Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2006, 20:41   #31
dragon
Профи
 
По умолчанию

А я люблю зимой кондеем пользоваться для быстрого отпотевания окон. Утром сел в машину, ждать пока прогреется не хочется, ехать надо, кондей за полминуты воздух осушит и порядок. И нет никаких ограничений для отрицательных температур за бортом. В инструкции сказано про обледенение конденсата, чтобы не пугались откуда там лед взялся, только и всего.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 31.05.2006, 21:41   #32
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo903 @ 31.05.2006, 18:17 Посмотреть сообщение

И все-таки, повторю свой вопрос: как часто кондиционер требует профилактики и замены расходников?
1.Ни одним ТО заправка Кондишена не предусмотрена.
2. Рекомендуемая обязательная заправка 1 раз в пять лет.
3. Ни один кондей у меня не требовал никаких расходников. Если он работает исправно, то и ничего и не надо. Однако я не дожидался никогда пяти лет. И использовал момент, чтобы проверить его.
Например, в этом году для Символа (которому уже 4 года) сделал это у дилера по акции.
В акцию входила проверка давления в системе, дозаправка хладагентом (фреоном),, обработка всей системы вентиляции-кондиционирования антибактериальным составом (которые мы уже на форуме неоднократно обсуждали). Стоило это удовольствие всего 780 рублей. Рекомендую.
Кстати, это иллюзии, что мы заболеваем от сухого воздуха или смены температур. Основной причиной заболеваний являются те самые бактерии, которые любят жить там.

Все акции дилеров я намеренно помещаю в разделе Интересное - "Акции дилеров, обсудим". Там я писал и про эту акцию. Не воспринимайте это все за рекламу. Просто там очень часто выгодно пройти по акции и сэкономить денег. Просто надо разумно подходить и не бросаться сразу тратить деньги.
Если бы моей машине было бы 2 года, то я бы не стал тратить и 780 рублей. А так как ей 4, а дозаправлять кондей надо раз в 5 лет (ориентировочно), то я и воспользовался этой акцией. Считайте сэкономил денег.
Так что подходите внимательно к этим акцияим.

http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=258
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 21:50   #33
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 31.05.2006, 21:41 Посмотреть сообщение
......
Так что подходите внимательно к этим акцияим.

http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=258
Борь, спасибо огромное за исчерпывающий ответ и терпение! С меня поллитра Московской при встрече
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 22:26   #34
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo903 @ 31.05.2006, 21:50 Посмотреть сообщение
Борь, спасибо огромное за исчерпывающий ответ и терпение! С меня поллитра Московской при встрече

А тему по Акциям я переместил в Общие вопросы по Эксплуатации. Может не так быстро замыливаться она будет
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 23:11   #35
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Gorod(495) прав! ДЕйствительно, компрессор кондиционера при опасной для него температуре просто не включится. Но есть один нюанс. В моторном отсеке при прогретом двигателе даже зимой достаточно высокая температура. КОндиционер очень помогает зимой при обильном снегопаде, когда вся машина в тающем холодном снегу, быстро запотевают стекла. Кондер от этого помогает. А включать его спокйно можно и когда воздушная заслонка переведена в режим теплого воздуха. а и летом, чтобы не простывать, температуру воздуха при включенном кондее можно регулировать добавлением теплого воздуха. Тогда меньше шансов простыть. В случае с моей машиной кондёр прилично отжирает мощности от двигателя. Поэтому при старте со светофора и при обгоне я его отключаю от греха подальше. Получается как будто "кнопка ускорителя"

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 23:14   #36
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 31.05.2006, 23:11 Посмотреть сообщение
Поэтому при старте со светофора и при обгоне я его отключаю от греха подальше. Получается как будто "кнопка ускорителя"
Я тоже отключаю перед стартом... Вот только не понял, а чего за грех?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 01:23   #37
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo903 @ 31.05.2006, 23:14 Посмотреть сообщение

Я тоже отключаю перед стартом... Вот только не понял, а чего за грех?
Не тот, про который ты мог бы подумать:-)

Рассказываю: компрессор кондиционера работает не постоянно, а "приходами". То есть 30 секунд работает - 30 секунд не работает. Это определяется тем, что компрессору необходимо обеспеить определенное давление в системе. избыточное давление - не есть гуд, поэтому он периодически отключается. Так вот. Подгадать когда компрессор включится - никогда не получится. Поэтому может случиться такое, что ты вышел на обгон, давишь тапку в пол, машина разгоняется, поравнялся уже почти с обгоняемой машиной, а тут БАЦ! и завял разгон, а на встречу из-за бугра появляется фура... Вот поэтому и отключаю...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 08:13   #38
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 01.06.2006, 1:23 Посмотреть сообщение
Не тот, про который ты мог бы подумать:-)
Про "тот" я даже и подумать не мог Как тут уже было сказано, кондей не так много мощности отжирает, чтобы так кардинально влиять на обгон по встречке....
А при трогании со светофора зачем отключаешь? :unsure:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 08:42   #39
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 01.06.2006, 1:23 Посмотреть сообщение
Не тот, про который ты мог бы подумать:-)

Рассказываю: компрессор кондиционера работает не постоянно, а "приходами". То есть 30 секунд работает - 30 секунд не работает. Это определяется тем, что компрессору необходимо обеспеить определенное давление в системе. избыточное давление - не есть гуд, поэтому он периодически отключается. Так вот. Подгадать когда компрессор включится - никогда не получится. Поэтому может случиться такое, что ты вышел на обгон, давишь тапку в пол, машина разгоняется, поравнялся уже почти с обгоняемой машиной, а тут БАЦ! и завял разгон, а на встречу из-за бугра появляется фура... Вот поэтому и отключаю...
Да, я тоже заметил, что машина "тупит" с включенным кондиционером не постоянно, а периодами. Причем, согласно законам Мерфи, тупит именно тогда, когда от машины требуется интенсивный разгон!
На моей Лагуне это проявляется так: если скорость постоянная, то через определенные промежутки времени она слегка клюет, как бы подтормаживает. Если при разгоне, то просто разгон на пару-тройку секунд замедляется...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 12:27   #40
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo903 @ 01.06.2006, 8:13 Посмотреть сообщение

Про "тот" я даже и подумать не мог Как тут уже было сказано, кондей не так много мощности отжирает, чтобы так кардинально влиять на обгон по встречке....
А при трогании со светофора зачем отключаешь? :unsure:
Чтобы разгон был равомернее и надежнее. Но я выключаю только перед агрессивным стартом, когда тапку в пол.

МОщности отжирает немного, но неожиданно, когда этого совсем не ждёшь. лагуна - машина всё-таки тяжелая и 1,6 литровый мотор, чтобы она динамично ехала, должен работать а пределе. А когда от предела убирают 5% мощности - разница может быть опасной. А динамично она должна ехать при том же обгоне.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 14:50   #41
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Кондей забирает до 10% мощности. Причем максимальной. А при трогании вряд ли кто крутит движок до 5-6 тысяч (на которых двигателем достигается максимальная мощность). Поэтому Вы и чувствуете, что движок тупит.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 18:38   #42
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Кстати вот пара ссылок, данная знакомым на дружественном форуме.
Почитайте , очень интересно.
http://www.autoklimat.ru/antisept.htm
http://www.freezer.ru/smell.shtml

Ужасно интересно.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 23:40   #43
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 03.06.2006, 18:38 Посмотреть сообщение
Кстати вот пара ссылок, данная знакомым на дружественном форуме.
Почитайте , очень интересно.
http://www.autoklimat.ru/antisept.htm
http://www.freezer.ru/smell.shtml

Ужасно интересно.
Там УЖАСНО страшно.:-)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 23:49   #44
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 03.06.2006, 23:40 Посмотреть сообщение
Там УЖАСНО страшно.:-)
Зато понятно все. И подтверждает мои слова, о том что мы простужаемся не столько из-за перепадов температур, сколько из-за бактерий. Просто многие недооценивают всю важность обработки кондея и замены фильтра.
Посмотри, как давно я темы эти поднял и как много о них говорю. Просто эта информация мне очень давно известна. А многие предпочитают на этом экономить. А на здоровье не экономят.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 00:06   #45
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Полковник,да это я похихикал:-).
Я тоже считаю,что проблема эта серьезная. И очень рад,что ты уделяешь столько внимания этому вопросу и просвещаешь нас.Спасибо большое.Искреннее.
Просто там ТАКИЕ УЖОСЫ описаны...
"Водоросли,грибы,компост,черви..."-и это все о кондее:-)!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кондиционер Demolition_man Renault Logan 8 31.07.2011 09:07
Кондиционер qwer Renault Laguna (Рено Лагуна) 39 19.05.2010 22:34
Кондиционер wolf Renault Symbol 111 25.07.2007 17:57


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.