Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2009, 11:32   #1
Джулл
Новичок
 
По умолчанию Механическая защита-нужны советы новичку.

Вот, принимайте в свои ряды! Пересаживаюсь на Рено Символ. Забираю из салона в ВС. Соответственно выбрала сигнализацию, а вот еще хочу какую-нибудь механническую защиточку поставить (3 года ездила на Нексии, у которой кроме сигналки был еще Гарант на рулевую колонку и мульт-лок на копот- спалось спокойно, да и старушка уже она была...а тут новая, красотуля). Вот выяснилось, что дилеры на рулевую ничего не ставят , тогда подумалось о крюках этих(типа педаль-руль и т.п.). Может посоветуете что-то. В дальнейшем планирую на капот замок, но это в дальнейшем, а пока машинка без номеров будет до среды...
И еще хочу ссылочек попросить об органах управления на торпеде, первый раз боюсь буду путаться, кнопок там мильон, не то что на Нексии-старушки-все вслепую делала, привыкла. Ехать через весь город и с непривычки, да еще после МКПП на автомат пересяду есть о чем думать и кроме кноп, точно путаться буду или смотреть туды. Вобщем жду советов ваших. Машинка с климат-контролем (на Ксюхе даже кондиционера не было ), знаю, что хорошо, а управлять не умею четко еще. Вобщем советуйте, плиз!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.01.2009, 10:41   #2
ЦЦК
Водила
 
По умолчанию Ответ: Механическая защита-нужны советы новичку.

Ни разу не слышал, что б Симбол угоняли.
У меня вообще нет никакой сигнализации. Только ЦЗ.
Одни плюсы - никаких заморочек с кривроручным вмешательством установщиков в штатную проводку. Никогда моя машина не побеспокоет бессмысленой сиреной (на орущие сирены уже давно никто не обращает внимания).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 12:02   #3
Джулл
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Механическая защита-нужны советы новичку.

Это понятно, что заморочки лишние. Застрахована будет, но все же...
__________________
Еще не свекровь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 15:48   #4
Мышун
Новичок
 
Аватар для Мышун
 
По умолчанию Ответ: Механическая защита-нужны советы новичку.

Гарант на Символ существует, но место его установки мягко-говоря неудачное - почти у пола между педалями. Ставить/снимать сидя на водительском сидении очень неудобно. Мне показалось, что оно и не вполне безопасно: слишком близко от педалей располагается муфта на руле.

Всякие "крюки", "топоры" и т.п. для угонщика не представляют никаких проблем, тем более что их видно и поэтому можно сразу прийти с необходимым инструментом. К тому же они портят руль и/или торпеду.

Замок на КПП поставить можно, но бесполезно, поскольку тяга КПП доступна снизу машины и ее можно просто снять воткнув "Drive".

Замок на капот дает некоторый выйгрыш по времени в случае попытки угона, т.к. капот обычно угонщику приходится открывать. От лома не спасает. Минусов у него при грамотной установке почти нет, за исключением вероятности когда-нибудь не открыть капот. У меня стоит электромеханический замок с функцией имобилайзера открываемый "таблеткой" Touch Memory. Слегка побаиваюсь, что если сядет аккум, то капот открыть не смогу.

Можно поставить еще дополнительный имобилайзер с бесконтактным ключем. Он может помочь в случае если выкинут из машины и попытаются уехать.

Мое мнение, что учитывая небольшую привлекательность Символа для угонщиков и довольно высокий уровень защиты, обеспечиваемый штатным имобилайзером, достаточно ограничиться сигнализацией с пейджером чтобы спать спокойно и в окно постоянно не выглядывать. А если уж найдется профессионал, способный отключить штатный иммобилйзер, то все доп. защиты для него не составят проблем.
И еще совет: берегите ключи и не держите все ключи на одной связке. Если их вытащат где-нибудь в гипермаркете, то все усилия по защите авто окажутся напрасными. Кстати, это самый распространенный сценарий угона для машин такого класса как Символ.

Последний раз редактировалось Мышун, 18.01.2009 в 15:54.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 11:07   #5
Froggy
Ученик
 
Аватар для Froggy
 
По умолчанию Ответ: Механическая защита-нужны советы новичку.

У меня на Символе есть Дракон (Гарант) на рулевом.
Прямо посередине рулевой колонки, что ли...
Ставили в сервисе.
Первые 3 дня пока не приспособилась было очень тяжко, но зато теперь наловчилась!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механическая противоугонная защита. (Замки) DronSF Общие вопросы 41 30.10.2008 09:29
Механическая коробка JB3 масло master-yura Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 19.02.2008 10:43
Помогите новичку... Roma Renault Megane 5 23.08.2007 15:44
Механическая блокировка Solidol Renault Megane 17 05.03.2007 22:40
смена штатной магнитолы, нужны советы! freeface Renault Clio 7 27.01.2007 12:38


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.