Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2012, 17:04   #61
Светлана111111
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Размеры запаски на Grand Scenic

можно еще вопрос?а как пользоваться жидкостью из загадочной банки,которая входит в рем.комплект? там все по французски и вводит в ступор. я хоть и перекрасилась из блондинки в брюнетку, но легче не стало.:-))
Вверх  
*****
Старый 03.07.2012, 21:13   #62
Svirnoff
Новичок
 
Аватар для Svirnoff
 
По умолчанию Ответ: Размеры запаски на Grand Scenic

Светлана! Зачем Вам жидкость из банки.Здесь тема про запаску для Гранда.Жидкость- это когда Вы чуть колёсико проколете, так с помощью электронасоса (который вместе с жидкостью есть) эту бяку в колесо закачаете, она растечётся внутри и устранит прокол.И Вы, счастливая поедете ....! До ближайшей шиномонтажки, чтобы всё как надо сделать.Вот чтобы ерундой не заниматься и создана тема про запаску, которая запросто встаётна штатное место.Как? Читайте тему.
__________________
Smirnoff
Вверх  
Старый 06.07.2012, 17:31   #63
Светлана111111
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Размеры запаски на Grand Scenic

спасибо за ответ блондинке. самое то!
Вверх  
Старый 06.07.2012, 22:48   #64
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Размеры запаски на Grand Scenic

Цитата:
Сообщение от Svirnoff Посмотреть сообщение
Светлана! Зачем Вам жидкость из банки.Здесь тема про запаску для Гранда.Жидкость- это когда Вы чуть колёсико проколете, так с помощью электронасоса (который вместе с жидкостью есть) эту бяку в колесо закачаете, она растечётся внутри и устранит прокол.И Вы, счастливая поедете ....! До ближайшей шиномонтажки, чтобы всё как надо сделать.Вот чтобы ерундой не заниматься и создана тема про запаску, которая запросто встаётна штатное место.Как? Читайте тему.
Обычно жидкость из банки закачивается под своим давлением(насосов в комплекте не наблюдал).Начинать движение надо потихоньку,в движении давление в колесе повышается,но до рекомендованного для авто не доходит.В шиномонтаже-выгребая эту бяку будут ругаться
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 06.07.2012, 23:30   #65
Vlad717
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Размеры запаски на Grand Scenic

С завода есть там и компресcор, и банка (не аэрозоль), и инструкция с картинками, если мне память не изменяет.
Вверх  
Старый 06.07.2012, 23:43   #66
Светлана111111
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Размеры запаски на Grand Scenic

Да уж! предпочла бы запаску. не могу купить один единственный диск. не продают по одному хоть убейся. резину в мишлене удалось добыть. но вода камень точит. где-нибудь куплю. закатаю на шиномонтажке и без горя. а все эти баночки-насосы... сложно очень. инструкция без картинок да еще и на французском. приспичит если, то русскую смекалку включу и придумаю что-нибудь конечно. ребята, спасибо всем кто ответил. бесило поначалу когда в магазинах и рынках объясняли на примере работы скороварки и прочего приближенного к кухне, принцип работы того или иного агрегата в машине, но сейчас привыкла. приму любой снисходительный тон. только объясняйте. теперь следующая задача - найти ответ на вопрос о присадках. всем удачи!!!!!!!!
Вверх  
Старый 03.10.2012, 15:15   #67
Denis_1975
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Размеры запаски на Grand Scenic

а кто может в Минске изготовить это чудо инженерной мысли Trykovа

Последний раз редактировалось Denis_1975, 03.10.2012 в 16:30.
Вверх  
Старый 04.10.2012, 06:17   #68
sshu
Новичок
 
Аватар для sshu
 
По умолчанию Ответ: Размеры запаски на Grand Scenic

Цитата:
Сообщение от Светлана111111 Посмотреть сообщение
Да уж! предпочла бы запаску. ...где-нибудь куплю. закатаю на шиномонтажке и без горя.
Ну не знаю... Вы когда-нибудь сами меняли колесо на дороге? Не женское это дело.
В ремкомплекте без перевода все ясно по картинкам.
У меня по-мужски имеется полноразмерная запаска. Хочу докатку, чтобы не торчала из-под заднего бампера. Но похоже это дохлый номер. Перешерстил инет. Про докатки на Сценик ничего не слышно. Докатки на Флюенс не годятся - там уже 5 дырок. Вроде Лагуны спорт комплектовались докатками на 16 дюймов. Но найти их не реально.
Вверх  
Старый 04.10.2012, 09:14   #69
Denis_1975
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Размеры запаски на Grand Scenic

я что-то заблудился: рено меган сценик 2 и рено гранд сценик 2 это одно и тоже?
Вверх  
Старый 04.10.2012, 09:59   #70
sshu
Новичок
 
Аватар для sshu
 
По умолчанию Ответ: Размеры запаски на Grand Scenic

В немецком техпаспорте было megane scenic. Так и записали в русском ПТС.
В договоре продажи стояла модель grand scenic avantage
Вверх  
Старый 04.10.2012, 10:51   #71
Trykov
Новичок
 
Аватар для Trykov
 
По умолчанию Ответ: Размеры запаски на Grand Scenic

Цитата:
Сообщение от Denis_1975 Посмотреть сообщение
я что-то заблудился: рено меган сценик 2 и рено гранд сценик 2 это одно и тоже?
Меган сценик 2 - это 5-ти местная машина с короткой базой (запаска в багажнике).
А Гранд (он же меган сценик 2 гранд, он же сценик 2 гранд) - это 7-ми местная машина с длинной базой (запаска подвешивается под полом багажника снаружи, т.к. в полу багажника встроены два дополнительных раскладывающихся сиденья).
Вверх  
Старый 04.10.2012, 11:32   #72
kostyaF
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Размеры запаски на Grand Scenic

Цитата:
Сообщение от Trykov Посмотреть сообщение
Меган сценик 2 - это 5-ти местная машина с короткой базой (запаска в багажнике).
А Гранд (он же меган сценик 2 гранд, он же сценик 2 гранд) - это 7-ми местная машина с длинной базой (запаска подвешивается под полом багажника снаружи, т.к. в полу багажника встроены два дополнительных раскладывающихся сиденья).
Дополню. Гранды могут быть и 5-ти местными, т.к. третий ряд сидений опция. Но и в 5-ти местных запаска крепится на лебедке.
Отличить гранд от короткого очень просто по боковому стеклу багажного отделения. У короткого оно треугольное, у гранда - трапеция.
__________________
CLIP, LEXIA, VAS

Последний раз редактировалось kostyaF, 04.10.2012 в 11:37.
Вверх  
Старый 04.10.2012, 13:01   #73
Denis_1975
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Размеры запаски на Grand Scenic

Trykov и kostyaF спасибо.
Вверх  
Старый 04.10.2012, 13:02   #74
Denis_1975
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Размеры запаски на Grand Scenic

а у меня написано рено меган сценик
Вверх  
Старый 04.10.2012, 13:14   #75
Denis_1975
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Размеры запаски на Grand Scenic

а ещё у магнитолы глюк: диск не хочет отдавать. что делать?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Grand Scenic или Zafira? Daduda Автомобили Renault - выбор 56 09.07.2011 22:44
Grand Scenic - есть отзывы Niko2 Автомобили Renault - выбор 8 08.02.2009 10:54
Размеры солнцезащитных шторок на Clio II ustas Renault Clio 2 16.06.2007 10:06
Renault выпускает 2 специальных серии Scenic/grand Scenic Pilot Из мира Рено 5 29.04.2006 13:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.