Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2013, 21:36   #31
shia1
Ученик
 
По умолчанию Выпускной коллектор объединенный с катализатором

Такая проблема - на соединении выпускного коллектора и первого катализатора появилась трещина. Проявляется противным звуком при резкой прогазовке в районе 2500 оборотов и туплением двигателя на ходу, если резко газовать. Если плавно давить примерно до трети педали, то едет нормально, дальше начинает тупить и появляется мерзкий звук не знаю как описать шипящий как швейная машинка. Не исключаю две отдельные проблемы, возможно тупление не связано с трещиной, больше похоже на бензонасос, но с этим предстоит разобраться, может у кого-то подобное было и может что-то посоветовать. Чек не загорается. Кто снимал выпускной коллектор на сколько это гиморно.Хочу подготовиться основательно, может кто знает какой диаметр первого катализатора и его длина? Предполагаю, что первый катализатор начал уже оплавляться и скорее всего его надо будет заодно поменять. Есть только одно НО, в сервисах по глушителям хотят нереальных денег за сам катализатор 10-12 тыс.р. когда на сайтах типа екзиста можно подобрать универсальный катализатор за 3-4 тыс.р. - разница в деньгах существенна. А может ну его нафиг? Поставить вместо первого катализатора пламегаситель, оставить второй катализатор (думаю достаточно одного катализатора, если не прав - поправьте). Вообщем нужна консультация от практиков - ремонтники говорят неохотно, их понять можно, им бабла побольше срубить хочется.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 12.11.2013, 22:12   #32
Mazoni
Ученик
 
Аватар для Mazoni
 
По умолчанию Ответ: Выпускной коллектор объединенный с катализатором

Выкинь его и забудь как страшный сон. Вместо ката можно вварить стронгер. Чек при выкидании катализатора не горит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 22:42   #33
shia1
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Выпускной коллектор объединенный с катализатором

Ты наверно говоришь о втором катализаторе который под днищем идет? Если про него, то он у меня в полном порядке - сегодня снимали и смотрели его.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 09:09   #34
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Выпускной коллектор объединенный с катализатором

Первый кат выкидывать нельзя, там стоит лямбда которая еще как влияет. У самого фланец на катализаторе кривой и сечет безбожно. Мастера говорят придется разобрать весь впуск чтобы добраться из подкапотки до выпуска и потом не факт что шпильки открутятся. ТАк что браться никто особо не хочет. Мне из под машины показалось что катализатор там нифига не стандартной формы и поменять его не получится. Кстати между бошкой и коллектором прокладка металлическая. Если надумаешь ремонтировать - обязательно купи ее, второй раз родную ставить нельзя.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 09:24   #35
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Выпускной коллектор объединенный с катализатором

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Мастера говорят придется разобрать весь впуск чтобы добраться из подкапотки до выпуска и потом не факт что шпильки открутятся
Та ну, там максимум нужно снять воздушный фильтр и металлическую защитку выпускного коллектора. Гайки легко откручиваются (там же на 10 гайки всего лишь). Снимал/ставил у себя, проблем не было.
__________________
[SIZE=1] пешекот[/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 09:49   #36
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Выпускной коллектор объединенный с катализатором

Ну дай бог) На фланце после катализатора тоже небольшие гаечки, но этот гемор я никогда не забуду.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 10:47   #37
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Выпускной коллектор объединенный с катализатором

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Ну дай бог) На фланце после катализатора тоже небольшие гаечки, но этот гемор я никогда не забуду.
Да, вот здесь открутить тяжело. Срезал болгаркой.
__________________
[SIZE=1] пешекот[/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 13:32   #38
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Выпускной коллектор объединенный с катализатором

Цитата:
Сообщение от shia1 Посмотреть сообщение
Такая проблема - на соединении выпускного коллектора и первого катализатора Вообщем нужна консультация от практиков - ремонтники говорят неохотно, их понять можно, им бабла побольше срубить хочется.
1. Болты крепления коллектора, гофры, от высокой температуры любит конкретно прикипать, особенно на соединении гофры;
2. Перед проведением работ, лучше заранее купить специальные медные гайки и шпильки, т.к. в 90% шпильки на гофре придется вырезать и высверливать;
3. В выхлопной системе катализатор один, это первая банка от ДВС, вторая банка-это резонатор (есть выхлопные системы в которых кат совмещен с резонатором);
4. Основная лямбда сидит в коллекторе, за катом лямбда менее существенна, и это плюс;
5. Снимаем выхлопную магистраль, смотрим состояние гофры, возможно ее придется так же заменить, берем дрель и длинное сверло по диаметру чем ближе к диаметру магистрали тем лучше. Сверлим сквозное отверстие в сотах ката (пользуйтесь респиратором). Вытряхиваем весь мусор.
6. Если вместо сот ката, в банке сплошной оплавленный комок, тут нужно поизвращаться и вытащить его.
7. Стронгер, пламягаситель! В принципе, если у вас кат и резонатор отдельно, можно не ставить п\гаситель, но имейте ввиду, что будет повышенная температура в выхлопной магистрали и она будет подвержена ускоренному старению, особенно оконечная банка (сам глушитель), так же возможно появление паразитных частот звучания, особенно если нет отдельного резонатора.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 14:04   #39
shia1
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Выпускной коллектор объединенный с катализатором

У меня такая система - выпускной коллектор с катализатором одно целое, далее гофра, далее второй катализатор, далее лямбда вторая, далее резонатор, далее глушитель... Т.е. стронгер сразу после выпускного коллектора это нормально? Тишина такая же будет при условии, что я второй кат оставлю? Тот катализатор который у меня второй уже проверили (срезали - смотрели), там все в порядке...

Последний раз редактировалось shia1, 13.11.2013 в 14:09.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 14:08   #40
shia1
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Выпускной коллектор объединенный с катализатором

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Первый кат выкидывать нельзя, там стоит лямбда которая еще как влияет. У самого фланец на катализаторе кривой и сечет безбожно. Мастера говорят придется разобрать весь впуск чтобы добраться из подкапотки до выпуска и потом не факт что шпильки открутятся. ТАк что браться никто особо не хочет. Мне из под машины показалось что катализатор там нифига не стандартной формы и поменять его не получится. Кстати между бошкой и коллектором прокладка металлическая. Если надумаешь ремонтировать - обязательно купи ее, второй раз родную ставить нельзя.
Выкинуть можно, лямбда стоит в коллекторе до катализатора.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 14:09   #41
shia1
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Выпускной коллектор объединенный с катализатором

Какие еще мысли, варианты?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 16:48   #42
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Выпускной коллектор объединенный с катализатором

Цитата:
Сообщение от shia1 Посмотреть сообщение
Ты наверно говоришь о втором катализаторе который под днищем идет? Если про него, то он у меня в полном порядке - сегодня снимали и смотрели его.
Не знал, что у бензинок стоит катализатор ещё между выпускным коллектором(или в нём) и гофрой? Это так?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 20:37   #43
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: Выпускной коллектор объединенный с катализатором

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
Не знал, что у бензинок стоит катализатор ещё между выпускным коллектором(или в нём) и гофрой? Это так?

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 23:40   #44
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Выпускной коллектор объединенный с катализатором

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
3. В выхлопной системе катализатор один, это первая банка от ДВС, вторая банка-это резонатор (есть выхлопные системы в которых кат совмещен с резонатором);
shia1 У меня такая система - выпускной коллектор с катализатором одно целое, далее гофра, далее второй катализатор, далее лямбда вторая, далее резонатор, далее глушитель... Т.е. стронгер сразу после выпускного коллектора это нормально? Тишина такая же будет при условии, что я второй кат оставлю? Тот катализатор который у меня второй уже проверили (срезали - смотрели), там все в порядке...
На наших машинах у бензинок две модификации выхлопа? У меня под днищем сперва кат, а потом через фланец резонатор. А оказывается ещё есть какой-то кат на самом коллекторе? Где-нибудь в технотах есть про его?
Изображения
Тип файла: jpg сетка ката.jpg (95.9 Кб, 62 просмотров)

Последний раз редактировалось ALEX7, 13.11.2013 в 23:45.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 20:55   #45
shia1
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Выпускной коллектор объединенный с катализатором

Сегодня померили давление на выходе бензонасоса - все в порядке. Подкидывал в каждый цилиндр новую запасную катушку - тоже самое... В печали... Видимо придется идти к официалам, чтобы они на ходу компом все пощупали.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
глушитель olegka500 Renault 19 0 08.03.2011 19:30
глушитель burchak Renault Symbol 0 10.11.2009 11:44
Гремит теплозащита над катализатором, кто че делал? dedowsk Renault Symbol 20 08.07.2009 20:43
Гремит торпеда lord Renault Megane 4 19.10.2007 22:23


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.