Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2010, 18:07   #1
механик
Ученик
 
Аватар для механик
 
Смущение ВидеоРегистратор в машине.

Хочу купить автомобильный видеорегистратор.
Реальные обладатели данного девайса поделитесь опытом!
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы строили «Титаник»
Вверх  
*****
Старый 17.11.2010, 20:21   #2
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: ВидеоРегистратор в машине.

Второй год езжу с видеорегистратором. Есть несколько прикольных моментов. когда покупал - долго выбирал какой. Вообщем остановился на самом дешовом на тот момент. Параметры которые были для меня критичны: долгое время записи на съёмную карточку и большой угол обзора - 140 градусов. число кадров не менее 25 в секундую
Стоимость 3000 была. Естественно Китай!
Выявленные недостатки. - существующая подсветка для ночной съёмки эффективна на 20-30 см и включается автоматически. Разобрал и отпаял эти дурацкие светодиоды, чтобы аккумулятор не сажали т.е. барахло полное! Иногда виснет беспричинно при включении. Приходится вынимать батарейку на 1 секунду, иначе часы сбрасываются. А главное - вообще не работает ниже температуры +5 градусов. Зимой приходится забирать домой Присоска прошлой зимой развалилась в руках при -35 градусах. Приделал к держателю зеркала заднего вида.
Зафиксировать общую остановку можно. Качества хватает - чтобы номера машины различить только когда подъезжаешь на метр.
Сейчас такие продают от 4500 до 6000. Но везде стоит 60 градусов угол обзора. Видимо камеру поменяли. А у меня почти рыбий глаз, что, на мой взгляд, правильно!
Вверх  
Старый 17.11.2010, 20:47   #3
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: ВидеоРегистратор в машине.

http://www.autozvuk.su/product/neoli...sa_dv_006.html
Вот почти такой! У меня предыдущая модель!
Вверх  
Старый 17.11.2010, 22:34   #4
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: ВидеоРегистратор в машине.

http://cgi.ebay.com/Mini-DV-DVR-Spor...77951294077522
И такого добра полно.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 27.11.2010, 14:23   #5
механик
Ученик
 
Аватар для механик
 
По умолчанию Ответ: ВидеоРегистратор в машине.

Хочется устройство класса- Поставил и забыл поясню:
- Включение \ выключение записи привязано к замку зажигания (прикуривателю)
- Запись по кругу в формате HD (720р)
- Угол обзора около 120 градусов
- Желателен, но совсем не обязателен экран(чик)
- Температурный диапазон от -30с до +50с
- Цена менее 1/30 стоимости автомобиля

Вполне скромные желания Не так ли?
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы строили «Титаник»
Вверх  
Старый 27.11.2010, 15:49   #6
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: ВидеоРегистратор в машине.

Наиболее тяжёлый пункт - температурный дмапазон!
Вверх  
Старый 28.11.2010, 12:45   #7
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: ВидеоРегистратор в машине.

механик
Недавича взял себе вот такой.



Вот, что он умеет. Уго 120*. Сначала привезли точно такой, но угол был градусов 70 и почему-то не воспринимал микро СД, хотя работает с СД. Не был активирован цифровой выход.



Привезли другой, там все в норме. Единсвенный бок, с кот. сейчас борюсь, это при влючении от борт сети идут помехи на радио, т.е. притухает сигнал (хотя когда включал на пробу, провод просто свисал к прикуривателю, помех не было). Поставил его с левой стороны зеркала заднего вида, а кабель провел по левому периметру стекла. Эранировал (изнутри) фольгой корпус адаптера и заменил кабель на экранированный. Завтра буду тестировать, если нет, то прийдется прокладывать проводку по другому.
По первым впечатлениям, видео в макси. трабованиях классное, правда на флеш (пока поставил на 8 Гиг) занимает достаточно много места. В среднем 1 Гиг - 1 час.
По температурному интевалу - ????, пока больших холодов не было. По деньгам в переводе с наших на ваши - где-то 3500 руб. Все остальные требования присутствуют.

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 16.11.2013 в 19:09. Причина: Фото не по правилам.
Вверх  
Старый 28.11.2010, 13:29   #8
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: ВидеоРегистратор в машине.

А запись где нибудь выложить можешь? Днём и ночью.

Последний раз редактировалось humax, 29.11.2010 в 15:09.
Вверх  
Старый 28.11.2010, 21:00   #9
механик
Ученик
 
Аватар для механик
 
По умолчанию Ответ: ВидеоРегистратор в машине.

3500???
На Митинке от 10 000 до 12 000.
Впринципе на такую игрушку я и нацелен
СПАСИБО за информацию
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы строили «Титаник»
Вверх  
Старый 21.12.2010, 23:06   #10
cyber-cyber
Новичок
 
Аватар для cyber-cyber
 
По умолчанию Ответ: ВидеоРегистратор в машине.

для чего он нужен......................
Вверх  
Старый 21.12.2010, 23:43   #11
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: ВидеоРегистратор в машине.

Посмотри видео в нэте,может понравится?понадобится?
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 22.12.2010, 09:53   #12
ASC
Новичок
 
Аватар для ASC
 
По умолчанию Ответ: ВидеоРегистратор в машине.

У меня VisionDrive VD-3000

http://www.avtoprofi.ru/VisionDrive-VD-3000.html

Не плохой агрегат. Вроде по характеристикам уступает многим моделям регистраторов, но на выходе дает хороший результат. Дело объясняется тем, что аппарат и сборка Тайвань, поэтому нет проблем со съемкой ночью, с держателями и люфтами, с глюками и с карточками. Я тоже сначала искал регистратор по критерию, чем выше разрешение и кадров в сек, тем лучше. Потом решил, что не это самое важное в регистраторе, важнее чтобы он был надежным и удобным при постоянной эксплуатации.

По функционалу аппарат достойный, пишет видео с привязкой к координатам GPS, имеет 3 осевой датчик ударов, срабатывание которого приводит к тому, что регистратор параллельно к обычным непрерывным роликам в отдельную папку на флешке пишет при ударе отдельный ролик, в который входят 15 сек до удара и 5 сек после. Так же можно записать событие принудительно, нажав кнопку. Это удобно например если что то увидели и хотите зафиксировать. Режим парковки снижает кол-во кадров до 4 и отключает запись звука. Это позволяет длительное время без перестирания записывать видео и потом просмотреть его на предмет подозрительных личностей, крутящихся вокруг. Если срабатывает датчик удара или же раздается громкий звук, регистратор переключается на запись события в обычном режиме, то есть с нормальной кадровкой и звуком, а после записи события уходит опять в режим парковки. Говорит регистратор приятным женским голосом по русски, управление легкое - 3 кнопки + перемотка посредством качания регистратора влево или вправо.

В комплект входит карточка SD с гордой надписью Made by Japan. В качестве крепления идет липучка, но есть и оригинальные крепления на присоске, я купил себе такую, отлично держиться на лобовом. Шнур питания длинный и его хватает с избытком чтобы проложить питание от прикуривателя, спрятав его под панель.

Вот примеры съемки (качество правда Яндекс пожал):
днем, ночью и парковка.


Последний раз редактировалось ASC, 22.12.2010 в 10:55.
Вверх  
Старый 22.12.2010, 20:03   #13
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: ВидеоРегистратор в машине.

Цитата:
Сообщение от mexanik Посмотреть сообщение
Отчитаюсь и я по этоу девайсу. Короче - я его сдал, но не из-за плохого качества видео, а из-за помех на радиоприемник. Сначала думал, что проблемма с 12В адаптором, пробовал экранировать все и вся, менял адапторы, а в итоге оказалось, что дает помеху сам регистратор.
Буду подискивать другой, хочу с привязкой ЖПС, чтобы фиксировал скорость. Вот только не знаю, как будут вести себя эти девайсы при одновременном включении, навигатора и регистратра с ЖПС.
Вверх  
Старый 22.12.2010, 21:32   #14
ASC
Новичок
 
Аватар для ASC
 
По умолчанию Ответ: ВидеоРегистратор в машине.

Нормально себя вести будут, GPS работает в пассивном режиме, принимая сигналы от спутников через антенку, можно их хоть десяток наставить рядом, они все будут работать. У меня на лобовом висят регистратор, радар детектор и навигатор, все прекрасно работают. Правда регистратор у меня посередине, а детектор и навигатор слева висят, посредине неудобно ими управлять.
Вверх  
Старый 22.12.2010, 22:27   #15
механик
Ученик
 
Аватар для механик
 
По умолчанию Ответ: ВидеоРегистратор в машине.

млиин когда же я себе такое куплю?
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы строили «Титаник»
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что я обнаружил в машине siy Renault Scenic 323 27.01.2014 16:07
Битум на машине Demolition_man Renault Logan 14 18.11.2010 19:19
Кто что слушает в машине? Admin Общие вопросы 172 22.03.2010 13:11


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.