Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2010, 18:29   #1
YKKA
Новичок
 
По умолчанию Разработка тормозных суппортов

Машина 2007 года 1,4 бензин. На Т.О. 60ткм. сказали что суппорта подклинивают и требуется их разработать. Ну разработали заменили колодки, сейчас 72т.км. опять колеса подклинивают. Суппорта стоят около 8000р. 2 шт., да и пробег не большой, может офицалы особо не старались. Кто что знает как самому разработать? И темы похожей не нашел, только у меня такая проблема? Колодок хватает максимум на 15т.км. Всем окликнувшимся спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 14.03.2010, 21:33   #2
дотоха
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Разработка тормозных суппортов

Как понять "подклинивают". Опишите по точнее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 21:49   #3
YKKA
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Разработка тормозных суппортов

Машину поднимаешь на подъемник, передние колеса свободно не крутятся, суппорта не дают колодкам разжаться до конца. И получается что колодки постоянно трутся о диск и хватает их на 15ткм максимум.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 22:03   #4
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Разработка тормозных суппортов

сделать можно самому!
1. снимаем суппорт с ступицы.
разбираем суппорт . т.е снимаем скобу прижимную
3 выкручиваем направляющие.
смотрим что с резиновыми чехлами на направляющих (чехлы снимаются всместе с осями сильным выдергиванием или легким подковыром тупого инструмента.
следующая стадия. аккуратно деоревянной палочкой (очень хорошо подходит от китайскойкухни) запихиваем и протираем внутренность втулки под направляющую.
да если манжеты на направляющих рваные или с дырочками то надо заказать ремкомплект суппорта. и еще в магазине купить специальную смазку для суппорта.
после того как все вычищено вбрызгивается спец смазка для суппорта и все собирается в обратном порядке.
хотя интересно у меня пробег на сегодняшний день 260тыс и ничего не подклинивает. колодки ходят примерно50тыс.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 22:12   #5
YKKA
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Разработка тормозных суппортов

Спасибо! Колодки докатаю и буду сам смотреть! офицалов хватило на 12ткм.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 22:19   #6
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Разработка тормозных суппортов

ничего сложного нет. только ВАШЕ желание и наличие инструмента подрукой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 22:44   #7
jorik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Разработка тормозных суппортов

Ремонтировали суппорта сами, только задние (4х4). Все происходит как описал Борясик.
Только вроде направляющие не выкручиваются, а вытаскиваются, возможно имелось ввиду вытаскивать покручивая их Что касается пыльников (резинок), то тут лучше заказать ремкомплект, а то я в свое время не нашел оригинальных, езжу сейчас с вазовскими, они покороче будут. Главное смазать направляющую и дырку для нее высокотемпературной смазкой, чтобы не вытекла и не "засахарилась".
Мне лично пришлось менять суппорт на новый, скоба и направляющие старые остались. Вчера только пригнал машину в Питер из дома, доехал нормально, а сегодня опять началась какая-то фигня, там где поменял суппорт, не отпускаются тормоза, ехал аж засвистело все, диск горячий. Теперь надо опять разбирать и смотреть. Короче отнеситесь серьезно к делу. Удачи
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 22:50   #8
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Разработка тормозных суппортов

я смазал смазкой шрус пока ничего сказать немогу пропали стопы щас разбираюсь где "иискричество" пропало.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 10:06   #9
Evg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Разработка тормозных суппортов

Пыльники если что есть в ремкоплекте суппортов на exist - около 500 руб, там два пыльника направляющих.
У меня к Борясику вопрос. За 260 тыс приходилось менять тормозные диски? И на какие менял?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 00:03   #10
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Разработка тормозных суппортов

тормозные диски меенял примерно на 160тыс. если точно надо лезть в записи. в магазине заказал "Брембо" по 990р за штуку цена бакса на момент покупки была примерно 28руб.
сейчас в "0" сносились задние барабаны.
т.е я считаю "0" это предельный размер указанный производителем, а не тем что диск стачивается до предела!!

Последний раз редактировалось борясик, 16.03.2010 в 00:05.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 10:44   #11
Evg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Разработка тормозных суппортов

Ага, спасибо. А то тоже скоро менять диски надо будет, хорошо что они снимаются без снятия ступицы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 11:25   #12
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Разработка тормозных суппортов

диски снимаются с ступицы просто. откручиваются 2 винтика (ключ звездочка) и диск падает Вам на ногу! он тяжелый. Но бывает еще одна байда что винтики невыкручиваются тогда надо их хорошенечко полить керосинчиком такие винтики если вы испортили их при съеме диска модно купить в магазине метизов (если есть лишние деньги можно заказать в автозапчастях). а я перед обратной сборкой все соприкасающиеся поверхности тормозного диска и ступицы смазал смазкой "шрус" (винтики смазал тоже) теперь я диск снимаю без задержек на отмачивание винтиков и прочего.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 14:40   #13
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Разработка тормозных суппортов

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
диски снимаются с ступицы просто. откручиваются 2 винтика (ключ звездочка) и диск падает Вам на ногу! он тяжелый. Но бывает еще одна байда что винтики невыкручиваются тогда надо их хорошенечко полить керосинчиком такие винтики если вы испортили их при съеме диска модно купить в магазине метизов (если есть лишние деньги можно заказать в автозапчастях). а я перед обратной сборкой все соприкасающиеся поверхности тормозного диска и ступицы смазал смазкой "шрус" (винтики смазал тоже) теперь я диск снимаю без задержек на отмачивание винтиков и прочего.
Привет.Для винтиков и пр. хорошо иметь графитовую или медьсодержащую смазку.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 19:42   #14
eldarcom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Разработка тормозных суппортов

Цитата:
Сообщение от Evg Посмотреть сообщение
Пыльники если что есть в ремкоплекте суппортов на exist - около 500 руб, там два пыльника направляющих.
У меня к Борясику вопрос. За 260 тыс приходилось менять тормозные диски? И на какие менял?
Не подскажете номерочек пыльников из ремкомплекта (да и самого ремкомплекта суппортов) в экзисте. А то что-то я их не нашел
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 01:23   #15
jorik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Разработка тормозных суппортов

Менял задние диски тормозные, брал тоже брембо. Что касается ремкомплектов, какой нужен? Там есть вроде ремкомплект направляющих, есть просто с пыльниками и смазкой. Что надо конкретно?

PS. Советую скачать Dialogys и пользоваться ей. Ссылки могу скинуть.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена тормозных колодок Alex62 Renault Scenic 25 30.04.2012 19:16
Замена тормозных колодок ulmen Renault Clio 17 02.04.2010 21:56
Выработка на тормозных дисках Riot Renault Symbol 2 01.11.2007 16:08


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.