Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2007, 09:30   #16
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Размеры запаски на Grand Scenic

Цитата:
Сообщение от Da4NiK Посмотреть сообщение
А чем его из салона-то крутить, чтобы опускался?
Я с сбой вожу баллонный крестообразный ключ, в нем есть головка S19,или возить с собой трубчатый ключ на S19.
Вверх  
*****
Старый 05.10.2007, 17:47   #17
Da4NiK
Новичок
 
Аватар для Da4NiK
 
По умолчанию Ответ: Размеры запаски на Grand Scenic

Цитата:
Сообщение от mexanik Посмотреть сообщение
Я с сбой вожу баллонный крестообразный ключ, в нем есть головка S19...
Спасибо! А направляющую куда направлять?
Вверх  
Старый 06.10.2008, 22:57   #18
Da4NiK
Новичок
 
Аватар для Da4NiK
 
По умолчанию Ответ: Размеры запаски на Grand Scenic

Ладно, лебедка у меня есть, а запаски так до сих пор и нету... А вот на новых Грандах, говорят, докатка есть, кто нибудь может подсказать каталожный номер сей запчасти?
Вверх  
Старый 07.10.2008, 10:31   #19
Trykov
Новичок
 
Аватар для Trykov
 
По умолчанию Ответ: Размеры запаски на Grand Scenic

Цитата:
Сообщение от Da4NiK Посмотреть сообщение
Ладно, лебедка у меня есть, а запаски так до сих пор и нету... А вот на новых Грандах, говорят, докатка есть, кто нибудь может подсказать каталожный номер сей запчасти?
А зачем тебе докатка? Я купил нормальный диск штампованный на 16" и одевал на него летом одну шину из зимнего комплекта, а зимой из летнего. Сейчас, после покупки двух новых летних, постоянно одна летняя покрышка на запаске стоит. Это все лучше чем докатка, хотя нужно помнить, что с отличающейся одной покрышкой на одной из осей нужно при вождении до ближайшего шиномонтажа ехать не быстро и аккуратно.
У еня, кстати, первый комплект резины отходил три сезона (новую пару пришлось покупать из за порваной покрышки). Глубина протектора еще около 2,5 мм. Пробег 95000. Так что нормально, по моему, родной Мишлен Е3А отходил.

У меня все выглядит вот так, как на фото.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_5226 Small.jpg (149.3 Кб, 444 просмотров)
Вверх  
Старый 07.10.2008, 13:41   #20
Da4NiK
Новичок
 
Аватар для Da4NiK
 
По умолчанию Ответ: Размеры запаски на Grand Scenic

Цитата:
Сообщение от Trykov Посмотреть сообщение
нужно помнить, что с отличающейся одной покрышкой на одной из осей нужно при вождении до ближайшего шиномонтажа ехать не быстро и аккуратно..
Вот я и думаю, какая разница, на чём ехать... А докатка, она поуже, не будет на просёлке за кочки цеплять.
Цитата:
Сообщение от Trykov Посмотреть сообщение
одевал на него летом одну шину из зимнего комплекта, а зимой из летнего.
Не хочу я этого геморроя. Хочу повесить докатку и забыть про нее.
Вверх  
Старый 07.10.2008, 18:21   #21
Trykov
Новичок
 
Аватар для Trykov
 
По умолчанию Ответ: Размеры запаски на Grand Scenic

Цитата:
Сообщение от Da4NiK Посмотреть сообщение
Вот я и думаю, какая разница, на чём ехать... А докатка, она поуже, не будет на просёлке за кочки цеплять.
Не хочу я этого геморроя. Хочу повесить докатку и забыть про нее.
Я не думаю, что фирменная докатка из Франции дешевле штампованого диска с покрышкой (в сумме не более 200 у.е. за новый диск + новая покрышка). К тоу же, при езде ночью, на штатном колесе я могу с небольшой поправкой на скорость и осторожность ехать до утра. На докатке все же не то.За кочки не цепляется особо. У тебя реально еще на пару сантиметров (толщины прутков моей подвески) колесо выше будет висеть.А вообще, на вкус и цвет ...
Вверх  
Старый 02.11.2008, 20:20   #22
Svirnoff
Новичок
 
Аватар для Svirnoff
 
По умолчанию Ответ: Размеры запаски на Grand Scenic

Дачник, чего переживать то и деньги тратить.Вот у меня тоже Гранд 2007 без запаски (глупый комплект ремонта валяется в гараже).На штатное место (это уже сказано) ставится "как тут и было" 205/60/16.Я сделал простенький чертёжик штанги которая состоит из толстой пластины с резьбовыми отвенрстиями под вазовские болты - 2 шт., к пластине приварена шпилька с резьбой М20, всё хозяйство прикручено-вставлено в отверстие под задним правым сидением, как раз в месте запаски, вот уже год езжу и усё ОК (пару раз снимал оное устройство для ревизии и чтобы убедиться в быстроте снимания-установке, с этим тоже всё ОК) официалы в Екатеринбурге загнули мне за фирменное устройство аж 500евро, а моя штанга обошлась у знакомого токаря -целых 350 рублёв. Вот и думай...А на сэкономленые 490 евров.......... загулять!
Вверх  
Старый 12.11.2008, 10:37   #23
Trykov
Новичок
 
Аватар для Trykov
 
По умолчанию Ответ: Размеры запаски на Grand Scenic

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
в машине(с машиной)КНИЖКИ-НЕТ.только сервисная. буду очень благодарен если смогу скачать или еще ка-то ее получить!!! машину пригоню завтра вечером. и буду разбираться. у меня еще ни разу небыло с автоматом! СПАСИБО!
Если машина из салона, то книжечка обязательно должна быть. Требуйте от менеджера.
Ссылку на рапиде на сканкопию мануала выкладываю. http://rapidshare.com/files/16297980...ic_II.rar.html
С автоматом ничего сложного - главное левую ногу сразу в сторону на площадочку поставить и не делать левой ногой никаких движений. Привыкнете за день.
Подумайте, как будете решать вопрос с запаской - в комплекте, скорее всего, только ремкоплект с жидкостью для колеса и насосом. Если будут вопросы - можно в личку.
Я на свою после гарантии добавлял круиз и USB порты для питания разных электронных устройств.
Удачи.
Вверх  
Старый 12.11.2008, 14:46   #24
Алексеевич
Новичок
 
Аватар для Алексеевич
 
По умолчанию Ответ: Размеры запаски на Grand Scenic

Большое СПАСИБО!!! Но извините ЧАЙНИКА-к этому рапиду еще и ума надо дать! открыл -все по английски,в общим не смог-согласен ЧАЙНИК!
Вверх  
Старый 12.11.2008, 16:55   #25
Trykov
Новичок
 
Аватар для Trykov
 
По умолчанию Ответ: Размеры запаски на Grand Scenic

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Большое СПАСИБО!!! Но извините ЧАЙНИКА-к этому рапиду еще и ума надо дать! открыл -все по английски,в общим не смог-согласен ЧАЙНИК!
Вот инструкция как загрузить.
Изображения
Тип файла: pdf Doc3.pdf (628.7 Кб, 244 просмотров)
Вверх  
Старый 13.07.2010, 20:05   #26
Trykov
Новичок
 
Аватар для Trykov
 
По умолчанию Ответ: Размеры запаски на Grand Scenic

Еще раз выкладываю чертежи на всякий случай.

http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/..._f8471bc6_orig

http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/..._460065bf_orig
Вверх  
Старый 14.07.2010, 01:09   #27
Trykov
Новичок
 
Аватар для Trykov
 
По умолчанию Ответ: Размеры запаски на Grand Scenic

Цитата:
Сообщение от VACEK Посмотреть сообщение
Извените за назойливость очень нужно руководство по Гранду не подскажете в какой обменик вы его скинули
Выложил еще раз на рапиду и народ:

http://rapidshare.com/files/40679054...Manual_Rus.pdf

http://narod.ru/disk/22731282000/Sce...l_Rus.pdf.html

Последний раз редактировалось Trykov, 14.07.2010 в 01:14.
Вверх  
Старый 16.07.2010, 00:04   #28
Bimbus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Размеры запаски на Grand Scenic

Цитата:
Сообщение от Trykov Посмотреть сообщение
Еще раз выкладываю чертежи на всякий случай.

http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/..._f8471bc6_orig

http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/..._460065bf_orig
спасибо за чертежи!!!
Я извиняюсь, но не совсем понял как там к чему крепиться чтобы это колесо зафиксировать???
Нельзя ли по-подробнее, может еще пару фото?!!!!
Спасибо!
Вверх  
Старый 17.07.2010, 21:31   #29
Trykov
Новичок
 
Аватар для Trykov
 
По умолчанию Ответ: Размеры запаски на Grand Scenic

Цитата:
Сообщение от Bimbus Посмотреть сообщение
спасибо за чертежи!!!
Я извиняюсь, но не совсем понял как там к чему крепиться чтобы это колесо зафиксировать???
Нельзя ли по-подробнее, может еще пару фото?!!!!
Спасибо!
Кнечно.

Вот ссылки на большие фото из моего альбома. Вид снизу на машину, висящую на подъемнике.

Ели не разберетесь - спрашивайте.

http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/..._ef57ff45_orig

http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/..._1b024431_orig

http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/..._23c699d6_orig
Вверх  
Старый 17.07.2010, 22:46   #30
Bimbus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Размеры запаски на Grand Scenic

А-ГА! Теперь понял как фиксируется колесо. Спасибо!
А как и к чему под днищем крепиться верхняя часть механизма , которая находиться над колесом? Приваривается?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Grand Scenic или Zafira? Daduda Автомобили Renault - выбор 56 09.07.2011 22:44
Grand Scenic - есть отзывы Niko2 Автомобили Renault - выбор 8 08.02.2009 10:54
Размеры солнцезащитных шторок на Clio II ustas Renault Clio 2 16.06.2007 10:06
Renault выпускает 2 специальных серии Scenic/grand Scenic Pilot Из мира Рено 5 29.04.2006 13:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.