Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.09.2007, 22:45   #1
vvk21
Новичок
 
По умолчанию Принимайте новичка) есть вопросы по Symbol 1,4

Ездил я на немце и вот пересел на француза ...настало время расстаться с Астрочкой и вот приобрел я Симбол машинка 2002 года, 1,4 двиг. сразу появилось несколько вопросов.
Не держит ручник( как натянуть? судя по книжке процедура довольно сложная и главное без подъемника не обойтись(((
Горит постоянно лампа подушки безопасности водителя, вынут предохранитель, если его вставить при включении зажигания лампа гаснет а потом снова загорается...машина не битая 100%...проблема в электрике? кто знает сколько стоит восстановить работу подушки?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.09.2007, 09:05   #2
thomas
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Принимайте новичка) есть вопросы по Symbol 1,4

по поводу подушки ,у меня симбол тоже 2002 года,насколько я знаю: лампа подушки может гореть по 2м причинам- плохой контакт под передним сиденьем водилы, подергай там провода аккуратненько.Если не лампа не гаснет,то возможно исчез контакт в какой-то обмотке ,которая находится на под крышкой между рулем и приборной панелью (по крайней мере у меня так,сказали в сервисе),вроде это болезнь всех симболов и лечится за довольно дорого,меняется весь этот блок (~ 400$)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 12:27   #3
sasha-97
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Принимайте новичка) есть вопросы по Symbol 1,4

Привет от тоже новичка тоже символ 2002 .Ручник регулируется внутри барабанов колодки разводишь подкрутив отверткой очень неприметное колесико на планке с стяжными пружинами или сними посмотри подкрути и поставь назад(похожая система на оке тока попроще пружин поменьше и гольфе )барабаны снимаются вместе с подшипником лучше съемником зацепив за дырки в колесном диске одетом на барабан я делал так и подшипник не развалился после сих мероприятий символ на стенде инструменталки выпрыгнул из стенда проверки тормозов так ручник стал брать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 00:08   #4
vvk21
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Принимайте новичка) есть вопросы по Symbol 1,4

Вот по поводу снятия барабана кто нибудь подробнее может рассказать...и можно ли без съемника обойтись?....
да а сегодня я вообще в полном тупике был..не смог поменять масло т.к. для сливной пробки в моем огромном арсенале инструментов ключика и не нашлось ...что-то много приспособ нужно чтобы обслуживать этого француза ...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 01:29   #5
sasha-97
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Принимайте новичка) есть вопросы по Symbol 1,4

по поводу барабана если пробег большой и есть уступчик(выработка) то снять его будет тяжеловато я брал обычный универсальный съемник(не съемник барабанов)и цеплял его за дырки в диске колесном наживленном на два болта предварительно открутив центральную гайку на 30.подшипник навроде самарскоко но стоит внутри барабана и при съеме есть риск что разберется и одно кольцо останется на цапфе тогда будет нужен новый.машинка вообще довольно извращенной конструкции
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 23:45   #6
vvk21
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Принимайте новичка) есть вопросы по Symbol 1,4

Сегодня я просто о....ел. Ушла тормозуха. Левый задний барабан весь в тормозухе..все колесо в тормозухе...ясное дело цилиндр потек....А всего лишь вчера я ослабил натяжение тросиков ручника, там что под тепловым экраном...при этом правый тросик был и так слабый и никак не перемещался, т.е. с правой стороны ясное дело закисло...а левый как раз нормально перемещался...в итоге сегодня получил потекший левый цилиндр...что за конструкция там долбанная????......сегодня позвонил ребятам на сервис договорился о ремонте...мог бы и сам но съемник покупать не хочется, да и без подъемника один гемор с тормозами возиться....и еще сегодня повнимательней книжку почитал...фраза о том что прокачивать тормоза необходимо только специальной реновской приспособой!, прокачивать качанием педали тормоза нельзя!!!...это меня снова ввело в полный ступор....
Что-то мне как то грустно стало ..стал часто свою Астрочку вспоминать))..и барабаны там как на жигулях снимались, и ручник просто натягивался, и прокачивается тормозная система как везде педалью...и коды ошибок ЭБУ скрепкой считывались..эххх

Последний раз редактировалось vvk21, 12.09.2007 в 00:03.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 09:57   #7
mamuka111
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Принимайте новичка) есть вопросы по Symbol 1,4

Цитата:
Сообщение от vvk21 Посмотреть сообщение
Ездил я на немце и вот пересел на француза ...настало время расстаться с Астрочкой и вот приобрел я Симбол машинка 2002 года, 1,4 двиг. сразу появилось несколько вопросов.
Не держит ручник( как натянуть? судя по книжке процедура довольно сложная и главное без подъемника не обойтись(((
Горит постоянно лампа подушки безопасности водителя, вынут предохранитель, если его вставить при включении зажигания лампа гаснет а потом снова загорается...машина не битая 100%...проблема в электрике? кто знает сколько стоит восстановить работу подушки?

С ручником я тоже мучался . Вот отчет о проделанной работе http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=5429
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 23:21   #8
vvk21
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Принимайте новичка) есть вопросы по Symbol 1,4

Т.к. у ребят на сервисе очередь аж до субботы решил сегодня сам посмотреть что там с тормозами твориться...барабаны снялись легко от руки без всяких съемников. С левой стороны надо менять цилиндр, а с правой стороны саморегулирующийся механизм так сильно закис что делать с ним ума не приложу..на ближайшем ко мне рынке механизмов этих нет(((...При осмотре возникли новые вопросы..Допустим ли люфт подшипника ступицы?. На левом нет, а вот на правом люфт есть. Предыдущий хозяин говорил что подшипники менялись недавно, так и есть выглядят довольно свежо..И нужно ли менять гайки? на рынке они только в комплекте с подшипниками....
И все таки кто скажет как прокачивать тормоза?..можно ли качать классическим методом -педалью?

Ну а масло я всетаки поменял после того как обежал весь рынок в поисках квадратного ключа и последующей работой напильником, т.к. квадратов на 8 нигде нет ....Честно говоря в обслуживании геморная машинка....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 17:07   #9
KirOZ
Новичок
 
Аватар для KirOZ
 
По умолчанию Ответ: Принимайте новичка) есть вопросы по Symbol 1,4

Цитата:
Сообщение от vvk21 Посмотреть сообщение
Допустим ли люфт подшипника ступицы?. На левом нет, а вот на правом люфт есть. Предыдущий хозяин говорил что подшипники менялись недавно, так и есть выглядят довольно свежо..И нужно ли менять гайки? на рынке они только в комплекте с подшипниками....
И все таки кто скажет как прокачивать тормоза?..можно ли качать классическим методом -педалью?
Люфт недопустим.

Гайки можеш оставить старые, раз недавно менялись, ничего страшного не произойдет.

Не парься, качай тормоза педалю ничего в этом страшного нет.

А саморазводной механизм идет вместе с колодками в комплекте
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Меган 1 -купил вчера есть вопросы-не у кого спросить vitakor Renault Megane I (1995-2003) 17 24.11.2013 22:41
Symbol - есть ли ограничители ? kisa Renault Symbol 19 09.05.2008 17:13
Принимайте новичка :) FeodoR Renault Laguna (Рено Лагуна) 5 29.05.2007 01:06
Хочу купить Клио 2000г . есть вопросы sanchos Автомобили Renault - выбор 7 23.09.2006 21:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.