Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2006, 13:51   #16
дядя Саша
Новичок
 
Аватар для дядя Саша
 
По умолчанию

Всем привет, с праздником!
Вчера весь день прождал машину из сервиса (Авантайм), забрал вечером. Сказали поменяли стартер по гарантии (может и насвистели) потому что были металлические звуки при запуске, поменяли свечи. Сделали диагностику двигателя - говорят все в порядке. Металлические звуки, якобы, исчезли, двигатель после замены свечей заработал ровнее (но это все на теплом двигателе). Старые свечи (если это мои) отдали - они за..аны так, как я в жизни не видел толстым слоем черного нагара (машина прошла 4100км). Под соскобом гари на юбке свечи есть красный налет. Давай, мол, ждать до утра и попробуем запустить на холодную, но я сказал. что сам, забрал и уехал. Заплатил 1700р (диагостика,свечи, работа по их замене). Утром сегодня в гараже эта хрень повторилась и я опять отогнал им машину. Т.Е. когда включаешь стартер слышится серия щелчков, двигатель, вроде, проворачивается, раздаются какие-то робкие попукивания, но сразу не запускается. Остановил все это. Со второго раза завелась. Бывало раньше с третьего раза заводилась, а один раз долго не мог запустить, думал вообще не заведусь.
Вечером, когда отстоится опять будут смотреть.
Может ли быть так: хреновый бензин при запуске не дает сразу схватиться движку, а металлические щелчки - стучат клапана или пальцы на незапустившемся цилиндре (цилиндрах) при том, что масло еще не успевает разойтись куда надо?
__________________
Мой кенгуру,вперед лети!
Вверх  
*****
Старый 23.04.2006, 14:27   #17
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядя Саша @ 23.04.2006, 13:51 Посмотреть сообщение
Всем привет, с праздником!
Вчера весь день прождал машину из сервиса (Авантайм), забрал вечером. Сказали поменяли стартер по гарантии (может и насвистели) потому что были металлические звуки при запуске, поменяли свечи. Сделали диагностику двигателя - говорят все в порядке. Металлические звуки, якобы, исчезли, двигатель после замены свечей заработал ровнее (но это все на теплом двигателе). Старые свечи (если это мои) отдали - они за..аны так, как я в жизни не видел толстым слоем черного нагара (машина прошла 4100км). Под соскобом гари на юбке свечи есть красный налет. Давай, мол, ждать до утра и попробуем запустить на холодную, но я сказал. что сам, забрал и уехал. Заплатил 1700р (диагостика,свечи, работа по их замене). Утром сегодня в гараже эта хрень повторилась и я опять отогнал им машину. Т.Е. когда включаешь стартер слышится серия щелчков, двигатель, вроде, проворачивается, раздаются какие-то робкие попукивания, но сразу не запускается. Остановил все это. Со второго раза завелась. Бывало раньше с третьего раза заводилась, а один раз долго не мог запустить, думал вообще не заведусь.
Вечером, когда отстоится опять будут смотреть.
Может ли быть так: хреновый бензин при запуске не дает сразу схватиться движку, а металлические щелчки - стучат клапана или пальцы на незапустившемся цилиндре (цилиндрах) при том, что масло еще не успевает разойтись куда надо?
А вопрос про датчик вращения коленвала им не задавал? Может быть он.
А масло у тебя синтетика залита, она достаточно жидкая и при плюсовых температурах разгоняется почти моментально.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 23.04.2006, 15:26   #18
дядя Саша
Новичок
 
Аватар для дядя Саша
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 23.04.2006, 14:27 Посмотреть сообщение
А вопрос про датчик вращения коленвала им не задавал? Может быть он.
А масло у тебя синтетика залита, она достаточно жидкая и при плюсовых температурах разгоняется почти моментально.
Про датчик я мастеру-приемщику поведал. Он отреагировал слабо. Вообще у них он сказал диагност опытный в сервисе. Пущай, ищут. Буду держать в курсе. Я еще у Zippo запросил совета - у них в гараже несколько Кегуру бегает.
__________________
Мой кенгуру,вперед лети!
Вверх  
Старый 24.04.2006, 11:39   #19
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядя Саша @ 23.04.2006, 13:51 Посмотреть сообщение
... Старые свечи (если это мои) отдали - они за..аны так, как я в жизни не видел толстым слоем черного нагара (машина прошла 4100км)....
Вот такой же нагар на свечах был и у меня, когда меняли датчик положения распредвала.
Но у меня двигатель не держал холостых оборотов, работал не пойми как. Отсюда, думаю,
и такой налет.
А свечи так "угадились" за 6000.
Вверх  
Старый 24.04.2006, 15:32   #20
ZiZeR
Новичок
 
Аватар для ZiZeR
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина @ 19.04.2006, 20:27 Посмотреть сообщение
У меня Рено Меган 2. Пробег 65 тыс. км. Появились проблемы при запуске холодного двигателя. А именно, несколько секунд слышен непонятный металлический скрежет. потом он прекращается .Было ли у кого такое?
B)
Фазорегулятор. Помагает только его замена.
Вверх  
Старый 24.04.2006, 16:15   #21
EDUARD
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина @ 19.04.2006, 20:27 Посмотреть сообщение
У меня Рено Меган 2. Пробег 65 тыс. км. Появились проблемы при запуске холодного двигателя. А именно, несколько секунд слышен непонятный металлический скрежет. потом он прекращается .Было ли у кого такое?
B)

Скрежет или стук??
Вверх  
Старый 24.04.2006, 23:48   #22
Марина
Новичок
 
По умолчанию

[quote]
Скрежет или стук??
[/quote

Стук, и как мне сказали, что он не похож на металлический.
Вверх  
Старый 25.04.2006, 01:08   #23
FuNkeR
Ученик
 
Аватар для FuNkeR
 
По умолчанию

отвечаю-это фазорегулятор. уже не первое обращение. сначала сценик приезжал, потом меган. от пробега не зависит
__________________
таких героев страна не должна знать в лицо
Вверх  
Старый 25.04.2006, 01:12   #24
FuNkeR
Ученик
 
Аватар для FuNkeR
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина @ 23.04.2006, 0:14 Посмотреть сообщение
Да, действительно подловить этот стук сложно. Странно, но сегодня утром машина завелась без стука. А через минут 40, когда завела снова, стук был. Ездила на сервис к знакомому. Сказали, что может это натяжитель. Но как-то неуверенно.
блин я как всегда позже всех(((( не может это быть натяжитель. замена фазорегулятора и грм
__________________
таких героев страна не должна знать в лицо
Вверх  
Старый 25.04.2006, 11:07   #25
EDUARD
Новичок
 
По умолчанию

Сложно судить надо слушать но мне кажется что гидрокомпенсаторы!!!! Они обычно стучат на холодный двигатель после длительного стояния!!


Вверх  
Старый 25.04.2006, 23:28   #26
Марина
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FuNkeR @ 25.04.2006, 1:12 Посмотреть сообщение
блин я как всегда позже всех(((( не может это быть натяжитель. замена фазорегулятора и грм
В 60 тыс. проходила ТО, также была замена ремня ГРМ. А сейчас пробег 65 тыс.Опять менять ГРМ? B)
Вверх  
Старый 25.04.2006, 23:35   #27
Марина
Новичок
 
По умолчанию

в четверг еду на сервис. О результатах расскажу.
Вверх  
Старый 26.04.2006, 00:55   #28
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина @ 25.04.2006, 23:28 Посмотреть сообщение
В 60 тыс. проходила ТО, также была замена ремня ГРМ. А сейчас пробег 65 тыс.Опять менять ГРМ? B)

Может, как раз при смене ремня ГРМ, они что то напортачили?
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 26.04.2006, 09:18   #29
дядя Саша
Новичок
 
Аватар для дядя Саша
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FuNkeR @ 25.04.2006, 1:08 Посмотреть сообщение
отвечаю-это фазорегулятор. уже не первое обращение. сначала сценик приезжал, потом меган. от пробега не зависит
Я там выше проблему описывал, в чем то схожую. Пока в инжекторных дилетант, поэтому спрашиваю, чего регулирует фазорегулятор, вспрыск или что?
Почему у меня ТОЛЬКО на холодном проблема? Забрал машину с сервиса (Авантайм), не смогли найти причину, говорят, что дефект при запуске утром и вечером не проявился. Вчера утром при запуске в гараже были незначительные перебои, вечером после работы долго заводился и утром сегодня тоже долго. Какие там звуки уже сложно описать - много всяких, в т.ч. и стуки. Стартер крутит а движок не запускается и так несколько раз. Далее по-прежнему - запустился и все ушло. Глушишь, заводишь все нормально. Машина час постоит, опять нормально заводится, на холостых не глохнет. Может, немного звук жестче, чем раньше, но это м.б. субъективно. Залил вчера 15 л. бензина - разбавлю, мол, старый - не помогло. Сейчас бензина полбака. Может в другой сервис? У меня тут недалеко на Обручева есть РТДС. С другой стороны те уже диагностику двигателя сделали - говорят все нормально, с машиной занимались, а к новым ехать - опять с нуля.
Гадство какое-то. Тут самая езда начинается и дача и внук два дня назад на свет появился, а с машиной бардак.
__________________
Мой кенгуру,вперед лети!
Вверх  
Старый 26.04.2006, 11:17   #30
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядя Саша @ 26.04.2006, 9:18 Посмотреть сообщение
Может в другой сервис? У меня тут недалеко на Обручева есть РТДС. С другой стороны те уже диагностику двигателя сделали - говорят все нормально, с машиной занимались, а к новым ехать - опять с нуля.
Адназначна в друго сервис! Это ЖЖ не спроста! А если они не хотят ремонтировать вашу машину? Вы имеете полное право сменить сервис:-) А если смените на официальный, то не пропадёт гарантия. Про РТДС не слышал ничего плохого, так что вперёд:-)
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Металлическое клацанье при запуске холодного двигателя дядя Саша Renault Kangoo 8 20.05.2007 17:08
Стук из двигателя batman Renault Symbol 5 31.10.2006 07:52
Скрежет при запуске двигателя М2 oleg-popov1 Renault Megane 6 15.09.2006 20:06
Стук ходовой Эмиль Renault 19 7 02.08.2006 08:23


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.