Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2015, 09:15   #16
satv63
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Напрягает звук в двигателе

Помпа прошла уже 120 почти, так что все возможно. У меня еще авео в польовании так там меняется помпа каждые 60 тыщ. По регламенту через 120 , но все меняют через 60
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 14.11.2015, 15:02   #17
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Напрягает звук в двигателе

Цитата:
Сообщение от satv63 Посмотреть сообщение
но все меняют через 60
как все запущено...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 22:02   #18
Вова_
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Напрягает звук в двигателе

Меняют через 60тыс. потому, что "сервисмены" ни хрена не умеют, кроме как бабло стричь.
Каждые 60 тыс. меняют ремень при небрежной "работе" повреждают помпу в 95% случаев. А т.к. признаться, что руки из жопы растут, им ЧВС не позволяет, то и разводят лоха клиента ещё и на замену помпы.
Которую предлагают купить у них же. Типа, чтоб не ездить по магазинам.
__________________
Кроилово ведёт к попадалову.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 23:00   #19
anton 1981
Профи
 
Аватар для anton 1981
 
По умолчанию Ответ: Напрягает звук в двигателе

Я меняю помпу раз в 100 тыщ,т.е. при каждой второй замене ГРМ,ГРМ меняю раз в 50 тыщ (1 год)перед зимой
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 23:39   #20
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Напрягает звук в двигателе

Цитата:
Сообщение от Вова_ Посмотреть сообщение
А т.к. признаться, что руки из жопы растут, .
100пудов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 07:14   #21
satv63
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Напрягает звук в двигателе

Цитата:
Сообщение от Вова_ Посмотреть сообщение
Меняют через 60тыс. потому, что "сервисмены" ни хрена не умеют, кроме как бабло стричь.
Каждые 60 тыс. меняют ремень при небрежной "работе" повреждают помпу в 95% случаев. А т.к. признаться, что руки из жопы растут, им ЧВС не позволяет, то и разводят лоха клиента ещё и на замену помпы.
Которую предлагают купить у них же. Типа, чтоб не ездить по магазинам.
Ну пиз...ть не мешки ворочать, такая замена не необходимость а скажем так перестраховка. Есть на то причины. Лохи конечно попадаются, тока шоб сразу и все, это наврятли. Насчет рукожопых соглашусь, только я уже 7 лет в два сервиса
только езжу.
А теперь по теме, ГРМ поменяно звук остался, мля......
Машина в сервисе, будем вскрывать картер.
Если все плохо окажется, насколько мотор ремонтопригоден? ну там вкладыши, поршня, кольца ремонтные, точится не точится коленвал.....?
ПыСы
Скока стоит мотор с раборки?

Последний раз редактировалось satv63, 15.11.2015 в 07:23.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 16:42   #22
Вова_
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Напрягает звук в двигателе

1.4 у рено более, чем ремонтопригоден. Цилиндры-мокрые гильзы, есть ремонтные вкладыши, коленвал, правда, не точится, но допускается замена. (В отличие от, скажем нынешних движков WV) Сделать из 1.4 1.6 не представляет проблем даже без сложного оборудования. Другое дело - зачем?
Благодаря логанам (вернее, неумелым гонщикам-владельцам этих машин) на рынке огромное количество таких движков. И в сборе, и "раздетых". Иной раз дешевле взять б/у, чем капиталить. Б/у на разборках сейчас стоит от 20к. В прошлом году можно было взять 1.4 с обвеской за 10к.
От старого движка тебе понадобятся только "мозги", и то, только для того, чтобы не возиться с покупкой и прошивкой нового блока иммобилайзера.
__________________
Кроилово ведёт к попадалову.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 17:23   #23
anton 1981
Профи
 
Аватар для anton 1981
 
По умолчанию Ответ: Напрягает звук в двигателе

У к7 ниразу не мокрые гильзы,не надо путать с динозавром е7,там только расточка блока!по деньгам капитала выйдет не дешевле контрактного мотора,я брал 1.6 за 25 в идеале с гарантией+12 установка,старый мотор пошёл в чермет,смысла перебирать не вижу
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 18:42   #24
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Напрягает звук в двигателе

Цитата:
Сообщение от anton 1981 Посмотреть сообщение
У к7 ниразу не мокрые гильзы,не надо путать с динозавром е7,там только расточка блока!по деньгам капитала выйдет не дешевле контрактного мотора,я брал 1.6 за 25 в идеале с гарантией+12 установка,старый мотор пошёл в чермет,смысла перебирать не вижу
Антох,тут ты не саапсем прав,у тебя тачка рабочая и тебе быстро...,А чел,если нет выработки в цилиндрах и на валу может претряхнуть.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 18:44   #25
satv63
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Напрягает звук в двигателе

Цитата:
Сообщение от Вова_ Посмотреть сообщение
1.4 у рено более, чем ремонтопригоден. Цилиндры-мокрые гильзы, есть ремонтные вкладыши, коленвал, правда, не точится, но допускается замена. (В отличие от, скажем нынешних движков WV) Сделать из 1.4 1.6 не представляет проблем даже без сложного оборудования. Другое дело - зачем?
Благодаря логанам (вернее, неумелым гонщикам-владельцам этих машин) на рынке огромное количество таких движков. И в сборе, и "раздетых". Иной раз дешевле взять б/у, чем капиталить. Б/у на разборках сейчас стоит от 20к. В прошлом году можно было взять 1.4 с обвеской за 10к.
От старого движка тебе понадобятся только "мозги", и то, только для того, чтобы не возиться с покупкой и прошивкой нового блока иммобилайзера.
Насчет сделать из 1.4 -1.6 тоже наслышан. Меняется коленвал, поршня те-же, прошивка та-же.
Завтра с утра на вскрытие, отпишусь по результатам.
На деньги често говоря уже пофиг, лишь бы сделали путем.
Кангуша мой кормилец, без колес "жопа", пока езжу на авто жены, но блин в седан весь инструмент не помещается.

Последний раз редактировалось satv63, 15.11.2015 в 18:52.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 18:48   #26
satv63
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Напрягает звук в двигателе

Цитата:
Сообщение от anton 1981 Посмотреть сообщение
У к7 ниразу не мокрые гильзы
Что такое гильзы в блоке это я знаю(у москвича 2140 мотор гильзованный) А вот что такое мокрые гильзы.....?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 19:12   #27
Frogmobile
Водила
 
Аватар для Frogmobile
 
По умолчанию Ответ: Напрягает звук в двигателе

Скока стоит мотор с раборки?[/quote]
У меня есть двиг,проблема с бошкой(стучит р/в),кривошип в хорошем состоянии!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 19:37   #28
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Напрягает звук в двигателе

Цитата:
Сообщение от satv63 Посмотреть сообщение
Что такое гильзы в блоке это я знаю(у москвича 2140 мотор гильзованный) А вот что такое мокрые гильзы.....?
Так для чтива...
https://blamper.ru/auto/wiki/dvigate...cilindrov-3585
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 19:55   #29
satv63
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Напрягает звук в двигателе

[/quote]
У меня есть двиг,проблема с бошкой(стучит р/в),кривошип в хорошем состоянии![/quote]

Спасибо за предложение, но в Самаре я хоть посмотреть смогу мотор перед покупкой. Надеюсь новый мотор не понадобится.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 19:58   #30
satv63
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Напрягает звук в двигателе

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Ну точно как у москвича, с Батей помню пару раз меняли гильзы. Быстро делается.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
непонятный звук... vini Renault Scenic 39 14.04.2014 18:17
что за звук киров Renault Scenic 4 04.01.2014 23:39
Посторонний звук на проргретом двигателе. andolan Renault Symbol 19 18.12.2013 20:36
Появился какой-то странный звук в двигателе shahray999 Renault Megane 2 26.02.2012 18:04
Посторонний звук toha Renault Symbol 24 15.08.2010 22:19


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.