Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2007, 17:49   #1
Runner6
Новичок
 
По умолчанию

Уважаемые друзья!
Недавно нашел Ваш форум и очень рад увидеть такое обилие информации.
Я являюсь владельцем РЕНО МЕГАН 1 1997 года выпуска.

По сути я доволен машиной, купил ее в сентябре 2006, и ничего с не делал ( в плане ремонта) НО вот какая беда заставила меня искать на форуме выход из сложившегося положения.

За восемь месяцев меня три раза притаскивали на буксире в сервис центр рено по причине различных неисправностей иммобилайзера.

Вчера он в очередной раз КРЯКНУЛ за 40 км до города.
Первый ключ вышел из строя сразу после покупки
Из 3 х зон внутреннего ик порта осталась только одна
Второй ключ барахлил , барахлил, и тоже видимо крякнул.

Покупать за 30 000 (при стоимости машины 150 000 р) два новых ключа с прошивкой и привязкой и оставаться без машины на 2-3-4 месяца не имею ни желания, ни возможности.

На рено центре отказались деактивировать иммобилайзер. Предложили поставить все новое за XXXL $

Вообще я считаю крайне непорядочно копеечные чипованные ключи продавать по 1000 евро за пару. Ну не стоят они таких денег!!!

Короче….НУ НЕ ХОЧУ Я БОЛЬШЕ ЭТОГО ЭКСКЛЮЗИВНОГО ИММОБИЛАЙЗЕРА, а хочу простую сигнализацию, за 2000 рублей с брелком по 200 рублей за мешок.
ВОПРОС ЗНАТОКАМ

Есть ли какие-нибудь пути отключения данного девайса и его последующего ритуального сжигания и захоронения на глубину не менее 5 метров. :angry:

В форуме есть уже две темы по вопросу с ИММОБИЛАЙЗЕРОМ но конкретного ответа НЕТ.

Кроме реплики о том что это ОООЧЕНЬ сложное устройство которое невозможно отключить (АГА уж 10 лет прошло а отключить никто не может)
И ТАКЖЕ один крендель заявляет, что я все могу знаю и тп но ВАМ НИКОМУ НЕ СКАЖУ, потому, что проф этика не позволяет.

HELP ME!!! КАК УБРАТЬ ИММОБИЛАЙЗЕР???
Вверх  
*****
Старый 04.04.2007, 00:52   #2
PSIX
Новичок
 
По умолчанию

А ТАКЖЕ один крендель заявляет, что я все могу знаю и тп но ВАМ НИКОМУ НЕ СКАЖУ, потому, что проф этика не позволяет.

HELP ME!!! КАК УБРАТЬ ИММОБИЛАЙЗЕР???
[/quote]
Эт наверное про меня
Для начала , купи - узнай у любого дилера аварийный код . Вводить не так сложно . Процедуру не сказал и не скажу , это часть моего заработка , но в принципе она доступна , как подметили здешние форумчане , слегка утерев мне нос ... :unsure:
Второе , это не новость , такие глюки с РМ 1 бывают , не знаю что тому виной , но так иногда бывает ...
Вверх  
Старый 04.04.2007, 09:44   #3
Andrius
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSIX @ 04.04.2007, 0:52 Посмотреть сообщение
А ТАКЖЕ один крендель заявляет, что я все могу знаю и тп но ВАМ НИКОМУ НЕ СКАЖУ, потому, что проф этика не позволяет.

HELP ME!!! КАК УБРАТЬ ИММОБИЛАЙЗЕР???

Эт наверное про меня
Для начала , купи - узнай у любого дилера аварийный код . Вводить не так сложно . Процедуру не сказал и не скажу , это часть моего заработка , но в принципе она доступна , как подметили здешние форумчане , слегка утерев мне нос ... :unsure:
Второе , это не новость , такие глюки с РМ 1 бывают , не знаю что тому виной , но так иногда бывает ...
Не надо у дилера ничего покупать.Есть бесплатная программа по вычислению кода иммо.Я свой вычислил.Все работает.

http://www.bba-reman.com/content.aspx?cont...mergency_recode
Вверх  
Старый 05.04.2007, 07:52   #4
Runner6
Новичок
 
По умолчанию

[quote]
Не надо у дилера ничего покупать.Есть бесплатная программа по вычислению кода иммо.Я свой вычислил.Все работает.

спасибо.
А вот совсем его (имрбилайзер) никак нельзя сшибить?
Вверх  
Старый 05.04.2007, 08:24   #5
Runner6
Новичок
 
По умолчанию

[quote]
Не надо у дилера ничего покупать.Есть бесплатная программа по вычислению кода иммо.Я свой вычислил.Все работает.

Все понял только вот тут немножко не понял:
When you have the 4 digit emergency
1- hold central locking button down red immo light flashes slowly count number of 1st digit of immo code and release.
2- hold down central locking button and count 2nd digit and release
3- repeat for 3rd and 4th digits
4- when all numbers entered, ignition off and hold down central locking button immo lights remains constant, press key on/off quickly towards interior mirror. Hopefully plip will resynch.
Once immo light starts flashing -ign on/off and hold c/l button down again until red light remains constant and try again,may take a few goes.

На каком то странном непонятном языке написано, переводчиком перевел (лучше бы не переводил)
central locking button это кнопка на ключе чтоль -так у меня она вроде крякнула.

Поясните если не сложно ... заранее спасибо.
пс говорила мама - учи языки, пригодятся
Вверх  
Старый 05.04.2007, 09:33   #6
SUA
Ученик
 
По умолчанию

central locking button - скорее всего это кнопка центрального замка в салоне.
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх  
Старый 05.04.2007, 12:26   #7
Andrius
Новичок
 
По умолчанию

ПРОЦЕДУРА ВВОДА АВАРИЙНОГО КОДА ОТМЕНЫ БЛОКИРОВКИ
В данной системе блокировки запускадвигателя процедурой ввода аварийного кода отмены блокировки управляет декодер.Ввод кода осуществляется с помощью кнопки для ввода кода и красной сигнальной лампы системы блокировки запуска двигателя.
Код отмены блокировки может быть введен только при включенной системе. При включении зажигания красная сигнальная лампа должна мигать (часто).После определения номера кода отмены блокировки (запрашиваемого в местном представительстве РЕНО), выполнитеследующие операции:
1.При выключенном зажигании красная сигнальная лампа системы блокировки запуска двигателя должна мигать(редко).
2.Включите зажигание, сигнальная лампа впрыска (автомобиль с бензиновым двигателем) загорается приблизительно на 3 секунды, затемг аснет, в то время как красная сигнальная лампа системы блокировки запуска двигателя начнет мигать чаще.
3.Нажмите и удерживайте кнопку ввода кода (сторона не имеет значения),красная сигнальная лампа погаснет.
4.Не отпускайте кнопку: сигнальная лампа загорается циклически (каждые1,5 секунды), генерируя подсчет.Подсчитайте число включений красной сигнальной лампы и отпустите кнопку,когда будет достигнуто значение первой цифры аварийного кода отмены блокировки.
5.Вновь нажмите кнопку ввода кода.Подсчитайте число включений красной сигнальной лампы и отпустите кнопку,когда будет достигнуто значение второй цифры аварийного кода.
6.Повторите операцию 5, чтобы ввести последовательно две последние цифры номера аварийного кода.
По окончании ввода четвертой цифры кода отмены блокировки:
•Если код правильный, запуск двигателя возможен.Красная сигнальная лампа системы блокировки запуска двигателя должна гореть постоянно приблизительно 3секунды, погаснуть приблизительно на 3секунды и вновь загореться, не мигая приблизительно на 30 секунд.Этот цикл включения сигнальной лампы будет повторяться при каждом последующем включении зажигания,пока система блокировки запуска двигателя отключена (приблизительно10 минут после выключения зажигания).Это напоминает клиенту, что его автомобиль не защищен.Автомобиль будет вновь защищен:
−либо приблизительно через 10 минутпосле выключения зажигания(автоматическое включение),
−либо после отключения аккумулятора,
−либо, когда декодер вновь распознает ключ.
•Если код ошибочный, то запускдвигателя останется невозможным.Красная сигнальная лампа системы блокировки запуска двигателя и сигнальная лампа впрыска (автомобильс бензиновым двигателем) мигают.Выключите зажигание, затем повторите процедуру ввода кода.
ВНИМАНИЕ:на ввод кода дается три попытки. Если после третьей попыткикод остается неправильным, то, преждечем снова пытаться ввести код, нужно подождать приблизительно 15 минут.По истечении этого времени выключитеи вновь включите зажигание. Снова дается три попытки.
ПРИМЕЧАНИЕ: можно ввести код при включенном зажигании с помощьюприбора XR25(команда G40*).ПРИМЕЧАНИЕ:эта процедура не декодирует ни компьютер впрыска, никодированный электроклапан (взависимости от типа двигателя); онапозволяет только запустить двигательавтомобиля.
НАПОМИНАНИЕ:между двумя попытками ввода кода необходимо выключить и вновь включить зажигание
Вверх  
Старый 05.04.2007, 21:44   #8
Runner6
Новичок
 
По умолчанию

to Andrius

АГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Вверх  
Старый 07.04.2007, 14:20   #9
Runner6
Новичок
 
По умолчанию

Докладываю.
Вычислил код.
ВВЕЛ
ЕЗЖУ И РАДУЮСЬ
Официалы сказали что накрылся приемный ИК в машине
Нужен новый-сказали можно любой вмастрячить даже от пульта ТВ ЧАЙКА ц 280Д 1990 гв
Спасибо ВАМ люди за помощь.
Вверх  
Старый 09.04.2007, 12:42   #10
1030
Новичок
 
По умолчанию

а что за "КНОПКА ВВОДА" ???? На ключе которая ?
__________________
♥♥♥♥♥
♥1030♥
♥♥♥♥♥
Вверх  
Старый 11.04.2007, 11:33   #11
Andrius
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1030 @ 09.04.2007, 12:42 Посмотреть сообщение
а что за "КНОПКА ВВОДА" ???? На ключе которая ?
Кнопка находится на панели.С ее помощью можно закрыть все двери изнутри.Кнопка центрального замка.
Вверх  
Старый 12.06.2007, 16:28   #12
grei
Ученик
 
Аватар для grei
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

[quote=Runner6;85135]Докладываю.
Вычислил код.
ВВЕЛ
ЕЗЖУ И РАДУЮСЬ
Официалы сказали что накрылся приемный ИК в машине
Нужен новый-сказали можно любой вмастрячить даже от пульта ТВ ЧАЙКА ц 280Д 1990 гв
Спасибо ВАМ люди за помощь.[/QUOTА]
Не подскажите.Как вы вычислили код?
Вверх  
Старый 11.10.2007, 02:57   #13
Eranise
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от Andrius Посмотреть сообщение
Не надо у дилера ничего покупать.Есть бесплатная программа по вычислению кода иммо.Я свой вычислил.Все работает.

http://www.bba-reman.com/content.aspx?cont...mergency_recode
господа, а пояните как программой пользоваться? =))
Она прости тип машыи и потом некий Key Code че вводить в обе строчки?
Вверх  
Старый 22.11.2007, 11:59   #14
IAN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

С английским не дружу поэтому проблемма таже ПОМОГИТЕ!!!
Вверх  
Старый 27.11.2007, 14:07   #15
lexa48
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

РАЗОБРАЛСЯ!!! спасибо огромное, я тоже теперь на коне
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с механической КПП dreamer21 Renault Laguna (Рено Лагуна) 8 07.10.2014 22:00
Проблема с Clio 2 SteeP Renault Clio II (1998-2013) 15 26.08.2013 12:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.