Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2008, 10:35   #1
minaich
Водила
 
По умолчанию КПП

Как-то странно,может это иолько у меня?
С рождения Кенгурёнка не всегда первая передача залетает, думал притрётся-фиг,хотя и не прогрессирует.Бесит ,особенно когда в пробке. Не так часто,но случается. Ездил на сервис-развели плечами,мол первый раз такое: выжимаешь сцепление, держишь-первая может не зайти, вторая попытка-залетает. Остальные -ОК.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.05.2008, 14:27   #2
leksus89
Новичок
 
По умолчанию Ответ: КПП

У меня тоже похожее бывает, но только на определённых скоростях
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 16:37   #3
Serggio
Новичок
 
По умолчанию Ответ: КПП

попробуй два раза сцепление выжимать, полностью отпуская, не лучше?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 07:48   #4
Alex 66
Новичок
 
По умолчанию Ответ: КПП

Сама коробка и двигатель не причем. Не совсем правильно отрегулирована тяга от ручки передач до коробки. Залезь на яме под авто, пусть кто-то включает 1 передачу, посмотри где тяга. нужно немного ее укоротить ( около 3 мм ) и все должно стать на место.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 14:13   #5
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: КПП

На сервисе под машиной ползали-тяги и защита не гнуты в норме. Думаю,что дело в регулировке тяг,на заводе криворукие лягушатники напортачили. Кенгурёнок гарантийный-скажу им пусть делают.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 13:56   #6
alex2007
Новичок
 
По умолчанию Ответ: КПП

Согласен - это скорее всего кулиса. У меня тоже такое было но после посещения сервиса, только непонятно зачем они ее вообще трогали. Первая не включалась совсем. Исправили быстро.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 08:45   #7
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: КПП

Спасибо всем за советы. Ещё раз убедился,что простые автолюбители больше смыслят в технике,и не только,чем сервис-одни понты и сопли пузырями.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 10:19   #8
YaroslavKangoo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: КПП

Добрый день. Вопрос про КП.
После езды на разбитых подушках двигателя появилось какое-то цоканье в коробке, появляется при езде на холстом ходу на первой передаче по неровной дороге когда то внатяг тонет (при сбрасывании и нажатии на педаль газа). Такое чувство как будто где-то слишком большой люфт между сцепляющимися деталями(шестеренками или валами). Заменил две опоры двигателя(кпп и заднюю). Еще: если поставить на первую передачу (двигатель не работает) и катать машину вперед зазад , то слышен отчетливый "цок" в коробке передач. также есть не сильное подвывание (звук "задней передачи") на 1,2,3. Уровень масла в норме. О машине7F D720 1,2 к.п. наверно - JB1, 1999 Г.В. Сцепление тугое , часто торможу двигателем.
На что похоже?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 12:39   #9
Mikh
Новичок
 
Аватар для Mikh
 
По умолчанию Ответ: КПП

Цитата:
Сообщение от minaich Посмотреть сообщение
Как-то странно,может это иолько у меня?
С рождения Кенгурёнка не всегда первая передача залетает, думал притрётся-фиг,хотя и не прогрессирует.Бесит ,особенно когда в пробке. Не так часто,но случается. Ездил на сервис-развели плечами,мол первый раз такое: выжимаешь сцепление, держишь-первая может не зайти, вторая попытка-залетает. Остальные -ОК.
У меня на пасате такое было, -привык,через 2-ю всегда включалась 1-я !
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 19:59   #10
мамин зай
Новичок
 
Печаль Ответ: КПП

Цитата:
Сообщение от YaroslavKangoo Посмотреть сообщение
Добрый день. Вопрос про КП.
После езды на разбитых подушках двигателя появилось какое-то цоканье в коробке, появляется при езде на холстом ходу на первой передаче по неровной дороге когда то внатяг тонет (при сбрасывании и нажатии на педаль газа). Такое чувство как будто где-то слишком большой люфт между сцепляющимися деталями(шестеренками или валами). Заменил две опоры двигателя(кпп и заднюю). Еще: если поставить на первую передачу (двигатель не работает) и катать машину вперед зазад , то слышен отчетливый "цок" в коробке передач. также есть не сильное подвывание (звук "задней передачи") на 1,2,3. Уровень масла в норме. О машине7F D720 1,2 к.п. наверно - JB1, 1999 Г.В. Сцепление тугое , часто торможу двигателем.
На что похоже?
Вот тема об этом дружище http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=19485 ток никто еще дельного ничего не сказал
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 20:36   #11
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: КПП

а точно произвели диагностику. а то я по мододости лет поменял ступичые подшипники а гул был от нового багажника на крыше.
1-я и у меня втыкается с трудом.
вывод значит кто то ковырялся с снятием коробки или двигателя на вашей машине. с завода идет ИДЕАЛЬНАЯ регулировка. а потом у меня в коробку полезли сервис мены у дилера и пошла байда. регулировать в "заводские установки" неумеет никто. НО на конвейере ведь не будут ковыряться по 2 часа с машиной . значит есть секретное положение или шабло. там КОНВЕЙЕР, там все на потоке. но делиться никто не хочет. или нет инфы ниукого.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 12:48   #12
мамин зай
Новичок
 
По умолчанию Ответ: КПП

Да какой там точно!перед этим меняли подшипники первичного и вторичного валов,потому что начало что то выть.заменили так же направляющую выжимного.все эт ни к чему не привело.странное дело машина простояла дня 3 уже неделю катаюсь со скоростью не более 60 км/ч-не воет,но посторонние звуки из коробки все равно слышны.В любом случае-спасибо за ответ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 22:03   #13
DEVONA
Новичок
 
По умолчанию Ответ: КПП

Добрый вечер всем, помогите пожалуйста , какой длинны должна быть направляющая втулкавыжимного подшипника?Как она меняется? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 21.03.2013 в 22:22. Причина: Капс лок залип??:-))
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.