Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2006, 08:17   #1
Roman
Новичок
 
Аватар для Roman
 
По умолчанию

Ребят никто не сталкивался с таким ужасом..когда переодически при подтормаживании машина просто глохнет...........потом поворачиваеш ключь она спокойно заводится и едет дальше, причем что на холодном что на горячем двигателе ..неважно
__________________
Ковбой на мустанге..избитая тема!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.06.2006, 17:21   #2
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЧебурашканаКенгуру @ 16.06.2006, 8:17 Посмотреть сообщение
Ребят никто не сталкивался с таким ужасом..когда переодически при подтормаживании машина просто глохнет...........потом поворачиваеш ключь она спокойно заводится и едет дальше, причем что на холодном что на горячем двигателе ..неважно
При каком подтормаживании? При выжатом сцеплении (на холостом ходу двигла) или на передаче? Если первое - то проверяй регулятор ХХ
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 19:58   #3
дядя Саша
Новичок
 
Аватар для дядя Саша
 
По умолчанию

У меня бывает так, что при подтормаживании на второй, например, перед лежачим полицейским, когда потом проехав и медленно двигаясь даешь газ двигатель со стуком глохнет.. Стук ощущается прямо как удары какие-то, обычно два, типа ду-ду и ... встали. Детонация? Стал замечать это после печально известной заправки плохим бензином. Видимо надо промывать систему. Раньше такого не чувствовал.
__________________
Мой кенгуру,вперед лети!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 21:06   #4
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядя Саша @ 18.06.2006, 19:58 Посмотреть сообщение
У меня бывает так, что при подтормаживании на второй, например, перед лежачим полицейским, когда потом проехав и медленно двигаясь даешь газ двигатель со стуком глохнет.. Стук ощущается прямо как удары какие-то, обычно два, типа ду-ду и ... встали. Детонация? Стал замечать это после печально известной заправки плохим бензином. Видимо надо промывать систему. Раньше такого не чувствовал.
А за оборотами следил?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 21:22   #5
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

А вакуумный усилитель нормально работает ?

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 07:58   #6
Roman
Новичок
 
Аватар для Roman
 
По умолчанию

втом то и прикол...такое ощущение что воздух гдето хапает...ХХ вроде не причем...послокльку это случается не часто ..а в остольное время прекрасно ездит......хотя как и у д.Саши началось вроде с заправки некач....топливом хотя когда глохнет не стучит ни чего...просто тихо ..и без шума и пыли
__________________
Ковбой на мустанге..избитая тема!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 22:52   #7
дядя Саша
Новичок
 
Аватар для дядя Саша
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 18.06.2006, 21:06 Посмотреть сообщение
А за оборотами следил?
Обороты, понятное дело, небольшие, но странно не то, что глохнет, а то, что глохнет с таким сильным жестким стуком, прям за двигатель страшно становится. Может это детонация такая?
__________________
Мой кенгуру,вперед лети!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 23:26   #8
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядя Саша @ 19.06.2006, 22:52 Посмотреть сообщение
Обороты, понятное дело, небольшие, но странно не то, что глохнет, а то, что глохнет с таким сильным жестким стуком, прям за двигатель страшно становится. Может это детонация такая?
М-да-с, движок однако насилуем не по деццки
Это инжекторный двигатель так глохнет под нагрузкой на оборотах ниже холостых
Может скорость попробовать переключить :P
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 00:40   #9
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 19.06.2006, 23:26 Посмотреть сообщение
М-да-с, движок однако насилуем не по деццки
Это инжекторный двигатель так глохнет под нагрузкой на оборотах ниже холостых
Может скорость попробовать переключить :P
Я в принципе о том же думал... Конечно, бывает двигатель становится более чувствительным к таким нагрузкам.. но это медленно, со временем.. лечится заменой свечей и промывкой инжектора. А ещё есть возможность обрыва ремня при ударных нагрузках на мотор. Особенно, если ремень уже пордком изношен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 20:20   #10
дядя Саша
Новичок
 
Аватар для дядя Саша
 
По умолчанию

Понял. спасибо, стараюсь держать обороты побольше, просто иногда отвлечешься или варежку разинешь, вот оно и того... А раньше все-же движок был терпимее к перегрузкам и так не бил. Гадский бензин подкосил.
__________________
Мой кенгуру,вперед лети!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 08:00   #11
Roman
Новичок
 
Аватар для Roman
 
По умолчанию

странно но у меня все прошло...пок а я решал ехать на какой сервис ехать все прекратилось
__________________
Ковбой на мустанге..избитая тема!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 11:47   #12
ingvar
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЧебурашканаКенгуру @ 16.06.2006, 8:17 Посмотреть сообщение
Ребят никто не сталкивался с таким ужасом..когда переодически при подтормаживании машина просто глохнет...........потом поворачиваеш ключь она спокойно заводится и едет дальше, причем что на холодном что на горячем двигателе ..неважно
Для информации тех, кто столкнулся с подобной пролемой. У меня тоже начинала глохнуть на холостых при движении накатом. Уже думал ехать на СТО что-то творить с регулятором ХХ. Начал заливать бензин на проверенных заправках (производителей бензина, а не перекупщиков), вроде все настраивается. Так, что такого рода проблемы скорее всего связаны с плохим качеством топлива.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.