Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2006, 20:19   #31
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Не сочтите за рекламу, но я пользую вот эту жидкость.
Только не готовую, а концентрат. Запах очень приличный,
Полковник нюхал, не даст соврать. Да и чистящие добавки
на порядок лучше, чем у любой отечественной.
Рекомендую.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.11.2006, 23:09   #32
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 10.11.2006, 14:36 Посмотреть сообщение
Магистраль раньше была на Метаноле?!
Какая у нее сейчас цена?
80 р. за банку 5 л.
В составе обозначена смесь технических спитров(те не разогнанная гидролизная смесь).
Как химик (хоть и бывший) внимательно отношусь к запазам и метанол, думаю учуял бы.
Но она вообще ничем не пахнет( при применении. Если нюхать через горло - пахнет отдушкой)

Покупал в красном селе на ЛЕННЕФТЕПРОДУКТЕ. Там твое АБРО тоже есть
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 23:17   #33
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад @ 10.11.2006, 23:09 Посмотреть сообщение
80 р. за банку 5 л.
Цена говорит о многом. Себестоимость 4 литров жидкости до минус 20 на сегодня не может быть ниже 90-100 рублей.
Дальше все Вам решать. На чем она сделана и какие температуры выдерживает. В принципе, по температурам сейчас еще не критично.
Кстати, у Абры полно подделок. :angry: Это у нас на сайте прочитать подробненько можно.

__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 01:03   #34
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию

На рынке автозапчастей на Новоясеневском проспекте, напротив "Дженсера" продают по 70 р. за 5 литров. Запаха нет. Разводить надо прапорцию воды уменьшать чуток. Тогда не мерзнет на морозе. Покупаю там несколько лет проблем не было ни с чем. Цветом и синяя и зеленая. Название "Арктика" или "Обзор"..написано -30С
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 01:46   #35
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад @ 10.11.2006, 23:09 Посмотреть сообщение

Как химик (хоть и бывший) внимательно отношусь к запазам и метанол, думаю учуял бы.
[quote]Цитата[/center]
Цитата:
Метанол (СН3ОН, плотность 0,81 г/мл) — также бесцветная прозрачная летучая жидкость без запаха, по вкусу сходная с этанолом


Изопропил- тот да- вонючий... B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 08:25   #36
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor1209 @ 11.11.2006, 1:03 Посмотреть сообщение
На рынке автозапчастей на Новоясеневском проспекте, напротив "Дженсера" продают по 70 р. за 5 литров. Запаха нет. Разводить надо прапорцию воды уменьшать чуток. Тогда не мерзнет на морозе. Покупаю там несколько лет проблем не было ни с чем. Цветом и синяя и зеленая. Название "Арктика" или "Обзор"..написано -30С

А вот про эти две жидкости, могу рассказать отдельную историю. Как торговал искренне думая, что это нормальные жидкости. Закупали и продавали ее контейнерами. Имел от подмосковного поставщика все документы и сетификаты на нее. Но в один прекрасный момент, к нам нагрянула проверка .
Жидкость была проверена и конфискована. МЕТАНОЛ. Причем процентное содержание Метанола было просто абсолютно нелогично завышено. Оно было около 87%. Кто разбирается и знает графики замерзания метанольных составов, меня поймет. Чем больше метаноре, не значит, что жидкость будет выдерживать большие морозы.
Мы еще легко отделались. Но нервов и времени это стоило огромных.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 12:03   #37
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 10.11.2006, 20:19 Посмотреть сообщение
Не сочтите за рекламу, но я пользую вот эту жидкость.
Только не готовую, а концентрат. Запах очень приличный,
Полковник нюхал, не даст соврать. Да и чистящие добавки
на порядок лучше, чем у любой отечественной.
Рекомендую.
А сколько она стоит? Я на сайте прайс ненашел.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 15:33   #38
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 11.11.2006, 3:46 Посмотреть сообщение


Изопропил- тот да- вонючий... B)
Природный газ тоже не пахнет. А для унюхивания в него добавляют меркаптаны. (формула этанола с замещением двух атомов водорода на атом серы. С2Н3SОН.) Именно эта гадость свидетельствует о утечке газа.
При промышленном производстве метанола в него тоже добавляют "вонючки"
Унюхать при некотором опыте можно.
Метанол как чистоты химреактив недешев и бодяжить им незамерзайку невыгодно.
Не знаю как сейчас, а лет 15 назад метанол имел строгость обращения как яд.
Просто так купить его было невозможно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 18:31   #39
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад @ 11.11.2006, 15:33 Посмотреть сообщение
Метанол как чистоты химреактив недешев и бодяжить им незамерзайку невыгодно.
Извините, но это уже полная ерунда. Говорю, потому что знаю. И это все знают.
На метиловом спирте, все бодяжные омывайки. Раньше омывайки на нем не были запрещены. И мы официально ввозили из Штатов омывайки на основе Метанола. Потом запретили. Стали возить из Штатов на основе Изопропила. Причем тогда наша жидкость АБРО (литровый концентрат до -60 градусов) была по тестам Авторевю признана лучшей из 30 тестируемых. Однако в сравнении с метанольными бодяжками она была дорога.
На границе то метанолу путь закрыли, а внутри страны разобраться с метанольными бодяжниками не могли. Кстати, метиловый спирт, дешевле изопропилового. В итоге мы отказались от поставок АБРО вской жидкости. Да и внутри России, многие уже сумели наладить производство достойных незамерзаек на основе этилового спирта. Однако опять наступил новый виток. Перекрыли кислород производителям незамерзайки на основе этилового спирта. Только уже АБРО не производит той жидкости, которая была признана лучшей.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 23:28   #40
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 11.11.2006, 20:31 Посмотреть сообщение
Извините, но это уже полная ерунда.
Повторюсь: как сейчас я не знаю, но из любопытства разберусь.
Но в 1993 году последний раз участвовал в закупке метилового спирта класса ЧДА для нужд ЦЗЛ крупного завода.
Закупка сопровождалась такими серьезными мерами по обеспечению безопасности транспортировки , сохранности и учета, что в разговоры о теперешней торговле везде и в виде всего верится с трудом.
Разберемсе....
Стырить тонну ректифтката было на порядок легче, чем стакан метанола......
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 23:39   #41
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад @ 11.11.2006, 23:28 Посмотреть сообщение
Повторюсь: как сейчас я не знаю, но из любопытства разберусь.
Но в 1993 году последний раз участвовал в закупке метилового спирта класса ЧДА для нужд ЦЗЛ крупного завода.
Закупка сопровождалась такими серьезными мерами по обеспечению безопасности транспортировки , сохранности и учета, что в разговоры о теперешней торговле везде и в виде всего верится с трудом.
Разберемсе....
Стырить тонну ректифтката было на порядок легче, чем стакан метанола......

Не разбирайтесь, я вам и так скажу. То было в 93. Уже в 98 -2000 годах метиловый спирт было купитть весьма легко. Вся и проблема была, что на таможне позже перекрыли ему и содержащих его жидкостям
ввоз намертво, а внутри страны оставилии разгуляй поле. Да и и год- два назад, была не проблема. В этом году не знаю.
Я то в этом кручусь и варюсь. Поверьте.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 20:54   #42
Владислав К
Новичок
 
По умолчанию

Купил в магазине "Ашан" 08.11.2006 омыватель "Автобанщик" зимний до -30 с запахом лимона. Классика! Как они в Черноголовке делали омыватели из переработанного конфисканта, так оно всё и осталось. Уже сколько лет покупаю для автомобилей продукцию Черноголовки - всё очень стабильно. Никаких изменений в худшую сторону не наблюдаю. Запах очень приятный!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 09:24   #43
Symbol03
Новичок
 
По умолчанию

Я на рынке купил какую то лимонную - запах лимона и все гуд. Потом для верности в ашане взял концентрат (кажется называется Helxs - не помню точно - синий такой) - залил туда этот флакон (1,5 л) - запах стал как будто дешевой водкой стекло поливаю - запах лимона убит на корню (мля и как в ашан такое де..мо :angry: пускают в продажу!)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 10:41   #44
DINAMIT
Новичок
 
Аватар для DINAMIT
 
По умолчанию

Автобанщик после моей покупки его в Рамсторе вызывает только отрицательные эмоции.Может выпускают его в разных местах? В Ашане в Марьино?
__________________
НЕНАВИЖУ ХАКЕРОВ!!!!!!!!!!!! [SIZE=2] </span><span style="color:#FF0000"> [/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 12:17   #45
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurt @ 11.11.2006, 12:03 Посмотреть сообщение
А сколько она стоит? Я на сайте прайс ненашел.
Для всех Питерцев 1л (концентрат) - 120р.
Купить можно у меня. Телефоны есть в профиле.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.