Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2007, 10:56   #16
Kovboy
Новичок
 
Аватар для Kovboy
 
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Misha_belousov @ 23.03.2007, 15:54 Посмотреть сообщение
проверить очень просто, сам гонял из Литвы и Германии и кое что знаю.
Главное посмотреть в ПТС на маленькую печать таможенника, она с двухкопеечную монету, какой там город, если Неман то однозначно литва, или Нестеров, а Багратионовская и Мамоново это дорога из Польши а как следствие авто из Германии. Вот смотрите на эти печати. А в ПТС большая печать соотвектствено будет г. Калининград, но на это не обращайте внимание. Главное маленькая печать.
Удачи в покупке.

Вообще то не факт, что тачка из Дойчланд заедет обязательно через польскую границу. На литовском направлении в Калининград. области три поста Неманской таможни: Советский, Чернышевский и Пограничный. На польском направлении тоже 3 поста - Голдап-Гусев, Мамоново и Багратионовск.
Это к сведению, что бы ориентировались. Так вот, машина перегонщиком из Калининграда будет затащена через тот пост, ближе к которому он живет, а крюк по Литве (ЕС) в 200-300 км - сами понимаете - не растояние.
А потом и сами литовцы в последнее время все больше работают "с колёс". Как не позвонишь - а машина еще во Франции или Германии. Так что шансов купить конструктор сейчас намного меньше, чем раньше.
Кстати, многие мои знакомые специально искали тачки в Литве (для себя, а не на перекид!), так есть шанс найти хороший автомобиль, с "парковочными" дефектами, которые элементарно исправить в любой мастерской. А цена за такую машину все меньше будет, так как она типа "битая".

P.S. А Сцеником доволен, отличный авто, купил 5 дней назад, все не нарадуюсь!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.03.2007, 11:34   #17
Lord
Новичок
 
Аватар для Lord
 
По умолчанию

Взял копию ПТС на одну из машин, .которая больше понравилась.

Страна изготовитель - Франция
Страна вывоза - Франция

Печать таможенника - г. Советск
Наименование организации выдавшей паспорт - Неманская таможня, г. Советск
Собственник ТС - Михеев Ю.И. г. Советск
Дата выдачи паспорта 13.02.2007
Дата где печать таможенника 02.03.2007
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 10:54   #18
Kovboy
Новичок
 
Аватар для Kovboy
 
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Lord @ 24.03.2007, 10:34 Посмотреть сообщение
Взял копию ПТС на одну из машин, .которая больше понравилась.

Страна изготовитель - Франция
Страна вывоза - Франция

Печать таможенника - г. Советск
Наименование организации выдавшей паспорт - Неманская таможня, г. Советск
Собственник ТС - Михеев Ю.И. г. Советск
Дата выдачи паспорта 13.02.2007
Дата где печать таможенника 02.03.2007
Все правильно, указанный тобой хлопец житель этого города. Естественно, что он заедет через пост, на котором знает большинство сотрудников - лишних придирок не будет. Так что, тот факт, что машина зашла в область с ЛИтвы ни о чем не говорит. На карту глянь, там от литовско-польской границы (Мариямполь) до Советска рукой подать. Ехал на твоей машине перегонщик по нормальным литовским дорогам и радовался ;-) Нормальный чел для машины оставит еще и тюф (TUV) и зеленую книжку чтобы доказать, откуда тачка. Так что спроси, может у продавца какие документики остались? По датам с ПТС и узнаешь долго ли машина по дорогам ЕС гуляла. А там делай выводы. 2-3 дня норма. А больше - понятное дело латали :-(
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 19:45   #19
Lord
Новичок
 
Аватар для Lord
 
По умолчанию

Шеф...усе понятно теперь мне не так страшно

Кстати, посмотрел несколько Сцеников, почти у всех не складываются задние боковые сиденья, защелки заедают.Среднее еще более менее. Имеется ввиду не спинки, а сами сиденья. Я читал что это болезнь. Лечится? Только у одного все отлично было, и ручки под сиденьем у него были не металлические а пластиковые.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 21:03   #20
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord @ 25.03.2007, 19:45 Посмотреть сообщение
Шеф...усе понятно теперь мне не так страшно

Кстати, посмотрел несколько Сцеников, почти у всех не складываются задние боковые сиденья, защелки заедают.Среднее еще более менее. Имеется ввиду не спинки, а сами сиденья. Я читал что это болезнь. Лечится? Только у одного все отлично было, и ручки под сиденьем у него были не металлические а пластиковые.
Сиденья поднимаюся все просто если их двигали вперёд то они точно не поднимутся надо поставить назад до конца А проблемы бывают в том что в моделях до 1999 года часто они гремят при езде по грунтовкам
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 12:16   #21
ALIEN
Новичок
 
Аватар для ALIEN
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALIEN @ 22.03.2007, 22:21 Посмотреть сообщение
Купил на этой неделе Сценик 2001-го года, 1,6 бензин. Пробег 220 тыс. За последние два дня начал косячить. То заводится "с пол тычка", то не заводится совсем ... Пока заметил, что проблема возникает утром или вечером, когда холоднее, и влажно. В течении дня на солнце заводится всегда ... Что бы это могло быть???
Цитата:
Сообщение от siy @ 23.03.2007, 10:18 Посмотреть сообщение
Судя по симптомам ето проблемы с изоляцией проводов - отсыревают и их пробивает, либо провода на свечи, либо на електронику. Лечится обычно заменой на хорошие силиконовые, или временно силиконовым спреем спреем
Спасибо! Тоже версия! Однако теперь замечено, что может утром завестись без проблем сразу же, а через некоторое время (уже и прогрелся вроде) опять сразу не заводится - приходится крутить стартер с перерывами ... Съездил в центр (благо дали ещё гарантию на месяц-полтора), продиагностировали компутером - естественно никаких ошибок он не показал. Записался к ним, на 2-3 дня оставлю им машину, будут всё проверять ... Посмотрим.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 22:01   #22
Kovboy
Новичок
 
Аватар для Kovboy
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯ @ 25.03.2007, 19:03 Посмотреть сообщение
Сиденья поднимаюся все просто если их двигали вперёд то они точно не поднимутся надо поставить назад до конца А проблемы бывают в том что в моделях до 1999 года часто они гремят при езде по грунтовкам
Согласен, я тоже когда первый раз задние сиденья разбирал и двигал немного помучился.
Единственно, на моём Сценике один из направляющих стержней среднего кресла (те что с пружинками) оказался вымазан какой то засохшей дрянью - пружинка не ходит. Поэтому кресло встает на место только если я отжимаю скобу.
Лично меня не очень устраивает наклон задних спинок, слишком вертикально. Я их сдвигаю чуток вперед, а спинку соответсвенно назад накланяю, тем паче, что места предостаточно!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 22:46   #23
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord @ 23.03.2007, 15:05 Посмотреть сообщение
Всем большое спасибо, вы меня убедили

Вот теперь другой вопрос. Продаются у нас машины вроде как из Германии с Калининградской таможней. А так ли это на самом деле....Может она из Литовского конструктора....Как проверить...?
Первый раз покупаю иномарку, поэтому такие сомненья.
Может надежней взять ту, что покупалась в салоне у нас. (Москва)
Если будете брать машину из Литвы ,то обязательно смотрите по документам сколько дней она была в Литве -если больше недели то одно из двух или несответствие цены и качества или битая и ремонтированая.Скорее всего второе.Кстати предпочтительней покупать авто с гос. номерами той страны откуда привезена и если номер (красные цифры на белом фоне)то это транзит или на временном учёте ,в любом случае она в Литве явно больше недели.
И ещё -у нас довольно качественно ремонтируют машины ,а откровенную халтуру можно купить везде и у Вас и у нас,главное быть внимательным и не пропускать мелочи.
Удачи Вам при покупке.
Кстати моему Сеньке скоро год (как купил) и я доволен машиной .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 16:40   #24
Lord
Новичок
 
Аватар для Lord
 
По умолчанию

Набрал адресов. Поеду завтра смотреть машины. Потом напишу, что получилось.

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 22:57   #25
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord @ 28.03.2007, 15:40 Посмотреть сообщение
Набрал адресов. Поеду завтра смотреть машины. Потом напишу, что получилось.
Ждём результатов.
Удачи Вам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 10:54   #26
Lord
Новичок
 
Аватар для Lord
 
По умолчанию

Поделюсь впечатлениями.

Всего успел посмотреть 3 машины из 5, т.к. они были разбросаны по разным концам Москвы.

Первая машина 2000 г.в. с полным фаршем из Франции и 2 года у нас. 87000 км. Цвет серебристый. Много царапин по кузову не критичных, но не приятных, достаточно грязный салон. Треснутое лобовое стекло и одна противотуманка. Двигатель работал не ровно, продавец свалил на бензин. В принципе я ему поверил, т.к. по дороге в Москву мы заправились таким бензином на трассе, что машина вообще не ехала, на холостых глохла и чадила как Икарус. Стекло и противотуманку продавец менял + комплект резины на дисках и багажник. ТО только со слов. За все просил $11000. На мой взгляд оценка машины 3 СС.

Вторая машина - конец 2003 года. Пробег 106 ткм. Цвет красный. Машина сразу показалась привлекательной. Особенно по сравнению с первой. По кузову проблем практически нет, салон в меру потертый, двигатель работал ровно, подвеска отрабатывала нормально. Вроде показалось, сзади справа иногда простукивало, но думаю это фигня.
Не понравилось: отсутствие ТО 60 ткм ., и присутствие замены помпы и ремня ГРМ при 90000 км на Украине, ездили туда отдыхать. Оценка 4 АВ. Сговорились на $12000

Третья машина - 2003 год. 96000 ткм. Цвет серебристый. По техническому состоянию отлично. По салону Очень хорошо. Продавец очень понравился, рассказал все, как есть, даже то, что мы не заметили бы. По кузову: надо перекрашивать капот – результат неудачной полировки.
Была замена правой пассажирской двери в результате небольшой аварии. Небольшие сколы по кузову, но неприятные и очень заметные на светлом фоне машины. Сработавшая боковая подушка в результате той же аварии. ТО все в порядке. Оценка 4 ВВ. $12000


В результате долгих раздумий ( до головной боли), решили остановиться на втором варианте. В принципе уже и договорились, завтра оформление сделки. Правда красный цвет немного отпугивает, но думаю, привыкну.

Владельцы данных машин читающие эту ветку не обижайтесь. Мне надо было с кем то поделиться
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 11:08   #27
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию

По поводу красных машин НО ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ Латвии Машины этого цвета почемуто поставляются только для такси и потом после пробега 400-450 тысяч бесследно исчезают Если бы они оставались здесь это бросалось бы в глаза Таксопарк в год списывает до 50 машин Это к тому что и у нас и в Москве есть Муса Моторс Когдато до развала великой страны это была одна кантора
И хочу ещё добавить что могу предложить свой 1,9dCi 2002 года за 6300 евро в отличном состоянии и с наваротами
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 16:37   #28
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯ @ 30.03.2007, 10:08 Посмотреть сообщение

И хочу ещё добавить что могу предложить свой 1,9dCi 2002 года за 6300 евро в отличном состоянии и с наваротами
6300 -это цена машины если она продаётся не сейчас а годом ранее.Сейчас они стоят на штуку дешевле.Это по Литве ,и мне думается в Латвии похожая ситуация.Если не верите посмотрите тут .
И ещё- в Литве Сценики как такси не используются ,по крайней мере ни видел ни разу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 17:36   #29
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию

Ну это в Литве Я на горьком опыте научен у Вас машины конструкторы LEGO не покупать А у нас ситуация другая http://www.ss.lv/ru/transport/cars/r...nic/index.html и у Немцев и у Французов машины дороже чем в Литве Странновато както http://rus.autoscout24.com/home/index/list...%B8%D1%81%D0%BA
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 22:58   #30
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯ @ 30.03.2007, 16:36 Посмотреть сообщение
Ну это в Литве Я на горьком опыте научен у Вас машины конструкторы LEGO не покупать А у нас ситуация другая http://www.ss.lv/ru/transport/cars/r...nic/index.html и у Немцев и у Французов машины дороже чем в Литве Странновато както http://rus.autoscout24.com/home/index/list...%B8%D1%81%D0%BA
Покупка автомобиля это своего рода наука и без знаний основных правил Вас могут обмануть в любой стране.В нашей стране бизнес перепродажи машин поставлен очень хорошо и естественно при больших объёмах торговли и цены должны быть дешевле.На мой взгляд большая беда большенства людей при покупке машины это ориентир только низкая цена забывая при этом о качестве ,хотя при этом расуждаем о технических вопросах автомобиля.Невозможно купить шестисотый мерседес по цене запорожца.Вспомните как мы потом расказываем друзьям как нам повезло при покупки машины и как мы сбивали стоимость и т. д. А потом через какое то время узнаём криминальное прошлое машины и удивляемся как нас смогли обмануть.Я давно понял что ХОРОШИХ МАШИН НЕ ПРОДАЮТ и остаётся только одно как выбрать из этого хлама более менее достойный экземпляр который меня устроит.
Мне жителю Литвы повезло с тем что у нас выбор машин значительно выше и естественно подобрать стоящий экземпляр легче.А Вам посоветую если будите покупать у нас машину то смотрите по документам сколько дней она в Литве.Хорошие машины уходят за день -два и даже быстрее.И на последок -а ведь это надо уметь сделать из трёх машин одну чтоб покупатель не заметил ,это говорит а высоком качестве кузовного ремонта,что к сожелению не доступно в европейских странах (можно хорошо сделать но будет очень и очень дорого).
Удачи Вам при покупке машинки.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SCENIC 2- антена? sergej1947 Renault Scenic II (2003-2009) 24 06.09.2015 21:23
SCENIC 3 Saccharin Из мира Рено 96 01.08.2012 09:06
ALPINE для SCENIC 98 vars Автозвук 13 20.11.2009 18:01
Покупаем аффтамабиль Dr.Help Юмор 0 28.11.2006 15:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.