Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2006, 22:00   #16
отец
Новичок
 
Аватар для отец
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 13.06.2006, 18:40 Посмотреть сообщение
Похоже, по симптомам, что проблема с нижней задней подушкой двигателя. Когда она кончается, движок немного смещается и смещает коробку передач. Поэтому в первую очередь плохо и включается первая передача.
У меня такое было и на Клио-1 и на Символе.
Если это подушка, то это не страшно. Лечится только ее заменой.
Других вариантов у меня нет.

Спасибо за совет.Подушку посмотрю.
Пока на станции чего то подкрутили(имеется регулировка-?),
включаться стала лучше.

P.S Век живи, век учись, а с дураком помрёшь!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.06.2006, 17:03   #17
Александр_
Новичок
 
По умолчанию

От замерзания правой дверки <_< спасался открыванием левой и ожиданием потепления!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 21:48   #18
Faul
Новичок
 
Аватар для Faul
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей @ 11.03.2006, 13:02 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У кого рено Кангу, все проблемы и вопросы прошу сюда. Что то я смогу подсказать, что то подскажут мне. Буду ждать с нетерпением новых знакомвсв и старых друзей.
Привет!
У меня Кенга 2003 года, недавно приобрел... проблема в том, что под водительским сидением откудато скапливается вода.... после дождя. Явнык подтеков невидно. Может есть мысли (или даже ответ) где искать "протечку"?
__________________
Когда пришло время постучать по дереву - оказалось что мир весь состоит из железа и пластика.....(с)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 19:47   #19
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faul @ 01.07.2006, 21:48 Посмотреть сообщение
Привет!
У меня Кенга 2003 года, недавно приобрел... проблема в том, что под водительским сидением откудато скапливается вода.... после дождя. Явнык подтеков невидно. Может есть мысли (или даже ответ) где искать "протечку"?
Там в днище есть отверстия с резиновыми технологическими заглушками. Посмотрите, на месте ли эти заглушки.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 01:17   #20
terehov
Новичок
 
Аватар для terehov
 
По умолчанию

Всем привет!
У меня Renault Kangoo 2004 года.
Скрипит руль при повороте.
Кто знает, надо смазать или просто такая пластмасса?
Не знаю...
----------
Художник с острова Saaremaa
__________________
-----------
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Дмитрий Терехов [url]www.terehov.ru[/url] (Художник с острова Saaremaa)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 08:50   #21
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terehov-ru @ 06.07.2006, 1:17 Посмотреть сообщение
Всем привет!
У меня Renault Kangoo 2004 года.
Скрипит руль при повороте.
Кто знает, надо смазать или просто такая пластмасса?
Не знаю...
----------
Художник с острова Saaremaa
Добро пожаловать на форум. Надеюсь Кангуводы вАм все подскажут.
P.S. Saaremaa, это где такой остров?
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 20:21   #22
дядя Саша
Новичок
 
Аватар для дядя Саша
 
По умолчанию

У меня иногда поскрипывает, иногда нет. Думаю, зазоры пластмассовых деталей гуляют от температуры. Сейчас жарко - вроде не скрипит. Зимой скрипит больше. Я на это просто не обращаю внимания.

Сааремаа - это большой остров в ридной Эстонщине. Оттуда, кстати, в 1941 г. нашими бомбардировщиками (по-моему ТУ-2, а может и путаю) был нанесен первый бомбовый удар по Берлину. Там на некоторых хуторах ограды сделаны из железных профильных полос, которые лежали на взлетно-посадочной полосе того старого аэродрома. Еще там есть метеоритный кратер, в котором стоит вода и живет довольно крупная рыба.
__________________
Мой кенгуру,вперед лети!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2006, 02:21   #23
отец
Новичок
 
Аватар для отец
 
Печаль

Недавно сменил ГРМ с роликами на СТО,после замены завыла помпа,
пришлось снова делать диагностику(опять разборка и денежные затраты) для определения,что это именно помпа.
В результате для сведения Кангуводов:
1.Натяжение ремня на СТО делают по прибору;
2.Пришлось менять снова ремень ГРМ,оказывается его нельзя снова поставить,
если даже он был хоть раз был натянут и проехал ты с ним хоть 10 км.....Во как! (иначе снимают с гарантии). :unsure:
3.При обрыве ГРМ гнёт клапана (двигло 1,4 бензин)

P.S. Век живи,век учись,а с дураком помрёшь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 12:34   #24
МарВа
Профи
 
Аватар для МарВа
 
По умолчанию

Просто интересно Кто-нибудь ставил салонные фильтры в Кенгу? (почитала у владельцев Символов... там работа кипит)... Машина на гарантии... значит у оффициалов... А я всё никак не могу себе подобрать подходящего... в Овод не тянет (после покупки). Вообщем замучали меня шуршащие листочки :P
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 12:45   #25
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terehov-ru @ 06.07.2006, 1:17 Посмотреть сообщение
Всем привет!
У меня Renault Kangoo 2004 года.
Скрипит руль при повороте.
Кто знает, надо смазать или просто такая пластмасса?
Не знаю...
----------
Художник с острова Saaremaa
Если слегка и тихо поскрипывает на рулевой колонке где-то под рулём, то это нормально. Там стоят какие-то пластмассовые кольца, связанные с работой подушки безопасности. Вот они друг от друга и трутся иногда...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 19:41   #26
Сергей
Новичок
 
Аватар для Сергей
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МарВа @ 08.08.2006, 12:34 Посмотреть сообщение
Просто интересно Кто-нибудь ставил салонные фильтры в Кенгу? (почитала у владельцев Символов... там работа кипит)... Машина на гарантии... значит у оффициалов... А я всё никак не могу себе подобрать подходящего... в Овод не тянет (после покупки). Вообщем замучали меня шуршащие листочки :P
Мне нравится Майджор на Цветочном Попробуй к ним обратиться.
__________________
Ну, что бы всем.......!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 23:07   #27
МарВа
Профи
 
Аватар для МарВа
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей @ 08.08.2006, 19:41 Посмотреть сообщение
Мне нравится Майджор на Цветочном Попробуй к ним обратиться.
Да, после всего прочитанного здесь этот дилер у меня на первом месте.


Вот ещё вопросик. Со вчерашнего дня у меня стрелка тахометра на 1000-2000 стрекочет... как кузнечик.
Конечно можно привыкнуть. Но раньше такого не было. Что бы это значило?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 02:46   #28
yarltd
Новичок
 
Аватар для yarltd
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей @ 12.03.2006, 21:01 Посмотреть сообщение
И первый вопрос от меня же! Может кто знает что с замерзающим замком сдвижной двери делать? Замерзает сам механизм замка к тому же он почти весь пластмассовый ВДешкой уже брызгал, стало гораздо лучше но всеравно иногда мерзнет
Перед покупкой (а купил неделю назад) копался в сети, и попалось следующее - может, это оно?:
"http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=france_&Number=338421&pag e=0&fpart=all
...
Город: Киев Автомобиль: Renault Kangoo
...
По поводу открытия сдвижной двери: была такая же ситуация, зимой задрала до невозможности. А поскольку я инженер-механик по своей основной специальности - решил все же разобраться, что там такое. В общем, действий производил много, расскажу о результате изысканий. Буржуи не предусмотрели разницу в жесткости пружинок: возврата ручки открытия двери и возврата троса от ручки к замку (на ручке стоит более жесткая). В результате ручка возвращается быстрее, чем тросик (особенно зимой чувствительно, когда все жесткое), тросик в результате изгибается и клинит. Как я вышел из ситуации: вместо тросика поставил тонкую сталистую проволоку - все стало гут : теперь ручка открытия и замок связаны между собой жестко. "


__________________
Мне никто не мешает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 08:43   #29
mirabella
Профи
 
Аватар для mirabella
 
По умолчанию

Приветствую всех Кангуводов!

Подскажите, пожалуйста, в какой сервис можно обратиться, чтоб надежно было и не очень цены высокие. Проблемы с электрикой и в механике тоже есть, и вообще хотелось бы проверить машину,чтоб смогли подсказать в чем дело и исправить!

Заранее всем огромное спасибо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2006, 14:32   #30
stratiy
Новичок
 
По умолчанию

Купил Кенгу в апреле сего года было 57тыс. ноябрь 2002года, 1,9 дизель, делюсь своими впечатлениями, уже проехал 23 тыс км. вообще машинкой очень доволен, брал как говорится не сердцем а умом, а со временем полюбил и сердцем. Завоевала она меня. Уж точно, как там о ней написано, машина для жизни. До этого была Мазда 323, тоже дизель. Две принципиально разные машины, сравнивать нельзя никак, но некоторые коментарии все хочеться высказать в сравнении
Плюсы Рено
1. Короткие обвесы, высокий дорожный просвет- очень практично.
2. Датчики парковки(у меня стоят)-пока не было, никогда не думал насколько это полезная вещь, особенно для этого автомобиля. Все-таки стекло высоко, а мало-ли что там ниже. Ну уж очень полезно.
3. Хорошая эргономичность, все продумано до мелочей, и многооооооооо места.
Минусы Рено.
1. Большой угол наклона лобового стекла. Уже заработал два скола. Два камешка и два скола. То ли качество такое стекла, то ли угол таковой. Дождь, кстати тоже слишком слышен. (Сравниваю с Маздой).
2. Чуть шумноватая и жестковатая. (Она у меня редко бывает загруженная, езжу в основном на работу и с работы)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Кангу опять ключ romaprost Renault Kangoo 309 01.03.2019 09:58
Рено Кангу 1.5 турбодизель opium Renault Kangoo 319 12.10.2016 23:58
Рено Кангу высота машины asamchuk Автомобили Renault - выбор 3 24.01.2012 11:33
Рено Кангу TrushIN Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2011 09:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.