Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault 19

Форум клуб Рено 19. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту в контакте.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.05.2012, 22:21   #1
dimid
Новичок
 
По умолчанию Заглушка клапанаЕГР

И так .Седня пока копался с датчиком давления масла. Решил за моновпрыскам снять клапан системы рециркуляции и поставить заглушку . ( на фото в красном кружке )


Но сначала пред история .
Один человек на Drive2.ru написал что на моновпрыске стоит кнопка контактное соединение потенциометра и когда даешь газ то заслонка открывается и нажимает на язычок и кнопка срабатывает и там идет смесь не обогащенная что то такое написал.. Что к чему и для чего эта кнопка я уже не помню. Так вот он написал отключить кнопку и машина стаёт резвой и расход топлива в норме.
Я так и сделал ( повелся на дурочка купился ), да машина резвая 10 % и стала кушать 50% больше бензина.ТО мне хватала на 100 км 6 литр. А теперь 9 литров.
После такого эксперимента решил для себя эту кнопку не трогать.
Так вот кнопку подключил обратно. И решил снять эту хрень клапан системы рециркуляции что на фото и поставить туда сплашную прокладку ( то есть заглушку ). Все сделал собрал проехал 10 км. вот итог!

1. Педаль газа стала упругой ( раньше легко ходил даже не привычно было ).
2. Холостые обороты упали с 1000 до 850.
3. Рани на 1 передачи до 20 км не смог догнать машина тупила ( двигатель орет а машина не едет )
Также на 2 передачи догонял до 30 км. Тока на 3 можно реально гнать до 40 и выше. Ну а 4 передачи машина разгонялась выше но туговата. ( газ даешь она не очень то торопиться ехать)
Теперь газ даешь она рвется в бой.
4. На много лучше теперь едет не тупит,
1 передача до 30 легко ( дальше не пробовал ) двиг нормально работает.
2 передача до 50 легко ( дальше не пробовал ) двиг нормально работает.
3 передача до 60 легко ( дальше не пробовал ) двиг нормально работает.
4 передача до 110 разгон реально быстро.
5. Ну намного лучше стала , резвой, разгон хорошо набирает.
Не могу нарадоваться прям подменили машину!

PS Народ пока не спешите делать выводы и бежать ставить заглушку.
Когда поеду домой посмотрю как расход и как она на трассе. потом все напишу . А то как с кнопкой машина резвая а расход
эх эх папа наливай!

Парни я в шоке у меня нет электромагнитного клапана.

Много где на форумах читал про глушение ЕГР клапана,хочу у себя замострячить,по отзывам у кого лучше,у кого без измений,как расход?приёмистасть по описанию я так понял лучше стала

я думаю что все зависет от двигателя..Я тоже читал много. Но у меня недавно кап ремонт был я все чистил коллекторы чистые по этому лучше может и стала.
А вот по расходу не скажу 12 числа поеду как раз на дальняк вот и посмотрю.
Но вот заметил если обороты холостые 1000 или выше машина начинает чудить..Обороты плавают.
Я просто седня обороты прибавлял чтоб 1000 было.И она стала чудить. А вот обратно вернул на 900. С ново ровно работает.
Этот клапан роль играет тока когда обороты от 1000 до 1400. А потом он недейственный, на каком то форуме прочитал.
Так что пока не глуши 12 отпишусь по расходу и езде.
Так да шустрая стала не спорю. По по сути через клапан воздух сосала видно вот и тупила машина

Вот что я сделал так как не было под рукой метала решил из паронита 1 мм. сделать

А вот что буду делать если все хорошо будет.


Цитата:
Сообщение от dokix35 Посмотреть сообщение
Парни я в шоке у меня нет электромагнитного клапана.
На фото клапан ЕГР,а электромагнитный клапан находится над коробкой ЭБУ слева,от ЕГР идёт шланг к тройнику и от тройника на электромагнитный клапан.

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 09.05.2012 в 22:56.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 09.05.2012, 22:51   #2
dokix35
Мастер
 
Аватар для dokix35
 
По умолчанию Ответ: Воздух

Цитата:
Сообщение от dimid Посмотреть сообщение
На фото клапан ЕГР,а электромагнитный клапан находится над коробкой ЭБУ слева,от ЕГР идёт шланг к тройнику и от тройника на электромагнитный клапан.
Блин блинский не учи дедушку самогон гнать я знаю где находиться он! Так вот его там нет да и как раз там в том месте что ты описал вист штекер с двумя проводами как раз для моего клапана..Видно хозяин старый снял его!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 23:10   #3
dimid
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Заглушка клапанаЕГР

Тогда это потеря потерь,а на клапане ЕГР шланг заглушен был.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 23:18   #4
dokix35
Мастер
 
Аватар для dokix35
 
По умолчанию Ответ: Заглушка клапанаЕГР

Ага потеря из потерь. Пипец какой то. Заглушен не был..Шел к клапану тройнику. И от тройника идет к моновпрыску тоже сзади подключается рядом с ЕГР и к штуцеру что с переде у моновпрыска и просто шланг идет пустой за Мозги
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 23:20   #5
dokix35
Мастер
 
Аватар для dokix35
 
По умолчанию Ответ: Заглушка клапанаЕГР

у меня видно бывший хозяин там по чудил реально!! Не хотел делать капремонт двигателя. Вот и по отключал что не нужно и что нужно! Хотя клапан ЕГР рабочий проверенно!!! Но толку нет от него так как клапана другова нет .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 09:45   #6
dimid
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Заглушка клапанаЕГР

Да подсос был по любому,у меня трубка подсоединённая к ЕГР продувается туда и обратно(обратно чуть тяжелее),а ентого по идее быть не должно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 14:51   #7
dokix35
Мастер
 
Аватар для dokix35
 
По умолчанию Ответ: Заглушка клапанаЕГР

Так ты заглушку поставил?? если да то что изменении есть???? и какие
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 01:00   #8
dokix35
Мастер
 
Аватар для dokix35
 
По умолчанию Ответ: Заглушка клапанаЕГР

Ну что скажу теперь вердикт..
Проехал нормально 83 км. Машина шустрей стала после заглушки. Расход не изменился а на оброт уменьшился примерно на 700 грамм.
Тока вот холостые почему то 600. Буду регулировать завтра.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 11:39   #9
dimid
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Заглушка клапанаЕГР

Заглушку ещё не ставил ждал твой вердикт после дальнего пробега,пока трубки болтами заглушил,а теперь ясно надо глушить хуже однозначно не будет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 11:48   #10
dokix35
Мастер
 
Аватар для dokix35
 
По умолчанию Ответ: Заглушка клапанаЕГР

я не глушил трубки я их в тройник загнал! Не было пару раз дергалась машина и потом не было больше. расход меня устраивает 7 литр на 100 км это еше двигатель новый после капа пробег двигателя 900 км....Потом когда от 80 до 90 разгон набирал мелкая вибрация двигателя а после 90 ровно работал двигатель! ..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 16:20   #11
dimid
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Заглушка клапанаЕГР

Сегодня поставил заглушку ещё не выезжал,но при заводке иработе ХХ радует.Делал из листа латуни как на первом рисунке и на герметик

Последний раз редактировалось dimid, 17.05.2012 в 16:24.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 16:33   #12
dokix35
Мастер
 
Аватар для dokix35
 
По умолчанию Ответ: Заглушка клапанаЕГР

я тоже вчера заметил что сервомотор на заслонке заработал. Но не устойчиво иногда набирает обороты и сбрасывает и с ново набирает потом устойчиво стоят....
Ты dimid наверно хотел написать как на втором рисунке.

Последний раз редактировалось dokix35, 17.05.2012 в 16:40.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 16:42   #13
dokix35
Мастер
 
Аватар для dokix35
 
По умолчанию Ответ: Заглушка клапанаЕГР

Да кому то повезет с моей машиной. Все перебрал все сделал. Осталось по мелочи и катайся. Решил продать ее и купить новою Рено ....Но не решил какую именно!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 22:28   #14
dimid
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Заглушка клапанаЕГР

LADA LARGO,а рисунок первый я клапан обратно поставил только отверстие под клапан в прокладке латунной сделал,а на самом клапане трубку заглушил.Прокатился,машина резвей стала.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 22:32   #15
dokix35
Мастер
 
Аватар для dokix35
 
По умолчанию Ответ: Заглушка клапанаЕГР

у тебя в зади моновпрыска два стуцера один заглушен а на другой шланг идет? или тоже заглушен
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воздух KONAN Renault Scenic 7 04.06.2014 10:33
Воздух в топливороводе Vadim Hot Renault Clio 4 08.04.2012 00:31
Воздух из обратки в ТНВД PETRYXA Renault Scenic 4 17.08.2011 13:26
Воздух в топл. системе rean13 Renault Clio 3 12.12.2010 11:29


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.