Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2013, 22:46   #1
Maybach13
Новичок
 
По умолчанию DCI 1.5 c утра долго крутит стартер и первый раз глохнет

Всем Добрый День.
Нужен совет. Ситуация такая.
С утра как машина постоит ночь. Когда завожу долго крутить стартер. Заводится и через пару секунд глохнет( такое впечатление будто соляра кончилась). Сразу завожу снова и двигатель запускается быстрее и дальше все ок (не глохнет). На протяжении дня нормально заводится не глохнет. Иногда стартер долго крутит.
Но вот только ночь постоит завожу глохнет первый раз.

Компьютерною диагностику делал ошибок нету. Фильтра, масло поменял.
Двигатель DCI 1.5 2010г.
Заранее благодарен за советы.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.11.2013, 22:54   #2
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: DCI 1.5 c утра долго крутит стартер и первый раз глохнет

Цитата:
Сообщение от Maybach13 Посмотреть сообщение

Компьютерною диагностику делал ошибок нету.
нужно смотреть с утра давление в топливной рампе, и обороты стартера при первой заводке. и проверить форсунки на обратку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 23:33   #3
Maybach13
Новичок
 
По умолчанию Ответ: DCI 1.5 c утра долго крутит стартер и первый раз глохнет

Спасибо за столь быстрый ответ. У меня один вопрос. Если давление будет маленькое, почему именно после ночи первый раз глохнет, в связи с тем что проходит больше времени? Ведь днем все нормально.
И как в следствии этого проблема вытекает из за топливного насоса? правильно?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 00:24   #4
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: DCI 1.5 c утра долго крутит стартер и первый раз глохнет

Цитата:
Сообщение от Maybach13 Посмотреть сообщение
Спасибо за столь быстрый ответ. У меня один вопрос. Если давление будет маленькое, почему именно после ночи первый раз глохнет, в связи с тем что проходит больше времени? Ведь днем все нормально.
И как в следствии этого проблема вытекает из за топливного насоса? правильно?
скорее всего из-за форсунки. Проверь обратку
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 00:51   #5
Amigo11
Мастер
 
Аватар для Amigo11
 
По умолчанию Ответ: DCI 1.5 c утра долго крутит стартер и первый раз глохнет

Цитата:
Сообщение от Maybach13 Посмотреть сообщение
Спасибо за столь быстрый ответ. У меня один вопрос. Если давление будет маленькое, почему именно после ночи первый раз глохнет, в связи с тем что проходит больше времени? Ведь днем все нормально.
И как в следствии этого проблема вытекает из за топливного насоса? правильно?
Как вариант: воздух в системе, как правило либо не плотные соединения топливопровода, либо обратный клапан не держит.
__________________
...это не руководство к действиям, а только лишь добрый совет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 11:55   #6
Maybach13
Новичок
 
По умолчанию Ответ: DCI 1.5 c утра долго крутит стартер и первый раз глохнет

сейчас выходные так что возможности проверить обратку нет.
Наперед прошу прощение за словесное описание и подбор слов, не авто мастер я.
Одно наблюдение есть. Перед тем как завести сегодня утром открыл капот и посмотрел на топливный фильтр и "трубочки" с топливом (точнее вроде она одна там, прозрачная) которые ведут к двигателю.
Так вот после топливного фильтра в этой "трубочке" немного соляры а потом воздух. и уже перед самым двигателем снова немного соляры.
Ну во общем промежуток с воздухом.
Перед топливным фильтром установлена груша. Я нажал на нее но эффекта уменьшение воздуха большого не заметил.
Но машина завилась и при этом уже не заглохла.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 12:26   #7
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: DCI 1.5 c утра долго крутит стартер и первый раз глохнет

Цитата:
Сообщение от Maybach13 Посмотреть сообщение
Перед топливным фильтром установлена груша. Я нажал на нее но эффекта уменьшение воздуха большого не заметил.
Но машина завилась и при этом уже не заглохла.
грушей ты должен закачать солярку один раз и до упора, она становится твердой.
трубка прозрачная идущая к топливному насосу всегда должна быть полная, без воздуха.
когда фильтр подсоединяли, не попутали трубки надеюсь? на фильтре метки разноцветные, на штуцерах кнопки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 12:47   #8
Maybach13
Новичок
 
По умолчанию Ответ: DCI 1.5 c утра долго крутит стартер и первый раз глохнет

С утра груша была мягкая, сейчас проехал стала твердая(я так понимаю, она такая и должна быть) Но все равно вижу что в трубке есть чуть чуть воздуха. Утром его больше, если понимаю, собирается. Возможно ли этой грушой полностью удалить воздух из системы?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 13:09   #9
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: DCI 1.5 c утра долго крутит стартер и первый раз глохнет

Цитата:
Сообщение от Maybach13 Посмотреть сообщение
Возможно ли этой грушой полностью удалить воздух из системы?
возможно. но если есть хоть малейший подсос, появится снова.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 13:17   #10
Maybach13
Новичок
 
По умолчанию Ответ: DCI 1.5 c утра долго крутит стартер и первый раз глохнет

А, эта груша постоянно должна быть твердой? Или мягкость появляться в связи с воздухом в системе?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 13:24   #11
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: DCI 1.5 c утра долго крутит стартер и первый раз глохнет

Цитата:
Сообщение от Maybach13 Посмотреть сообщение
А, эта груша постоянно должна быть твердой? Или мягкость появляться в связи с воздухом в системе?
груша служит только для того что бы закачать топливный фильтр, другие надежды на нее не возлагай.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 16:55   #12
shur-k
Мастер
 
По умолчанию Ответ: DCI 1.5 c утра долго крутит стартер и первый раз глохнет

..... если есть сомнения по герметичности системы или тнвд, как вариант в магистраль поставь бензонасос от запора или аналог, он электрический, будет саляру подкачивать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 14:08   #13
Maybach13
Новичок
 
Радость Ответ: DCI 1.5 c утра долго крутит стартер и первый раз глохнет

Спустя неделю поехал к официалам. Обьяснил что мне не устраивает и оставил на ремонт.
Первый диагноз, две форсунки (одна точно, вторую надо проверять).топливный фильтр проверили на наличие стружки. Нет стружки, стало на душе легче.
Ну сделал я форсунки(проверил на стенде, отремонтировали снова проверили) Все гуд.
Поставили форсунки официалы, еще раз диагностику сделали. В общем сказали все будет ок.
Забрал машину, а с утра снова воздух трубке от топливного фильтра, отвез обратно. Они мне говорят пусть постоит ночь мы посмотрим где точно воздух, и будем искать подсос.
Результат- сняли бак поменяли там прокладки в магистрали топливною. Воздух все равно собирается. Обратил внимание, что пузырки идут с бака. Они говорят что трубка с обратки стоит рядом с тем местом откуда забирается топливо на двигатель. И пузырки от обратки. И поделать они не знают что с ним.
И что мне делать не знаю, прошу объяснительные от куда это воздух берется. Может они плохо искали, сказали что всю магистраль проверили.
Воздух собирается в трубке после топливного фильтра. и только на утро.

Последний раз редактировалось Maybach13, 22.11.2013 в 15:22.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 15:29   #14
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: DCI 1.5 c утра долго крутит стартер и первый раз глохнет

Цитата:
Сообщение от Maybach13 Посмотреть сообщение
Они говорят что трубка с обратки стоит рядом с тем местом откуда забирается топливо на двигатель. И пузырки от обратки. И поделать они не знают что с ним.
Чё-то мне кажется, что им просто лень разбираться.
По их логике, во входящую трубку попадает исключительно содержимое обратки. Так пусть они эти трубки соединят, а бак выкинут - будет вечный двигатель
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 01:17   #15
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: DCI 1.5 c утра долго крутит стартер и первый раз глохнет

Цитата:
Сообщение от Maybach13 Посмотреть сообщение
Спустя неделю поехал к официалам. Обьяснил что мне не устраивает и оставил на ремонт.
Первый диагноз, две форсунки (одна точно, вторую надо проверять).топливный фильтр проверили на наличие стружки. Нет стружки, стало на душе легче.
Ну сделал я форсунки(проверил на стенде, отремонтировали снова проверили) Все гуд.
Поставили форсунки официалы, еще раз диагностику сделали. В общем сказали все будет ок.
Забрал машину, а с утра снова воздух трубке от топливного фильтра, отвез обратно. Они мне говорят пусть постоит ночь мы посмотрим где точно воздух, и будем искать подсос.
Результат- сняли бак поменяли там прокладки в магистрали топливною. Воздух все равно собирается. Обратил внимание, что пузырки идут с бака. Они говорят что трубка с обратки стоит рядом с тем местом откуда забирается топливо на двигатель. И пузырки от обратки. И поделать они не знают что с ним.
И что мне делать не знаю, прошу объяснительные от куда это воздух берется. Может они плохо искали, сказали что всю магистраль проверили.
Воздух собирается в трубке после топливного фильтра. и только на утро.
большую роль играет порядок подключения трубок после замены топливного фильтра. Должно быть по мануалу. Насчет воздуха в трубке от фильтра к ТНВД. Надо искать проблему в содинениях данной магистрали от фильтра до ТНВД. Топливный филтр сконструирован по форме отсойника. Сверху в стакан заливается салярка из бака, а со дна стакана берется салярка в топливную магистраль в сторону ТНВД. Насчет воздуха в трубках обратки не обращай внимание это не криминал. У меня воздух и в трубке обратке и в трубке от груши к фильтру. Претензий к топливной из за воздуха нет уже 150 т.км
У меня теже проблемы были из=за форсунок. На холодную не заводилась по утрам.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...

Последний раз редактировалось vip62, 23.11.2013 в 01:20.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cтартер Scenic 1 K7M. vars Renault Scenic I (1996-2003) 27 23.08.2014 11:58
Не крутит стартер F8Q badfreak Renault Kangoo 6 16.03.2012 15:32
Не крутит стартер! Vlad40 Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 16.02.2012 22:13
Не крутит стартер RafaBenites Renault Kangoo 10 21.02.2011 21:36


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:01.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.