Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2018, 19:52   #2941
ж.м.а
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

всем привет,возникла такая проблема на кангу 2003г. 1.4 бензин,пропала искра на 2 и 3 цилиндрах,диагностика ничего не показывает,два провода от мозгов до разъёма не порваны третий тоже,все три провода на массе после заводки по всем трём идёт одинаковое напряжение,катушку модуль купил новый такой же результат,мозги вскрыл визуально всё в норме,в чём может быть причина подскажите.

Последний раз редактировалось ж.м.а, 27.09.2018 в 19:54.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.09.2018, 20:20   #2942
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от ж.м.а Посмотреть сообщение
всем привет,возникла такая проблема на кангу 2003г. 1.4 бензин,пропала искра на 2 и 3 цилиндрах,диагностика ничего не показывает,два провода от мозгов до разъёма не порваны третий тоже,все три провода на массе после заводки по всем трём идёт одинаковое напряжение,катушку модуль купил новый такой же результат,мозги вскрыл визуально всё в норме,в чём может быть причина подскажите.
Глянь сама разъём на катушке...окисел,слабый контакт...
ВВ провода на свечи могут быть в обрыве,или шьют на массу..
Свечи поменяй...может пробивают...
И проверять на искру только на запасной,или выкрученной свече...вставляешь в наконечник,кладёшь на массу,и смотришь искру...а чуть снимая колпачок с рабочей свечи на блоке,проверять на искру НЕ рекомендуется,катушку можно спалить...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 27.09.2018 в 20:25.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 20:41   #2943
ж.м.а
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

разъём в норме контакты поджал,бронипровода пробывал другие и свечи тоже,заводиться давольно хорошо двигатель чуть дёргаеться и всё на двух цилиндрах,питание на катушку идёт а искры нет,вечером машину поставил на утро аккумулятор сел почему-то,зарядил и пошла такая проблема
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 21:18   #2944
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от ж.м.а Посмотреть сообщение
разъём в норме контакты поджал,бронипровода пробывал другие и свечи тоже,заводиться давольно хорошо двигатель чуть дёргаеться и всё на двух цилиндрах,питание на катушку идёт а искры нет,вечером машину поставил на утро аккумулятор сел почему-то,зарядил и пошла такая проблема
Ну на 2х если и работает,то обычно колбасит....
Как определил,что нет искры на 2 и 3 цилиндре?
Пробовал смотреть,как я писал....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 21:27   #2945
ж.м.а
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

у меня стоит двигатель контрактник от мегана 1.6,сам удивляюсь с этого движка,до этого на катушке 4 не работал и тоже стоял только чуть подстреливал,я проверял брал другой бронепровод сечу не выкручивал,завёл свеча на массе искры ноль даже на заведённом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 22:33   #2946
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от ж.м.а Посмотреть сообщение
у меня стоит двигатель контрактник от мегана 1.6,сам удивляюсь с этого движка,до этого на катушке 4 не работал и тоже стоял только чуть подстреливал,я проверял брал другой бронепровод сечу не выкручивал,завёл свеча на массе искры ноль даже на заведённом.
Так у тебя ВВ провода в броне????очень часто вв провода в ней гниют от влаги под бронёй,и начинают прошивать......замени на обычные ВВ провода,и попробуй...хотябы на том глянь,где нет искры...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 18:48   #2947
ж.м.а
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Так у тебя ВВ провода в броне????очень часто вв провода в ней гниют от влаги под бронёй,и начинают прошивать......замени на обычные ВВ провода,и попробуй...хотябы на том глянь,где нет искры...
нет у меня обычные ВВ,с нимивсё в норме,менял на разъёме модуля провода от ЭБУ искра идёт на 2-3,получаеться проблема в ЭБУ,хотя всё по замерам всё одинаково сидят на массе после заводки по ним идёт 13.5в,я думаю какой-то чип вышел из строя,после разрядки аккумулятора у меня тесть начал заряжать аккум прямо на машине и включил максималку которая выдаёт 16в,вот думаю что-то и вышло из строя
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 19:06   #2948
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от ж.м.а Посмотреть сообщение
нет у меня обычные ВВ,с нимивсё в норме,менял на разъёме модуля провода от ЭБУ искра идёт на 2-3,получаеться проблема в ЭБУ,хотя всё по замерам всё одинаково сидят на массе после заводки по ним идёт 13.5в,я думаю какой-то чип вышел из строя,после разрядки аккумулятора у меня тесть начал заряжать аккум прямо на машине и включил максималку которая выдаёт 16в,вот думаю что-то и вышло из строя
Попробуй на 30мин.снять клемму акв,потом вкл,вкл.зажигание!!,подождать 10сек.,затем завести...
При такой зарядке вроде ничего не вылетит.....когда менял провода может что попутал?или нет цепи....
Искра по очереди одновременно идёт на 1 и 4,и потом одновременно на 2 и 3......т.е.на такте сжатия на рабочий цилиндр,и на цилиндр на выпуске,как бы дожигает остатки смеси....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 29.09.2018 в 19:09.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 22:28   #2949
sergio1805
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

ошибку нашли ошибка df137,максимальное давление в топливной системе,но вот что дальше делать?это может быть из за переливающих форсунок??
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 21:43   #2950
ж.м.а
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Попробуй на 30мин.снять клемму акв,потом вкл,вкл.зажигание!!,подождать 10сек.,затем завести...
При такой зарядке вроде ничего не вылетит.....когда менял провода может что попутал?или нет цепи....
Искра по очереди одновременно идёт на 1 и 4,и потом одновременно на 2 и 3......т.е.на такте сжатия на рабочий цилиндр,и на цилиндр на выпуске,как бы дожигает остатки смеси....
ещё лучше делать по другому снимаешь две клемы и на минут 15 закольцовываешь,это помогает,странно даже диагностика у меня ничего не показывает,я провода не менял,просто воткнул прода с мамами в разъём от модуля снял все вв,но это я просто проверил модуль,до этого были случаи не заводиласть машина,тронешь провода на эбу и заводилась,а здесь другой случай провод от мозгов который управляет 2-3 цилиндром розовый он в норме,в самом эбу тоже сам на массе после заводки идёт ток по нему,но искры нет
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 22:09   #2951
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от ж.м.а Посмотреть сообщение
ещё лучше делать по другому снимаешь две клемы и на минут 15 закольцовываешь,это помогает,странно даже диагностика у меня ничего не показывает,я провода не менял,просто воткнул прода с мамами в разъём от модуля снял все вв,но это я просто проверил модуль,до этого были случаи не заводиласть машина,тронешь провода на эбу и заводилась,а здесь другой случай провод от мозгов который управляет 2-3 цилиндром розовый он в норме,в самом эбу тоже сам на массе после заводки идёт ток по нему,но искры нет
Смотри катушку...даже новые бывают дохлые...внутренний обрыв,плохая пайка,или межвитковое замыкание....
Или колпачки свечей пробивают,обрыв вв провода...свечи пробивают...копоть под юбкой,зазор большой...
Сейчас добавлю какие сопротивления катушки должны быть...
Изображения
Тип файла: png Screenshot_2018-10-01-21-12-49.png (156.1 Кб, 2 просмотров)
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 01.10.2018 в 22:41.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 18:45   #2952
ж.м.а
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Смотри катушку...даже новые бывают дохлые...внутренний обрыв,плохая пайка,или межвитковое замыкание....
Или колпачки свечей пробивают,обрыв вв провода...свечи пробивают...копоть под юбкой,зазор большой...
Сейчас добавлю какие сопротивления катушки должны быть...
у меня к модулю подходят 3 провода,два от эбу а третий не пойму откуда,вытащин около плюсовой клемы когда разрываешь машина работает и начинает глохнуть как будто по нему идёт ток от какого-то накопителя,катушка и провода не могут так как менял местами два прода и по 2-3 шла искра
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 19:00   #2953
худой
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Минуточку у меня дизель!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 21:06   #2954
ж.м.а
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от худой Посмотреть сообщение
Минуточку у меня дизель!
а какая у вас проблема,у меня тоже есть дизель 1.9
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 21:29   #2955
худой
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Добрый вечер заводется и при нажатии на педаль газа глохнет. 1.9дизель тнвд лукас простые форсунки
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Кангу опять ключ romaprost Renault Kangoo 309 01.03.2019 09:58
Рено Кангу 1.5 турбодизель opium Renault Kangoo 319 12.10.2016 23:58
Рено Кангу высота машины asamchuk Автомобили Renault - выбор 3 24.01.2012 11:33
Рено Кангу TrushIN Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2011 09:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.