Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2014, 13:32   #1
сер888
Новичок
 
Аватар для сер888
 
По умолчанию ГБЦ

всем привет!авто рено Меган сценик 1997 г 1.6 бенз, у меня подозрение что износились места соединение распредвала с самой головкой,видимо и за этих зазоров появился легкий рокот(не клапанов) ,машина как дизель работает, гремит гбц.после прогрева становится тише.может что посоветуете как восстановить? или тока менять гбц?
Вверх  
*****
Старый 13.07.2014, 02:42   #2
BERKUT
Водила
 
Аватар для BERKUT
 
По умолчанию Ответ: ГБЦ

Цитата:
Сообщение от сер888 Посмотреть сообщение
всем привет!авто рено Меган сценик 1997 г 1.6 бенз, у меня подозрение что износились места соединение распредвала с самой головкой,видимо и за этих зазоров появился легкий рокот(не клапанов) ,машина как дизель работает, гремит гбц.после прогрева становится тише.может что посоветуете как восстановить? или тока менять гбц?

У меня тож на холодную рокочет а с прогревом нет (стоя на нейтрали хорошо слыхать). Но если вовремя рокота нажать на сцепление рокот пропадает, если очень тихонько отпускать педаль, он не появляется. Такчто явно не гбц. Я за 5 лет уж привык. Может у Вас тот же случай?
Вверх  
Старый 15.07.2014, 17:35   #3
сер888
Новичок
 
Аватар для сер888
 
По умолчанию Ответ: ГБЦ

у меня ГБЦ.
Вверх  
Старый 15.07.2014, 19:32   #4
kedo
Водила
 
Аватар для kedo
 
По умолчанию Ответ: ГБЦ

Если есть подозрения на постели распредвала, то что бы дать окончательный ответ, то нужно снять распредвал, провести измерения. Другого варианта нет.

По моему мнению, проблема больше в клапанах и их регулировке. ГБЦ, а именно постель распредвала, не претерпевает таких сильных температурных деформаций, что бы это столь сильно отразилось на громкости работы ГРМ в зависимости от температуры двигателя. Бывает, что нужно провести несколько регулировок, что бы добиться тихой работы ГРМ, и зазоры подбирать для каждого клапан индивидуально.
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.