Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2009, 04:18   #1
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
Вопрос Масло в двигатель

Привет всем.
Приобрел Сценик -2 1.9dci с пробегом 183000км..Это первый француз в моих руках.Хочу поменять масло.Рено рекомендует ELF-5W30,0W30
В народе бытует мнение машина не новая (с пробегом более 100000км.;200000км.),не стоит заливать дорогое масло.
Хотелось бы узнать,что думают по этому поводу участники форума, какое применяете масло. Какова переодичность замены от преминяемого типа масла?
Вверх  
*****
Старый 04.06.2009, 10:04   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от пилотяга Посмотреть сообщение
Привет всем.
Приобрел Сценик -2 1.9dci с пробегом 183000км..Это первый француз в моих руках.Хочу поменять масло.Рено рекомендует ELF-5W30,0W30
В народе бытует мнение машина не новая (с пробегом более 100000км.;200000км.),не стоит заливать дорогое масло.
Хотелось бы узнать,что думают по этому поводу участники форума, какое применяете масло. Какова переодичность замены от преминяемого типа масла?
Машина такая-же Масло заливаю 5W40 С периодичностью 10 000 км. Масло как кровь для человека и экономия тут не уместна Другие мнения меня лично не интересуют так как дизель у меня пятый и не один масло не подедал
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 04.06.2009, 12:16   #3
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

Тоесть в выборе масла придерживаетесь рекомендациям РЕНО или всетаки производителя масла.Так как в продаже имеются масла не мало известных брендов.
Хотелось бы ещё узнать мнение обладателей бензиновых моторов.
Вверх  
Старый 04.06.2009, 13:35   #4
maxmm
Водила
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

если двигатель работает нормально(не "ест" масло, компрессия в норме....) то менять масло на другое нестоит...
если же есть проблемы то можно поменять на более вязкое но опять же желательно того-же производителя.
Вверх  
Старый 04.06.2009, 18:06   #5
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

Заливай масло которое положено-т.е. 5W40.
Заливать вязкое-СМЫСЛ?
Вверх  
Старый 04.06.2009, 18:10   #6
Alex62
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Машина такая-же Масло заливаю 5W40 С периодичностью 10 000 км. Масло как кровь для человека и экономия тут не уместна Другие мнения меня лично не интересуют так как дизель у меня пятый и не один масло не подедал
Humax, а ты льешь какое масло Elf или альтернативное?
Спрашиваю как авторитета.
Просто сам все время заливал "ESSO турбодизель", замена также через 10т.км. За период практически не доливаю (прим 0,3 л считаю это нормально). Пробег 204т.км.,из них мои 68т.
Планирую перейти на Elf, но не знаю как и чем промывать. Думаю, как не промывай все равно остается в моторе часть масла (только это или старое масло или промывочное).
Вверх  
Старый 04.06.2009, 21:44   #7
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Alex62 Посмотреть сообщение
Humax, а ты льешь какое масло Elf или альтернативное?
Спрашиваю как авторитета.
Просто сам все время заливал "ESSO турбодизель", замена также через 10т.км. За период практически не доливаю (прим 0,3 л считаю это нормально). Пробег 204т.км.,из них мои 68т.
Планирую перейти на Elf, но не знаю как и чем промывать. Думаю, как не промывай все равно остается в моторе часть масла (только это или старое масло или промывочное).
Раньше заливал AGIP турбо дизель А сейчас заливаю ELF Но думаю это не принципиально Оба бренда вызывают доверие И думаю что столь не высокий расход при таком пробеге у тебя от правильного ухода и своевременной смены масла Респект и уважуха людям любящим машуну
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 05.06.2009, 10:18   #8
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

А что народ думает по поводу промывки мотора при переходе на другое масло?
Вверх  
Старый 05.06.2009, 10:19   #9
Sigoga
Новичок
 
Аватар для Sigoga
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

Привет.
После того, как пригнали машину, залил на 2-3 т.км. ШЕЛЛ полусинтетику (лучше моюшие свойства), после залил Шелл синтетику 5w40.
Вверх  
Старый 05.06.2009, 15:18   #10
iridium
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от пилотяга Посмотреть сообщение
А что народ думает по поводу промывки мотора при переходе на другое масло?
Прежде на Волге занимался этим 2 раза в год, весной и поздней осенью при сменах масла. Там это делать просто необходимо, т.к отработанное имеет настолько чёрный цвет, что становилось страшно за дальнейшую судьбу движка .
На последнем ТО в январе поменял масло для своего Сеньки, теперь только через год. Промывают там или нет - не знаю. Льют неизменно Elf.
Вверх  
Старый 07.06.2009, 00:28   #11
Vintik_7
Новичок
 
Аватар для Vintik_7
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

Народ, по-моему вы сильно много умных книг начитались. Конечно же производители французских авто будут рекомендовать французское масло, немецких -- немецкое, японских -- японское и т. д. Только все двигателя устроены одинаково и то, что они там пишут про спецприсадки конкретно под эти машины,это все полная фигня. Моторам надо одно: качественное масло и не важно как оно будет называться - эльф, мобил или шелл. Так что заливайте то масло, которое вы считаете для себя лучшим по качеству и цене, только не нарвитесь на подделку и не заморачивайтесь на брендах...
Вверх  
Старый 07.06.2009, 01:48   #12
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Vintik_7 Посмотреть сообщение
Народ, по-моему вы сильно много умных книг начитались. Конечно же производители французских авто будут рекомендовать французское масло, немецких -- немецкое, японских -- японское и т. д. Только все двигателя устроены одинаково и то, что они там пишут про спецприсадки конкретно под эти машины,это все полная фигня. Моторам надо одно: качественное масло и не важно как оно будет называться - эльф, мобил или шелл. Так что заливайте то масло, которое вы считаете для себя лучшим по качеству и цене, только не нарвитесь на подделку и не заморачивайтесь на брендах...
А сам то какое масло заливаешь?

Последний раз редактировалось пилотяга, 07.06.2009 в 02:02.
Вверх  
Старый 07.06.2009, 23:14   #13
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Vintik_7 Посмотреть сообщение
Народ, по-моему вы сильно много умных книг начитались. Конечно же производители французских авто будут рекомендовать французское масло, немецких -- немецкое, японских -- японское и т. д. Только все двигателя устроены одинаково и то, что они там пишут про спецприсадки конкретно под эти машины,это все полная фигня. Моторам надо одно: качественное масло и не важно как оно будет называться - эльф, мобил или шелл. Так что заливайте то масло, которое вы считаете для себя лучшим по качеству и цене, только не нарвитесь на подделку и не заморачивайтесь на брендах...
+1
Я себе заливаю NESTE ProCiti 5w40. В предыдущую Ренуху лил NESTE premium 10w40 (п/синтетика). Лью уже несколько лет, проблем и вопросов не возникало.
Вверх  
Старый 08.06.2009, 00:09   #14
Vintik_7
Новичок
 
Аватар для Vintik_7
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от пилотяга Посмотреть сообщение
А сам то какое масло заливаешь?
Себе лью Мобил полусинтетику SAE 10W40, просто работаю мотористом и есть возможность немного масла сэкономить для себя
Вверх  
Старый 08.06.2009, 00:47   #15
renat44
Новичок
 
Аватар для renat44
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

Всем привет! У меня тоже 1.9dci, но ещё первый Сценик. Работаю в Рено сервисе, рекомендации от Рено для таких моторов 5W40 Elf Syntetic, замена через 30000 км или раз в год, себе тоже самое заливаю. Для моторов с сажевым фильтром рекомендации 5W30 Syntetic Solaris, замена через 15000 км или раз в год. Цена 5W30 впечатляет- 30 евро за литр, кстати, его же рекомендуют заливать и в бензиновый 2 литровый двигатель с турбонаддувом. Поддерживаю мнение, что не следует брать конкретно какие то определённые марки масел, пусть будет такое же по классу, главное конечно чтобы не подделка попалась. Удачи!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масло в коробке дензер Renault Laguna (Рено Лагуна) 8 12.08.2012 01:31
Масло в коробку LeXa 13 Renault Kangoo 18 20.04.2012 09:10
Масло в АКПП Starina Renault Megane 8 09.05.2007 23:13
Масло моторное lexx Renault Laguna (Рено Лагуна) 29 01.05.2007 19:13
Масло в АКПП galich Общие вопросы 3 02.11.2006 13:04


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.