Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2012, 18:24   #31
Evdoc
Новичок
 
Аватар для Evdoc
 
По умолчанию Ответ: дверние ручки-не запирает

Припаял кнопки SP21050 - 5руб штучка и герметиком обмазал. все работает, только на передних дверях. Задние не разобрать.
Вверх  
*****
Старый 21.08.2012, 10:02   #32
major_s
Новичок
 
По умолчанию Ответ: дверние ручки-не запирает

Весь фокус в том, что на задних дверях механизм фиксации ручки (сердцевины замка на передней ручке) стоит в перевернутом положении - крючок, который нужно потянуть находится не снизу а сверху. Вообще чтобы разобраться нужно снять заглушку, аналогичную передней и посветить туда маленьким фонариком. Я снимал нижний пистон уплотнителя (ниже заглушки) и через это отверстие светил.
Вообще огромное спасибо всем кто осветил эту тему, НО чистка контактов малоэффективна. У меня эффекта хватило ненадолго. Вывод: Нужно менять микровыключатели!
Вверх  
Старый 17.09.2012, 14:39   #33
Fed0rich
Новичок
 
По умолчанию Ответ: дверние ручки-не запирает

Слышал, что машина должна сама запирать замки через какое-то время отсутствия манипуляций(например, забыл закрыть машину). У меня этого не происходит. Глюк системы или как опцию включить?
Вверх  
Старый 17.09.2012, 20:01   #34
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: дверние ручки-не запирает

На 2-ом,с функцией свободные руки,такого нет.
Вверх  
Старый 17.09.2012, 21:47   #35
L.I.O
Новичок
 
Аватар для L.I.O
 
По умолчанию Ответ: дверние ручки-не запирает

Цитата:
Сообщение от Fed0rich Посмотреть сообщение
Слышал, что машина должна сама запирать замки через какое-то время отсутствия манипуляций(например, забыл закрыть машину). У меня этого не происходит. Глюк системы или как опцию включить?
Привет.
У меня Сеник 2, из Германии, как раз с такой функцией. Все прекрасно закрывает но есть условия:
У меня так - если я с карты открою машину, и не запускал мотор, то спустя 30 сек. она закроется сама. (у меня штатный центральный замок, сигналки нет вообще)
Поставь опыт, убедись сам.

Но при этом, бесполезно ждать само закрывания, если заглушил двигатель и вышел из машины.
Опять же дабл клик по кнопке закрывания (или по любой из кнопок дверей или по кнопке логотипе РЕНО на двери багажника) закрывает авро + закрывает незакрытые окна дверей (при условии, конечно наличия электро стекло подъемников).

Одна беда, зимой замерзают боковые кнопки на дверях, поэтому я их и не трогаю, а запираю зимой только кнопкой в логотипе на багажнике, что бы не доставать чип-ключ из кармана.
Открывает зимой без вопросов, достаточно взяться за ручку, и если начинает не открывать, это для меня очевидный повод заменить бытарейку в чип-ключе, но это бывает редко, да и не обязательно зимой.
Вот.

Последний раз редактировалось L.I.O, 17.09.2012 в 21:55.
Вверх  
Старый 17.09.2012, 22:24   #36
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: дверние ручки-не запирает

Вот если бы не эти условия...
Вверх  
Старый 18.09.2012, 10:54   #37
rogi2308
Новичок
 
По умолчанию Ответ: дверние ручки-не запирает

Цитата:
Сообщение от L.I.O Посмотреть сообщение
Привет.
У меня Сеник 2, из Германии, как раз с такой функцией. Все прекрасно закрывает но есть условия:
У меня так - если я с карты открою машину, и не запускал мотор, то спустя 30 сек. она закроется сама. (у меня штатный центральный замок, сигналки нет вообще)
Поставь опыт, убедись сам.

Но при этом, бесполезно ждать само закрывания, если заглушил двигатель и вышел из машины.
Опять же дабл клик по кнопке закрывания (или по любой из кнопок дверей или по кнопке логотипе РЕНО на двери багажника) закрывает авро + закрывает незакрытые окна дверей (при условии, конечно наличия электро стекло подъемников).

Одна беда, зимой замерзают боковые кнопки на дверях, поэтому я их и не трогаю, а запираю зимой только кнопкой в логотипе на багажнике, что бы не доставать чип-ключ из кармана.
Открывает зимой без вопросов, достаточно взяться за ручку, и если начинает не открывать, это для меня очевидный повод заменить бытарейку в чип-ключе, но это бывает редко, да и не обязательно зимой.
Вот.
Подтверждаю,функция такая присутствует.Если авто открыть но не открывать дверь-машина закроется сама в течении минуты,для чистоты эксперемента можно отойти на пару метров и посмотреть.Доводчик стёкол есть у всех если повторно нажать на закрытие и удерживать кнопку.У меня гр.сценик 2005г.в 1.5dci.
Вверх  
Старый 18.09.2012, 19:08   #38
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: дверние ручки-не запирает

Функцией трудно назвать особенности электроники(центрального замка) на который вначале идет команда на открытие,а затем необходимо подтверждение команды(открытие двери). Если подтверждения нет(случайное нажатие кнопки на пульте в зоне действия радиосигнала карты-ключа), электроника переходит в предыдущее состояние (происходит закрытие авто) .
Другое дело если бы электроника видела отсуствие карты вблизи авто(забыли закрыть авто торопясь) и закрывала бы сама машину,вот тогда можно назвать функция автоматического закрытия.

Последний раз редактировалось пилотяга, 18.09.2012 в 19:11.
Вверх  
Старый 18.09.2012, 20:24   #39
rogi2308
Новичок
 
По умолчанию Ответ: дверние ручки-не запирает

Цитата:
Сообщение от пилотяга Посмотреть сообщение
Функцией трудно назвать особенности электроники(центрального замка) на который вначале идет команда на открытие,а затем необходимо подтверждение команды(открытие двери). Если подтверждения нет(случайное нажатие кнопки на пульте в зоне действия радиосигнала карты-ключа), электроника переходит в предыдущее состояние (происходит закрытие авто) .
Другое дело если бы электроника видела отсуствие карты вблизи авто(забыли закрыть авто торопясь) и закрывала бы сама машину,вот тогда можно назвать функция автоматического закрытия.
Никто и не спорит.В последних версиях сценик 2 свободные руки так и работают,отошёл от машинки-двери закрылись,подошёл - открылись,на ручке даже нет кнопки.А на наших авто функция"своб. руки" первого поколения.
Вверх  
Старый 25.04.2013, 17:51   #40
benzixs
Новичок
 
Аватар для benzixs
 
По умолчанию Ответ: дверние ручки-не запирает

Здравствуйте,может кто подскажет каталожный номер этой кнопки(закрывания дверей)
Вверх  
Старый 26.04.2013, 00:03   #41
major_s
Новичок
 
По умолчанию Ответ: дверние ручки-не запирает

Если поискать, конечно можно найти, но как уже упоминалось есть нюанс - кнопка идет в сборе с датчиком присутствия. На. exist.ru это называется антенна системы дистанционного открывания двери и имеет артикул (Renault 7701 209 342) стоимость примерно 50$.
Вверх  
Старый 17.11.2013, 16:50   #42
ИннаМарк
Новичок
 
По умолчанию Ответ: дверние ручки-не запирает

спасибо попробую
Вверх  
Старый 31.01.2014, 16:14   #43
wopros_80
Новичок
 
Аватар для wopros_80
 
По умолчанию Ответ: дверные ручки-не запирает

а может кто сталкивался с такой проблемой - задняя левая дверь после замыкания машины отпирает ЦЗ, но сама не открывается. После того, как откроешь ее изнутри, открывается-закрывается, как положено, а если закрыл ЦЗ, то опять нужно изнутри открывать... запарился...
Вверх  
Старый 30.03.2014, 18:12   #44
grekment
Новичок
 
По умолчанию Ответ: дверние ручки-не запирает

Большое спасибо scenic lpg за помощь Фото и рисунок качественные. Все сделал как Вы сказали и чудо кнопка заработала!!!

Последний раз редактировалось grekment, 30.03.2014 в 18:14.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault Clio или Peugeot 207 (5-ти дверные) Vassilica Автомобили Renault - выбор 3 22.10.2011 16:17
дверные матерчатые накладки olyabur Renault Scenic 1 12.03.2011 22:50
Залипают дверные ручки GreenMan Renault Scenic 1 07.01.2011 14:10
Про ручки стеклоподъемников kedo Renault Scenic 2 23.11.2010 07:36
Про ручки! namvidnee Renault Scenic 15 13.11.2010 21:55


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.