Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.11.2010, 23:56   #1
Сергей 112
Новичок
 
Вопрос Эксплуатация Scenic 3

Хотел бы узнать, есть ли среди участников форума владельцы третьих сцеников и их отзывы о машине.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.11.2010, 13:27   #2
mar6565
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация Scenic 3

А ниже глянуть?
http://www.renault-club.ru/showthrea...t=19587&page=5
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 15:33   #3
Сергей 112
Новичок
 
Вопрос Ответ: Эксплуатация Scenic 3

Спасибо за подсказку! Почитал отзывы, все положительные. Видимо ещё рано, машинка только только появилась. Хотя я уже слегка расстроен. Купил неделю назад свой Scenic 3 в Москве в Major Avto, пригнал во Владимир и начались непонятные, достаточно громкие поскрипывания под приборной панелью. Я в шоке, неужели с машиной такого класса могут происходить такие вещи. Вообщем может у кого были такие проблемы, что посоветуете?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 20:13   #4
ASC
Новичок
 
Аватар для ASC
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация Scenic 3

Цитата:
Сообщение от Сергей 112 Посмотреть сообщение
Купил неделю назад свой Scenic 3 в Москве в Major Avto, пригнал во Владимир и начались непонятные, достаточно громкие поскрипывания под приборной панелью. Я в шоке, неужели с машиной такого класса могут происходить такие вещи. Вообщем может у кого были такие проблемы, что посоветуете?
Сигналку там ставили ? Если ставили, вполне возможно под приборку криво ее поставили. У меня Сенька с сентября, пробег 4 тыс км, сверчков тьфу тьфу нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 21:20   #5
Dmitry Z
Новичок
 
Аватар для Dmitry Z
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация Scenic 3

Цитата:
Сообщение от ASC Посмотреть сообщение
Сигналку там ставили ? Если ставили, вполне возможно под приборку криво ее поставили. У меня Сенька с сентября, пробег 4 тыс км, сверчков тьфу тьфу нет.
Здравствуйте форумчане! Действительно дело, наверное, блок сигнализации плохо закрепили или скотч отклеился. Нужно обращаться к дилеру. У меня пробег 6,5 тыс. км - ничего не скрипит. Да и всех с праздником ЕДИНЕНИЯ!!!
__________________
[FONT=Times New Roman]автомобиль: Scenic 3, 1.6, Expression + "климат"

[/FONT]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 16:52   #6
Сергей 112
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация Scenic 3

Спасибо всем, что откликнулись. Сегодня загнал сеньку на яму, пришлось его хорошенько потрясти. В итоге скрип слишится почемуто из мест крепления задних амортизаторов, предположительно скрипят салентблоки. Завтра поеду к дилеру пусть думают.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 17:00   #7
Сергей 112
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация Scenic 3

Кстати фуромчане, забыл спросить, какое топливо используете АИ-95 или же можно АИ-92?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 20:35   #8
ASC
Новичок
 
Аватар для ASC
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация Scenic 3

Цитата:
Сообщение от Сергей 112 Посмотреть сообщение
Кстати фуромчане, забыл спросить, какое топливо используете АИ-95 или же можно АИ-92?
Я на Лукойловском 95 евро 4 или Экто езжу. 92 Сеня тоже кушать будет, но по опыту эксплуатации прошлого Логана с таким же движком k4m обратил внимание, что и тяги поболее и масло посветлее и свечи живее после 15 тыс пробега. Поэтому решил пока финансы позволяют, на бензине не экономить, благо расход не большой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 23:39   #9
Сергей 112
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация Scenic 3

Проблема разрешилась заводским браком задней балки. Вот так.....made in france
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 16:09   #10
Jaws
Новичок
 
Аватар для Jaws
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация Scenic 3

Цитата:
Сообщение от Сергей 112 Посмотреть сообщение
...Вот так.....made in france
Французы что, не люди?

У меня при летней эксплуатации выяснилась интересная деталь. С пробках машина перегревалась, начинала скандалить, пикать и красным монитором грозить. И главное на первом Сценике такого небыло... В том же режиме, с кондеем и без проблем.

Даже на месте, при +30 за бортом, со включенным движком не постоять. Выходил из ситуации просто, как на ВАЗ-е, окна открыть, печку на полную, вентиллятор на максимум, минута и все устаканивалось. Ну или трогался до уровня 3 передачи, тогда движок остывал. При включении кондея, вентилятор обдува работает.

Засим - вопрос. Это есть нормально или нет? Приму любой совет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 16:12   #11
ASC
Новичок
 
Аватар для ASC
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация Scenic 3

У Вас скорее всего датчик температуры на движке дурит, который управляет вентилятором. Поэтому когда идет перегрев, не включается вентилятор и движок начинает перегреваться. А при включенном кондее вентилятор принудительно всегда работает. Нужно ехать к официалам на диагностику и дальнейшую замену датчика.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 16:19   #12
Jaws
Новичок
 
Аватар для Jaws
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация Scenic 3

То что не включается - стопроцентно, его не слышно, а когда кондей втыкаю на пробу - слышно, но при перегреве так нельзя, поэтому по старинке поступал.
Добро, спасибо, буду обращаться к официалам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 18:40   #13
Сергей 112
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация Scenic 3

Цитата:
Сообщение от Jaws Посмотреть сообщение
Французы что, не люди?

У меня при летней эксплуатации выяснилась интересная деталь. С пробках машина перегревалась, начинала скандалить, пикать и красным монитором грозить. И главное на первом Сценике такого небыло... В том же режиме, с кондеем и без проблем.

Даже на месте, при +30 за бортом, со включенным движком не постоять. Выходил из ситуации просто, как на ВАЗ-е, окна открыть, печку на полную, вентиллятор на максимум, минута и все устаканивалось. Ну или трогался до уровня 3 передачи, тогда движок остывал. При включении кондея, вентилятор обдува работает.

Засим - вопрос. Это есть нормально или нет? Приму любой совет.

Это не нормально, возможно банальная причина в неисправности термостата
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 22:54   #14
Jaws
Новичок
 
Аватар для Jaws
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация Scenic 3

Термостат тут не причем, если бы он не открывался, я бы и зимой (или сейчас) перегревал двигатель, а так в жару только и заметил...

Последний раз редактировалось Jaws, 06.09.2011 в 22:56.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация АКПП rudolf77 Renault Scenic 44 30.09.2014 13:40
Эксплуатация Scenic RX4 VUPGU Renault Scenic RX4 9 17.08.2010 09:53
Эксплуатация (меган1) oper33 Renault Megane 2 21.09.2007 13:06
Эксплуатация электростеклоподъемника! Macho Renault Megane 31 12.10.2006 10:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.