Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2007, 16:08   #1
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Максималка на Clio 3

Давно был зуд выжать из машинки обещанные 196 км/ч. Наконец нашел подходящую дорогу с хорошим покрытием и без ментов До 170 разгоняется легко (двиг. 1.6, нагрузка-2 чел.) До 196 разгонялся, но под горку. На ровной дороге скорость держит, но даже на небольшом подъеме падает до 180. Дорогу на такой скорости держит прекрасно, и даже почти не страшно
Вверх  
*****
Старый 12.07.2007, 16:42   #2
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Максималка на Clio 3

Молодца! Что-то ты неправильно запомнил. В брошюре обещано 1.6 механика - 190, 1.6 автомат - 186, 1.4 - 183 км/ч
И кол-во лошадей по факту меньше чем в брошюре. Про 1.4 написано что 100 лс, а в ПТС у меня 98, кто-то двух кобыл у меня нагло спер, так что максималка еще чуток меньше должна быть, я и не расчитываю на более чем 175.

Кста, а бензинчик-то какой был? Чую попой французы меряли на 98-ом

Последний раз редактировалось cdiamond, 12.07.2007 в 16:50.
Вверх  
Старый 13.07.2007, 06:27   #3
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Максималка на Clio 3

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Молодца! Что-то ты неправильно запомнил. В брошюре обещано 1.6 механика - 190, 1.6 автомат - 186, 1.4 - 183 км/ч
И кол-во лошадей по факту меньше чем в брошюре. Про 1.4 написано что 100 лс, а в ПТС у меня 98, кто-то двух кобыл у меня нагло спер, так что максималка еще чуток меньше должна быть, я и не расчитываю на более чем 175.

Кста, а бензинчик-то какой был? Чую попой французы меряли на 98-ом
Где-то я видел про 196 Стрелка реально заползла за 190, потом остановилась В ПТС 112 лошадей, как в характеристиках. Бензин - 95.
Вверх  
Старый 13.07.2007, 07:46   #4
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Максималка на Clio 3

Блин, теперь ясно кто спер моих лошадей Скачай брошюру с сайта Рено, там такое написано:
1.4 = 100 л.с. (в реале 98)
1.6 = 110 л.с. (в реале 112)
Вверх  
Старый 13.07.2007, 09:38   #5
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Максималка на Clio 3

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Блин, теперь ясно кто спер моих лошадей Скачай брошюру с сайта Рено, там такое написано:
1.4 = 100 л.с. (в реале 98)
1.6 = 110 л.с. (в реале 112)
Забавно Т. е. я почем зря кормлю двух твоих кобыл
Вверх  
Старый 13.07.2007, 10:38   #6
agentSmith
Новичок
 
Аватар для agentSmith
 
По умолчанию Ответ: Максималка на Clio 3

И оба недовольны
Вверх  
Старый 16.07.2007, 11:15   #7
Olegarx
Заблокирован
 
По умолчанию Ответ: Максималка на Clio 3

А у меня букашка с 75 лошадками двиготель 1.2L На трассе кочегарил самое больше это 170 км двиготель работал как ротор,прикольно было
Вверх  
Старый 16.07.2007, 16:35   #8
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Максималка на Clio 3

Цитата:
Сообщение от Olegarx Посмотреть сообщение
А у меня букашка с 75 лошадками двиготель 1.2L На трассе кочегарил самое больше это 170 км двиготель работал как ротор,прикольно было
Что значит как ротор? Как роторно-поршневая мазда что-ли?
Вверх  
Старый 18.07.2007, 10:21   #9
PRESTO
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Максималка на Clio 3

недавно сравнивал показания скорости по спидометру и по спутнику:
по спидометру 186 - паспортные (чуть чуть до, 190 стрелка не дотягивает), спутник в это время покаказываал 177; погрешность 4.8%, неплохой показатель для максималки.
На скоростях 70-110 показания практически одинаковы
На днях был довольно большой переезд, ок.1000км., очень порадовало, что на машинке можно долгое время ехать на скорости 150км\ч..., едет и совсем не задыхается

Р.S. а, вот беду с вибрацией на педали газа так и не устранил, зудит, зараза, незаметненько так, еле ощутимо... после 1000км. дороги ни ломоты в спине ни какого другого дискомфорта, однако вылезаешь из-за руля и тебя так начинает колбасить эта педальная дрожь, которая переселилась в тело... Жопное очученице ни на одном другом авто, в т.ч. и на отечественном такого не было
Вверх  
Старый 18.07.2007, 10:27   #10
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Максималка на Clio 3

Цитата:
Сообщение от PRESTO Посмотреть сообщение
недавно сравнивал показания скорости по спидометру и по спутнику:
по спидометру 186 - паспортные (чуть чуть до, 190 стрелка не дотягивает), спутник в это время покаказываал 177; погрешность 4.8%, неплохой показатель для максималки.
Думаешь, спутник точно показывает ?

Цитата:
Сообщение от PRESTO Посмотреть сообщение
Р.S. а, вот беду с вибрацией на педали газа так и не устранил, зудит, зараза, незаметненько так, еле ощутимо... после 1000км. дороги ни ломоты в спине ни какого другого дискомфорта, однако вылезаешь из-за руля и тебя так начинает колбасить эта педальная дрожь, которая переселилась в тело... Жопное очученице ни на одном другом авто, в т.ч. и на отечественном такого не было
Да. Неприятно Сервисмэны отказались помочь окончательно ?
Вверх  
Старый 18.07.2007, 10:46   #11
SUA
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Максималка на Clio 3

Господа, проверяющие максималку, вы по аккуратнее на дороге.... Если придется экстренно тормозить - последствия могут быть печальными.....
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх  
Старый 18.07.2007, 11:09   #12
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Максималка на Clio 3

Цитата:
Сообщение от SUA Посмотреть сообщение
Господа, проверяющие максималку, вы по аккуратнее на дороге.... Если придется экстренно тормозить - последствия могут быть печальными.....
В смысле, будут какие-то особые последствия для Клюхи, или это ты вообще абстрактно?
Вверх  
Старый 18.07.2007, 12:52   #13
SUA
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Максималка на Clio 3

Вообще абстрактно, т.к. последствия могут быть у любого авто. А конкретно у Клюхи - х.з. мож у меня чего не так, надо будет на диагностику скатать, но вчера пришлось оттормаживаться со 170 экстренно, так машину начало нехорошо так мордой заносить вправо. На 100-120 такого эффекта не наблюдал.....
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх  
Старый 18.07.2007, 13:29   #14
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Максималка на Clio 3

Цитата:
Сообщение от SUA Посмотреть сообщение
Вообще абстрактно, т.к. последствия могут быть у любого авто. А конкретно у Клюхи - х.з. мож у меня чего не так, надо будет на диагностику скатать, но вчера пришлось оттормаживаться со 170 экстренно, так машину начало нехорошо так мордой заносить вправо. На 100-120 такого эффекта не наблюдал.....
Мне в автосалоне мастер по тормозам объяснял, что если тормозить с большой скорости и резко, то включается режим аварийного торможения с отключением АБС и прочих электронных причиндалов и траектория будет зависеть исключительно от состояния дороги и равномерности накачки шин.
Вверх  
Старый 18.07.2007, 13:37   #15
SUA
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Максималка на Clio 3

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Мне в автосалоне мастер по тормозам объяснял, что если тормозить с большой скорости и резко, то включается режим аварийного торможения с отключением АБС и прочих электронных причиндалов и траектория будет зависеть исключительно от состояния дороги и равномерности накачки шин.
Глупости он сказал! В книжке по эксплуатации написано, что при экстренном торможении включается система экстренного торможения, которая развивает макс. возможное тормозное усилия для срабатывания АБС и автоматом вкл. аварийка. Тока я не почувствовал, чтобы у меня АБС сработала и аварийка не включилась, мож не настолько сильно педаль надавил....
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Максималка ЗВЕРЬ Renault Symbol 161 11.09.2007 22:17
Clio 2.0 vipson Автомобили Renault - выбор 33 26.09.2006 15:20
Люк в Clio 2 Pilot Renault Clio 8 26.07.2006 16:02


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.