Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2006, 20:23   #1
sanchos
Новичок
 
По умолчанию

как на клюхе ручник отрегулировать,он у меня из салона регулируется вроде. снял накладку ручника механизма регулировки не нашёл,блин где он?
Вверх  
*****
Старый 30.10.2006, 08:55   #2
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

А он, если мне не изменяет память, не регулируется.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 30.10.2006, 12:34   #3
sanchos
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 30.10.2006, 9:55 Посмотреть сообщение
А он, если мне не изменяет память, не регулируется.
ругулилуется.вчера нашёл как :если снять все накладки из пластика то на самом рычаге будет гайка которая подтягивает трос. сделал на 3 щелчка но чёто он сцуко не держит,может колодки должны приработаться. пусть поездит немного-не начнёт работать поеду в сервис где колодки меняли- с предьявой.
Вверх  
Старый 30.10.2006, 18:19   #4
energy
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 30.10.2006, 8:55 Посмотреть сообщение
А он, если мне не изменяет память, не регулируется.
Я на Simbole, как показано в выложенной инструкции для Clio не нашел, в выходные полезу под машину, наверно регулировка под днищем, как на нашей класике. В инструкции написано " регулируется при замене" следовательно регулировка д.б.
Вверх  
Старый 30.10.2006, 18:39   #5
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от energy @ 30.10.2006, 19:19 Посмотреть сообщение
Я на Simbole, как показано в выложенной инструкции для Clio не нашел, в выходные полезу под машину, наверно регулировка под днищем, как на нашей класике. В инструкции написано " регулируется при замене" следовательно регулировка д.б.
Да, действительно, "жигулистов"- лучше не подпускать к регулировке...совсем другой принцип. Сейчас отсканирую инструкцию по регулировке стояночного тормоза- выложу.
Где-нить через час- сейчас уйти мне надо...
Вверх  
Старый 30.10.2006, 19:11   #6
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 30.10.2006, 18:39 Посмотреть сообщение
Да, действительно, "жигулистов"- лучше не подпускать к регулировке...совсем другой принцип. Сейчас отсканирую инструкцию по регулировке стояночного тормоза- выложу.
Где-нить через час- сейчас уйти мне надо...
Мда. Тема продублировалась и в разделе Клио и в разделе по Символу.
Я там уже написал.
"дилер говорит, что не регулируется. Я прошерстил Диалогис. Ни о какой регулировке нет речи и в помине. Более того, четко сказано, что в барабанах применена система RAI ( Automatic wear take up sistem). "
Вывешивай.
Може быть реально поможет сэкономить денюжку исключив покупку тросика ручника
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 30.10.2006, 19:54   #7
sanchos
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 30.10.2006, 19:39 Посмотреть сообщение
Да, действительно, "жигулистов"- лучше не подпускать к регулировке...совсем другой принцип.
опа ,а у вас то первой машиной не жига была случайно?
Вверх  
Старый 30.10.2006, 19:58   #8
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanchos @ 30.10.2006, 19:54 Посмотреть сообщение
опа ,а у вас то первой машиной не жига была случайно?

Читайте в разделе Символ. Странность задних Тормозов.
Система принципиально отличается от того, что в Жигулях.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 30.10.2006, 19:59   #9
sanchos
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 30.10.2006, 20:11 Посмотреть сообщение
Мда. Тема продублировалась и в разделе Клио и в разделе по Символу.
Я там уже написал.
"дилер говорит, что не регулируется. Я прошерстил Диалогис. Ни о какой регулировке нет речи и в помине. Более того, четко сказано, что в барабанах применена система RAI ( Automatic wear take up sistem). "
Вывешивай.
Може быть реально поможет сэкономить денюжку исключив покупку тросика ручника
не знаю что там говорит дилер(не привык постоянно спрашивать предпочитаю сам разобраться) но трос ручника у меня реально подтянулся. могу попробовать фотки выложить регулировочного механизма из салона.
Вверх  
Старый 30.10.2006, 20:03   #10
sanchos
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 30.10.2006, 20:58 Посмотреть сообщение

Система принципиально отличается от того, что в Жигулях.
да в курсе что отличается,я не это имел ввиду .просто не надо подкалывать тазоводов,почти все с жиг начинали-забыли что ли?
Вверх  
Старый 30.10.2006, 20:04   #11
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanchos @ 30.10.2006, 19:59 Посмотреть сообщение
не знаю что там говорит дилер(не привык постоянно спрашивать предпочитаю сам разобраться) но трос ручника у меня реально подтянулся. могу попробовать фотки выложить регулировочного механизма из салона.
Это так, но судя по техническому описанию по регулировке ручника (Диалоджис) , такая регулировка может вызвать неправильную работу системы RAI ( Automatic wear take up sistem). Сработает только кратковременно и может неправильно сказаться на ходе педали тормоза (увеличение свободного хода).
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 30.10.2006, 20:14   #12
sanchos
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 30.10.2006, 21:04 Посмотреть сообщение
Это так, но судя по техническому описанию по регулировке ручника (Диалоджис) , такая регулировка может вызвать неправильную работу системы RAI ( Automatic wear take up sistem). Сработает только кратковременно и может неправильно сказаться на ходе педали тормоза (увеличение свободного хода).
у меня как раз после замены колодок и не регулировки ручника свободный ход увеличился причём сильно,а после подтягивания ручника ход уменьшился. но ручник всё равно сцуко не держит,хотя дальше чем на 4 щелчок не затягивается. мож колодки притираются,если через 300 км не притрутся поеду обратно на сто и подниму шум,мля
Вверх  
Старый 30.10.2006, 21:17   #13
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanchos @ 30.10.2006, 20:54 Посмотреть сообщение
опа ,а у вас то первой машиной не жига была случайно?
Опа, была. Ну и что? Прежде чем лезть с самомнением: я типа сам всё круто сделаю- лично я сначала изучаю литературу. И не в одном источнике. Полез и посмотрел. И увидел разницу. Потому и говорю, что прежде чем что-то делать, надо сначала изучить предмет.
А про "жигулистов" почему- потому что наработанные навыки будут мешать и сбивать с толку. Хорошее знание матчасти жигулей здесь не помогает, а мешает.
Если кому интересно ещё: сканы лежат здесь: http://slil.ru/23325156
Файл будет удален через 1 месяц после последнего скачивания
Вверх  
Старый 30.10.2006, 23:17   #14
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

grevic, не открывается.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 30.10.2006, 23:20   #15
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 31.10.2006, 0:17 Посмотреть сообщение
grevic, не открывается.
Борь, его не открыть- его скачать надо. Или скаченный- не открывается? Там pdf-ка обычная- Акробат должен открыть...

Только что прошёл по ссылке- скачал к себе, 2 раза щёлкнул- Адобе Ридер его открыл моментом...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отрегулировать фары! 2001год Лупоглазка еще dedowsk Renault Symbol 2 12.04.2007 19:35
ручник mamuka111 Renault Symbol 1 20.03.2007 14:40


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.