Ага, и меня тоже ткните, без новых рассказов.
Вот эта:...(название)
Право выбора, сложная вещь...
Во-во! И мне хотелось бы знать "сколько вешать в граммах" конкретно.
А то у меня на крышке багажника появлись неглубокие царапинки. Видать, кто-то что-то ставил... Заметно не очень, но неприятно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 22:45   #21
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

M!ntol, подход конечно во многом правильный, а вот суждения по поводу производителя и AGA , немного насмешили (только без обид). Суждения абсолютного дилетанта с полным отсутствием представления темы.
В Штатах всего несколько заводов производящих такого рода Автохимию. И на этих заводах, производятся продукты, абсолютно разных марок (в том числе и АГИ). Причем даже очень и очень именитых.
Мало кто из производителей Автохимии имеет свои лаборатории, а уж тем более заводы. Это просто экономичесски нецелесообразно. Просто каждый занимается своим делом. Кстати такого рода монстром является STP.
И то, что в Штатах не увидишь продукцию AGA на заправках и в магазинах, не говорит ни о чем.
Продукцию Abro , ты тоже не увидишь в магазинах Америки. Зато ее можно увидеть в 140 странах. И при этом, ее делают на заводах Америки. И я был неоднократно и на заводах этих, и в магазинах, и на выставках, и в офисе Абро. И немного представляю, у кого и как из производителей автохимии построен бизнес. Поэтому мне и немного забавно слышать такие суждения. Я даже слышал, как директор Автомагазина, с пеной у рта, убеждал МЕНЯ, что Абро разливают у нас в Питере, на Лесном проспекте. . Не уподобляйся этому директору. Если не знаешь.

А если по делу. То, конечно, Энди и я пользуемся продукцией которой торгуем. То есть Абро и Пинго.
И тыкать, что этот продукт лучший, с нашей стороны , будет просто некоректно.
И M!ntol прав в подходе выбора полиролей (хотя и называпет ее восками). Для каждой поверхности и ситуации нужен свой состав.
Когда мне лень много и тяжело натирать, я использую Алмазную (аэрозольную) полироль Пинго. Когда не очень лень, то силиконовую-Абро.
А вот когда силенок и времени побольше, то естественно, я обрабатываю поверхность тефлоном. Трудно-да, но зато служит дольше.
И машинка полировочная тут не нужна. Она нужна, скорее при восстановительной полировке абразивными пастами!!!
Кстати полироль - этим термином называют и составы защитные и абсолютно не содержащие абразивов. И воски тоже называют полиролями. Но воски- это уже прошлый век. Они недолговечны и отмирают как класс.
Цветные полироли хороши, но тоже нужны, когда ЛКП с царапинами. Просто цвет эти мелкие царапины тонирует, делая их невидимыми. Причем, чаще кратковременно.
А совет правильный. Пробуйте. Ничего в этом страшного нет. Только не абразивы!!! И хуже не будет. Что то понравиться больше, что то меньше. Субьективно тут все. То что больше нравиться Энди, порой не нравиться мне. И наоборот.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 22:47   #22
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

И еще, кому интересно, то почитайте тест Авторевю вот здесь
http://www.autoreview.ru/new_site/ye.../n09/wax/1.htm
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 22:50   #23
M!ntol
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 15.05.2006, 17:23 Посмотреть сообщение
Зачем машинкой? Полировка машинкой обычно делается при глубокой полировке, для того,
чтобы убрать царапины и "седину". Эти вещи появляются на ЛКП не раньше 3 лет эксплуатации.

Воск это наименее стойкая защита, которой хватает мойки на 2-3.
Для нового авто нужно использовать безабразивную полироль на основе
тефлона, а лучше на основе полимеров.
Не только armorall имеет свои формулы и изготовление.
Машинкой чтобы быстрее =)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 22:53   #24
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M!ntol @ 15.05.2006, 22:50 Посмотреть сообщение
Машинкой чтобы быстрее =)
Смотри, лак не пережги случайно. Для этого опыт нужен!!
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 01:22   #25
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 15.05.2006, 22:47 Посмотреть сообщение
И еще, кому интересно, то почитайте тест Авторевю вот здесь
http://www.autoreview.ru/new_site/ye.../n09/wax/1.htm
Что то они совсем Абро не хвалят и даже наоборот. Им верить то можно?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 07:13   #26
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 16.05.2006, 1:22 Посмотреть сообщение
Что то они совсем Абро не хвалят и даже наоборот. Им верить то можно?

Верить им можно. И с выводом я не совсем согласен.
"На этикетках флакона отсутствуют сопроводительные русскоязычные надписи. Жидкость легко наносится и растирается, а по эффективности полировки составу Abro не оказалось равных в этом испытании — степень блеска возросла на 11,3 Но под действием раствора соляной кислоты отполированная краска помутнела более чем на треть — на 38,2%!
Итоговое снижение блеска после полировки и старения — 26,9%. "


Этикетки на русском языке мы клеим - это раз.
Помутнение из за соляной кислоты, так вроде кузов соляной кислотой никто не поливает, а реагенты на дорогах меняются каждый год. И рассчитывать на кислотные дожди или на изменение хим состава реагентов в городах никто не может-это два.
А в третьих я не дал Вам ссылки на эту полироль, а давал на другие. А это цветная, на основе силикона. И как большинство цветных полиролей предназначена для наведения блезира при предпродажке.
Да и тест проводился 07.2003, после чего вносились изменения в хим состав. С учетом критики Авторевю
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 09:37   #27
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 15.05.2006, 22:45 Посмотреть сообщение
...

Когда мне лень много и тяжело натирать, я использую Алмазную (аэрозольную) полироль Пинго. Когда не очень лень, то силиконовую-Абро.
А вот когда силенок и времени побольше, то естественно, я обрабатываю поверхность тефлоном. Трудно-да, но зато служит дольше.
...
Я вот уже который раз читаю твое мнение по "степени трудности" располировки тефлона
и не тефлона и каждый раз удивляюсь. Я работал сам и силиконом и тефлоном и полимером,
а разницы в располировке не заметил вообще никакой. Правда это относится к автохимии PINGO.
Но не думаю, что тефлон в полиролях ABRO по составу может существенно отличаться от PINGO и приводить к трудностям при располировке.
Единственная причина, по которой реально становиться трудно располировывать кузов, это
если на обработанную поверхность попадает влага (например из под молдингов или уплотнителей).
Тогда действительно становиться очень не просто располировать поверхность.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 09:41   #28
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 15.05.2006, 22:47 Посмотреть сообщение
И еще, кому интересно, то почитайте тест Авторевю вот здесь
http://www.autoreview.ru/new_site/ye.../n09/wax/1.htm
Меня поразила одна вещь. Тест от июля 2003, а на фотографии полироли PINGO (AUTO-POLITUR)
стоит пометка "содержит тефлон". (Надпись на желтом фоне). А по факту немец добавил
туда тефлон только в 2004. До этого она шла на основе силикона.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 09:44   #29
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 17.05.2006, 9:37 Посмотреть сообщение
Я вот уже который раз читаю твое мнение по "степени трудности" располировки тефлона
и не тефлона и каждый раз удивляюсь. Я работал сам и силиконом и тефлоном и полимером,
а разницы в располировке не заметил вообще никакой. Правда это относится к автохимии PINGO.
Но не думаю, что тефлон в полиролях ABRO по составу может существенно отличаться от PINGO и приводить к трудностям при располировке.
Единственная причина, по которой реально становиться трудно располировывать кузов, это
если на обработанную поверхность попадает влага (например из под молдингов или уплотнителей).
Тогда действительно становиться очень не просто располировать поверхность.

Не согласен со мной, тогда открой последние Питерские Полезные Страницы За Рулем, на странице 111. там вышла статеечка "Полировка и защита кузова". почитай и сравни с тем что написал я. Я писал самостоятельно, но почти все совпадает с тем что там написано. 12 лет опыта работы с автохимией не пропьются.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 09:50   #30
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 17.05.2006, 9:44 Посмотреть сообщение
Не согласен со мной, тогда открой последние Питерские Полезные Страницы За Рулем, на странице 111. там вышла статеечка "Полировка и защита кузова". почитай и сравни с тем что написал я. Я писал самостоятельно, но почти все совпадает с тем что там написано. 12 лет опыта работы с автохимией не пропьются.
Писать могут все что угодно. (Смотри мой комментарий к статье в АР. Пост чуть выше).
Я же основываюсь на своем опыте, на том, что делал своими руками. Отсюда и утверждаю,
что разницы при располировке нет никакой.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип кузова. dsf Renault Megane 43 28.02.2010 21:08
Ржавчина кузова Юрко Renault Logan 8 11.05.2008 17:04
Деформация кузова от морозов Oreh Renault Symbol 53 16.02.2007 12:34
Допобработка кузова Georgex Renault Symbol 8 12.05.2006 09:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.