Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2011, 22:08   #1
Solor
Новичок
 
По умолчанию Не работает переключатель дальнего света

Добрый день,
случилась неприятность с подрулевым переключателем (фары, повороты, и т.п.) - не включается свет (крутящая штука в начале переключателя), подфарники включаются, и не влючается дальний свет (не фиксируется переключатель) все это на рено кенго '04г

можете пожалуйста подсказать - можно ли самостоятельно исправить данную ситуацию и как? или же нужно покупать новые переключатель?

спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.04.2011, 22:26   #2
boroda1954
Новичок
 
Аватар для boroda1954
 
По умолчанию Ответ: Не работает переключатель дальнего света

Цитата:
Сообщение от Solor Посмотреть сообщение
Добрый день,
случилась неприятность с подрулевым переключателем (фары, повороты, и т.п.) - не включается свет (крутящая штука в начале переключателя), подфарники включаются, и не влючается дальний свет (не фиксируется переключатель) все это на рено кенго '04г

можете пожалуйста подсказать - можно ли самостоятельно исправить данную ситуацию и как? или же нужно покупать новые переключатель?

спасибо!
Куриш в машине?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 23:06   #3
boroda1954
Новичок
 
Аватар для boroda1954
 
По умолчанию Ответ: Не работает переключатель дальнего света

Контакты и "стрекозу" почистить спиртом процентов на 80 все заработает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 23:50   #4
Solor
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает переключатель дальнего света

Цитата:
Сообщение от boroda1954 Посмотреть сообщение
Контакты и "стрекозу" почистить спиртом процентов на 80 все заработает.
"стрекоза" это "крутящийся рычажек" на конце переключателя??

или же весь рычаг переключения?

а как снять крутящийся? как ни пытался "стянуть" не получилось ( думал посмотреть мож чего-то обломалось и теперь не крутится до конца...
или же переключения дального света, как-то связано с тем что он крутится?

насчет куришь - иногда в машине курят.

да еще раз:
проблема 1. подфарники нормально включается, а свет нет - не крутится на конце рычага переключатель (

проблема 2. дальний свет не включается - не фиксируется рычаг (

спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 08:18   #5
onegogue
Ученик
 
Аватар для onegogue
 
По умолчанию Ответ: Не работает переключатель дальнего света

Есть б/у в идеале,продам за 2500р
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 08:40   #6
Solor
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает переключатель дальнего света

Цитата:
Сообщение от onegogue Посмотреть сообщение
Есть б/у в идеале,продам за 2500р


Но в первую очередь интересует возможность исправить...

Последний раз редактировалось Solor, 26.04.2011 в 21:44.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 08:43   #7
onegogue
Ученик
 
Аватар для onegogue
 
По умолчанию Ответ: Не работает переключатель дальнего света

Почтой.Никаких проблем.Фото скину на мыло,если Вы заинтересованны vwgt@mail.ru.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 22:01   #8
boroda1954
Новичок
 
Аватар для boroda1954
 
По умолчанию Ответ: Не работает переключатель дальнего света

Цитата:
Сообщение от Solor Посмотреть сообщение
"стрекоза" это "крутящийся рычажек" на конце переключателя??

или же весь рычаг переключения?

а как снять крутящийся? как ни пытался "стянуть" не получилось ( думал посмотреть мож чего-то обломалось и теперь не крутится до конца...
или же переключения дального света, как-то связано с тем что он крутится?

насчет куришь - иногда в машине курят.

да еще раз:
проблема 1. подфарники нормально включается, а свет нет - не крутится на конце рычага переключатель (

проблема 2. дальний свет не включается - не фиксируется рычаг (

спасибо!
Стрекоза (для меня) - это электроплата которая стоит в рулевой колонке по окончанию рычажка переключения света и поворотов.

По снятию и разборке подсказать не могу делал на станции. Проблемма была один в один + трещала релюха поворотника.
По включению дальнего света - коллонку и панель химией обрабатывал?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 14:45   #9
oldi
Новичок
 
Аватар для oldi
 
По умолчанию Ответ: Не работает переключатель дальнего света

была похожая ситуация.
могу предположить: что подгорели две пары контактов которые образуют цепочку ближнего света. вместе с парой ползунковых контактов.
я сам сперва искал реле включения ближнего, оказывается на канго 2005 года, его нет... цепочка формируется подрулевым.
дальний помаргивает(та самая пара контактов нормальнозамкнутый и разомкнутый) или фиксируется пружинной пластиной... при повторном нажатии пластина по профилю возвращает контакты....
так вот при подгорании, данная пластина вплавляется в корпус переключателя и не дотягивается до направляющего профиля белой нажимной(включением дальнего света деталюшке)...
чо делать?
разбирать, мыть, чистить ... подрезать вспенившийся пластик корпуса и чуть подвытинуть вверх пружинную пластину.
да, еще не повторяйте мою ошибку. смазывать движущиеся части переключателя можно только минимальным количеством высокотемпературной смазки.... т.к. при работе отопителя теплый воздух дует куда-то в руль, смазка течет, попадает на контакты и приводит к описанной мной трабле....
удачи.
__________________
[SIZE="1"]ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw[/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 23:18   #10
sergmreg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает переключатель дальнего света

Спасибо boroda1954 и oldi. У меня в Renault Modus дальний свет также не хотел включаться. Думал реле. Но тут набрел на этот форум. Разобрал, почистил, собрал и всё заработало. Огромное спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 15:38   #11
Alarm
Ученик
 
Аватар для Alarm
 
По умолчанию Ответ: Не работает переключатель дальнего света

Мне показалось или ТС на габаритах дальний пытается фиксировать?Поправте,если это не так,но дальний зафиксируется только при включенном ближнем свете.
Иначе,если я не правильно понял,то надо разобрать и вернуть на место блокировку ,которая предназначена для процедуры,описанной выше.

Зы.Новые подрулевые в магазинах по 1,5 тысячи от Лоханов.Подходят на ура.
ззы.Еще раз прочитал все написанное.Да,там беда именно в блокировке.Никакие контакты там не мешают передвижению ползунка.Советую запастись графитовой смазкой ,ну и мелкой шкуркой для контактов.Когда подрулевой откроется,там есть пластиковая хрень,которая мыкает группу контактов и не дает дальнему фиксироваться на габаритах.Ее надо вытащить и устранить причину не прохода.Это может быть колтун шерсти,капля никотина(как говорили выше) или кусок той самой блокировки,которая просто развалилась внутри при предупреждении встречных машин о гайцах.

Последний раз редактировалось Alarm, 04.07.2012 в 15:43.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 20:37   #12
sergmreg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает переключатель дальнего света

Всё верно, дальний зафиксируется только при включенном ближнем свете, но фиксируется он не подрулевым переключателем, а скорее всего реле или т.п. под капотом но я не уверен и не берусь это утверждать, просто слышу как там что то еле слышно срабатывает. Ближний свет и габариты включались поворотом на конце рычага, с ними проблем не было. А дальний, при включеном ближнем, включается движением рычага на себя. Так вот внутри никакой фиксации для дальнего света я не нашел. Там три положения: 1) 1-я пара контактов - дальний выкл., т.е. в нормальном положении рычага, 2) тянем на себя но не до конца - замыкается вторая пара контактов - так мы моргаем встечным, предупреждая их о том, что впереди в кустах ГАИ или ГИБДД :-) отпускаем рычаг и контакты возвращаются в 1-е свое положение и 3) тянем на себя до упора - включается дальний и горит постоянно, при этом отпускаем рычаг и контакты снова возвращаются в 1-е свое положение. Так вот у меня дальний сначала через раз включался, потом либо моргал, либо вообще отказывался загораться, либо мог включиться и я его долго не мог выключить, всё щелкал и щелкал :-). Но после разборки и прочистки контактов мелкой наждачкой всё стало ок. Причем разобрал я это уже во второй раз. В первый раз я даже не мог подумать что в этом может быть причина. Дело в том что машына с пробегом 37 000 км. Контакты были как новенькие со смазкой в чистоте, только кое-где чуть потемнели, но это не вызывало подозрений. А сдесь-то и была собака зарыта :-) Так вот после советов на форуме разобрал второй раз, почистил и всё ок. Всем СПАСИБО!
Да, чуть не забыл, у нас подрулевые могут отличаться, всё-таки у меня Renault Modus.

Последний раз редактировалось sergmreg, 04.07.2012 в 20:40.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 11:03   #13
Alarm
Ученик
 
Аватар для Alarm
 
По умолчанию Ответ: Не работает переключатель дальнего света

Реле на дальний стоит обязательно-только оно не отвечает за фиксацию ручки или контактов в подрулевом.
У меня проблема с фиксацией была из-за того,что продали не те лампочки,а я не посмотрел ,что они были 90\100.Когда пошел в магазин выяснять отношения за испорченный подрулевой(который потом шкуркой и такой-то матерью починился),мне сказали:дословно "А чо,ярче светить будет".Хорошо что еще электрику перекладывать не пришлось,но поворотники у меня не работали ,ближний не включался,а дальний на габаритах фиксировался.Внутри пластмаска поплавилась,а контакты замыкающие,под которыми пружинки вплавились во флажок,который их двигает.Все ухудшалось только наступлением темноты в пробке на МКАДе.На обочине от фар протянул 2 провода и повесил их на аккум ,чтоб ближний был.И потихоньку...потихоньку в Тверь поехал)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 22:28   #14
aleksandr 1973
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает переключатель дальнего света

вчера потух ближний свет, сегодня разобрал переключатель и увидел что одна сторона пластмассовой фишки сплавилась практически полностью, подскажите может есть какой нибудь выход чтобы не покупать весь переключатель целиком
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 23:15   #15
rAND
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Не работает переключатель дальнего света

Все это временные меры.Можно паяльником наплавить ,можно шкуркой пройтись и спиртом промыть. Иногда пластмассовые детали можно сформировать из Поксипола или холодной сварки, но в итоге все равно,через некоторое время приходиться заменять. Снимите увидите номер Valeo или DAF по нему и ищите. Я пару раз ремонтировал а потом плюнул и купил новый Валео уже не помню, но до двух тысяч точно.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переключатель дальнего света dragon Renault 19 4 17.04.2011 15:43
Подрулевой переключатель (правый) Maximka099 Renault Megane 16 10.03.2011 11:07
подрулевой переключатель sunset Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 11.01.2011 21:46
Не работает сигналка и лампа салонного света. andrewV Общие вопросы 6 21.11.2006 15:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.