Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2009, 14:55   #166
Vit
Новичок
 
Вопрос Ответ: Слабые места Логана

Моей машине 10 месяцев, особых проблем нет. Единственное что заметил подтеки масла на движке возле сальника , через месяц ТО, протянут посмотрим дальше.
Вверх  
*****
Старый 05.02.2009, 16:02   #167
Mrakobes
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

После заправки датчик перестал показывать реальные показания,а когда вкл тестирование компьютера всё в порядке.В чём может быть загвоздка?
Вверх  
Старый 05.02.2009, 17:16   #168
ДВТ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от Mrakobes Посмотреть сообщение
После заправки датчик перестал показывать реальные показания,а когда вкл тестирование компьютера всё в порядке.В чём может быть загвоздка?
Нормальные показания вылезают примерно через 10-15 км. после заправки. При этом достаточно достоверные- я 2,5 года отъездил на Логане.
Вверх  
Старый 06.02.2009, 22:48   #169
вован
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Моему ЛОГАНУ 2.5 лет прошел 153 тысячи слабое место передние ступичные подшипники менял уже по 2 раза с каждой стороны
Вверх  
Старый 15.03.2009, 17:45   #170
зубахин
Новичок
 
Аватар для зубахин
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

бери не сомневайся. классная машина. и готовиться ни к чему не надо. я по привычке сначала возил с собой гору инструмента, но уже год и ничего не понадобилось.
__________________
Водитель! Садясь за руль в трезвом виде, ты залезаешь в карман ГИБДД!
Вверх  
Старый 30.03.2009, 12:56   #171
Катюшка
Новичок
 
Смущение Ответ: Слабые места Логана

Товарищи, подскажите пожалуйста!!!
Я из Владимира. Моя машинка 2006г.выпуска, 75л.с., 1,4л, пробег свыше 60тыс.км
Сказали нужна срочная замена ремня ГРМ.

Озвучили весной цену в 2 раз выше,чем по осени.
Сколько это реально стоит, где и как это сделать подешевше?
Вверх  
Старый 30.03.2009, 14:35   #172
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
Товарищи, подскажите пожалуйста!!!
Я из Владимира. Моя машинка 2006г.выпуска, 75л.с., 1,4л, пробег свыше 60тыс.км
Сказали нужна срочная замена ремня ГРМ.

Озвучили весной цену в 2 раз выше,чем по осени.
Сколько это реально стоит, где и как это сделать подешевше?
Цену можно узнать тут:
http://www.service.renault.ru/popup2.html
она единая по всей России (за исключением Москвы и Питера). Вместе с прохождением ТО-60 замена всех ремней обойдется примерно в 12-15 тыс руб (включая стоимость ремней, масла фильтров, свечей и других расходный материалов).
Возможно потребуется менять тормозные колодки. Возможно придется менять ступичные подшипники и/или рулевые наконечники - это зависит от стиля езды и дорог. Это будут дополнительные деньги в размере 2-3 тыс руб за железочку.

Все работы настоятельно рекомендую делать только у официальных представителей Рено, их перечень здесь:
http://www.renault.ru/ru/dealers/?se...20=39&type20=2
для Владимира там есть один официал, видимо его и посоветую.


Что касается "цены в два раза выше"... периодичность замены ремней составляет 60 тыс км - вот с такой частотой сервис будет обходиться "в два раза выше".
Если говорить о ценах вообще - эти цены ниже цен даже на ВАЗовский сервис. А для "взрослых иномарок" ТО с заменой ремней обходится примерно в 25-45 тыс руб...
Вверх  
Старый 30.03.2009, 23:31   #173
Катюшка
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Большое спасибо! Как настоящий мужчина помогли девушке.
Вверх  
Старый 04.04.2009, 14:34   #174
бедный_Йорик
Новичок
 
Аватар для бедный_Йорик
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog Посмотреть сообщение
Готовьтесь к долгой эксплуатации без ремонтов.
Проехал 22т. Сломалась рейка рулевого управления(заводской брак), начали пропускать оба сальника коленвала(тоже брак). Сделали(успел по гарантии). Мужики проехали по 50-100т. и такой беды не было. Езжу нормально. ???
__________________
[B]festina lente - cпеши не торопясь[/B]
Вверх  
Старый 04.04.2009, 15:24   #175
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от бедный_Йорик Посмотреть сообщение
Проехал 22т. Сломалась рейка рулевого управления(заводской брак), начали пропускать оба сальника коленвала(тоже брак). Сделали(успел по гарантии). Мужики проехали по 50-100т. и такой беды не было. Езжу нормально. ???
Я не очень верю в такие случайности - когда у всех пусто, а у одного густо. Вы симптомы неисправности сам почуствовали, в вождении? Или Вам о неисправностях сервисмены рассказали? Может быть дело в людях?
Хотя ремонт и гарантийный - но сервису его оплачивает производитель.
А еще бывает часто так - что походу после гарантийного ремонта машина обзаводится намного более старыми, чем она сама, деталями... причем не имеющими отношения к теме ремонта, но находящимися "по пути" к нему...
У меня такое было с зубилой - в процессе замены ремня ГРМ моя новенькая германская помпа была заменена на умершую. Вечером я открывая ворота гаража, услышал слабое посвистывание на холостом ходу, подумал что новый ремень генератора не приработался.
На следующие сутки уехал в командировку. Ноябрьской ночью при минус 22 помпа умерла окончательно, тосол начал уходить, а вал помпы - громыхать как железнодорожный состав.
Мне повезло два раза - ремень грм не успел слететь до того как я выключил мотор. И место где это случилось - оказалось не безлюдным участком дальняка - а на выезде из Бронниц. А там как раз гостиница дальнобойщиков и моторист, который с утра смог заняться ремонтом. Вот он и показал мне свежие царапины на болтах крепления помпы...
Итог... автослесарь положил себе в карман 200 рублей за проданную кому-то бушную германскую помпу (цена по тем временам). Я оплатил его доходы примерно в пятикратном размере - купив новую помпу, новый ремень ГРМ, оплатив ночлег в гостинице и стоимость ремонта. И при этом был счастлив - потому что если бы это случилось в полусотне километров от ближайшего жилья на ночной трассе М5 - где никто и днем-то не остановит... это бы могло стоить машины, того что в ней, здоровья, а может быть и жизни...

Последний раз редактировалось Павел М2С, 04.04.2009 в 15:39.
Вверх  
Старый 04.04.2009, 15:59   #176
бедный_Йорик
Новичок
 
Аватар для бедный_Йорик
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

[quote=Павел М2С;134966]Я не очень верю в такие случайности - когда у всех пусто, а у одного густо. Вы симптомы неисправности сам почуствовали, в вождении? Или Вам о неисправностях сервисмены рассказали? Может быть дело в людях?
Про рейку: начался скрип при повороте руля. Приехал на сто, и там еще обнаружили
течь из обоих сальников. Народ говорит, что сразу оба сальника -бывает редко.
Тру в затылке.
__________________
[B]festina lente - cпеши не торопясь[/B]
Вверх  
Старый 04.04.2009, 16:21   #177
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

[quote=бедный_Йорик;134969]
Цитата:
Сообщение от Павел М2С Посмотреть сообщение
Я не очень верю в такие случайности - когда у всех пусто, а у одного густо. Вы симптомы неисправности сам почуствовали, в вождении? Или Вам о неисправностях сервисмены рассказали? Может быть дело в людях?
Про рейку: начался скрип при повороте руля. Приехал на сто, и там еще обнаружили
течь из обоих сальников. Народ говорит, что сразу оба сальника -бывает редко.
Тру в затылке.
Вообще сальники - результат использования 92-го бензина под тапкой в полу.
Но чтобы оба сразу - это уже нечто.
У меня на одометре 98 тыс км. С сальниками проблем не было ни разу. Езжу только на 95-м, причем всегда агрессивно.
Вверх  
Старый 10.04.2009, 11:45   #178
бедный_Йорик
Новичок
 
Аватар для бедный_Йорик
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Подскажите, уважаемые господа, после какого пробега вы промываете топливные форсунки?
__________________
[B]festina lente - cпеши не торопясь[/B]
Вверх  
Старый 11.04.2009, 21:04   #179
Балу
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Вот есть такой вопрос. У меня Логан 1.4, пробег 3 с небольшим.
купил в ноябре 2008, эксплуатирую с января. С самого начала явилась проблема, на холодную заводится раза с 6го. Т.е. первый раз обороты падают и глохнет, потом пару раз даже не схвативает, разок схватит с детонацией. Грешил на бензин. Залил нормального (92) на нормальной колонке. Проблема пропала и забылась. Но примерно раз в месяц повторяется. Заправляюсь на одной колонке.
Вверх  
Старый 12.04.2009, 00:08   #180
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Вот есть такой вопрос. У меня Логан 1.4, пробег 3 с небольшим.
купил в ноябре 2008, эксплуатирую с января. С самого начала явилась проблема, на холодную заводится раза с 6го. Т.е. первый раз обороты падают и глохнет, потом пару раз даже не схвативает, разок схватит с детонацией. Грешил на бензин. Залил нормального (92) на нормальной колонке. Проблема пропала и забылась. Но примерно раз в месяц повторяется. Заправляюсь на одной колонке.
Эта проблема связана с переводом движков логанов с евро 2 на евро 3 в 2007 году (кажется там разница в использовании двух датчиков на выхлопе вместо одного), лечится заменой прошивки блока электронного управления (новая прошивка появилась, кажется в самом конце 2008 года). Если не ошибаюсь, это должен сделать официал бесплатно по гарантии при ближайшем обращении к нему с этой проблемой.
У меня машина 2006 года с первой прошивкой - в диапазоне температур от плюс 30 до минус 30 градусов - не было случая, чтобы пришлось крутить стартер более трех секунд.
Бензин использую только 95-й и очень не советую использовать 92-й.

Что касается вопроса по топливным форсункам...
На сегодня у меня пробег 98 тыс км, форсунки пока чистить не приходилось - мотор работает отлично, повода нет.
Естесстно - все зависит от качества бензина.Нужно выбирать не по ценнику, а по бренду - дешевле получится (с учетом стоимости "промываний" и ремонтов), Мой выбор - лукойл. У нас это - лукойл нижегородского завода. В другом регионе возможно оптимальнее будет другая марка...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
внутренности Логана францбульд Renault Logan 6 28.08.2011 14:01
Зимняя резина для Логана дим Renault Logan 41 12.10.2010 14:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.