Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.06.2006, 10:22   #1
Spacer
Ученик
 
Аватар для Spacer
 
По умолчанию

Подскажите пожалуйста как добраться в Сценике1 до топливного фильтра - подкапотное пространство исследовано - искомый элемент не обнаружен. А вообще вожможна ли самостоятельная замена фильтра и чтобы не заводить тему: насколько сложно заменить самому крепление глушителя и рулевого наконечника - так как есть заключение диагностики о необходимости проведения этих мероприятий. Спасибо. Кстати неплохо было бы создать список неисправностей которые можно устранить самостоятельно - не прибегая к помощи сервиса.
Вверх  
*****
Старый 27.06.2006, 10:42   #2
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spacer @ 27.06.2006, 10:22 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста как добраться в Сценике1 до топливного фильтра - подкапотное пространство исследовано - искомый элемент не обнаружен. А вообще вожможна ли самостоятельная замена фильтра и чтобы не заводить тему: насколько сложно заменить самому крепление глушителя и рулевого наконечника - так как есть заключение диагностики о необходимости проведения этих мероприятий. Спасибо. Кстати неплохо было бы создать список неисправностей которые можно устранить самостоятельно - не прибегая к помощи сервиса.
У моей Лагуны топливный фильтр стоит в передней части топливного бака на специальном кронштейне, закрепленном непосредственно на баке. Его хорошо видно, если посмотреть на машину снизу. Думаю, на Сценике аналогичная конструкция. Меняется в течение пяти минут, но нужен подъемник или яма. Никакой инструмент не требуется. Топливные шланги закреплены на патрубках фильтра защелками. Нажимаешь на защелки с двух сторон пальцами и тянешь за шланг - и он снимается. Сам фильтр в кронштейне закреплен тоже не защелке. Единственное неудобство - при отсоединении топливных шлангов из них прямо на вас выливается некоторое количество бензина... :angry:
Вверх  
Старый 27.06.2006, 12:54   #3
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spacer @ 27.06.2006, 10:22 Посмотреть сообщение
... насколько сложно заменить самому крепление глушителя и рулевого наконечника - так как есть заключение диагностики о необходимости проведения этих мероприятий.
...
Сам никогда не менял, но хочу предупредить,
что любые действия с рулевыми наконечниками
или тягами ведут на регулировочный стенд по
развал-схождению.
Вверх  
Старый 27.06.2006, 13:31   #4
thekostya
Новичок
 
Аватар для thekostya
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spacer @ 27.06.2006, 10:22 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста как добраться в Сценике1 до топливного фильтра - подкапотное пространство исследовано - искомый элемент не обнаружен. А вообще вожможна ли самостоятельная замена фильтра и чтобы не заводить тему: насколько сложно заменить самому крепление глушителя и рулевого наконечника - так как есть заключение диагностики о необходимости проведения этих мероприятий. Спасибо. Кстати неплохо было бы создать список неисправностей которые можно устранить самостоятельно - не прибегая к помощи сервиса.
я думаю ничего сложного т.к. фильтр находится под днищем рядом с бензобаком - сам пока не менял
но отсоединоть защиту и трубки я думаю не представляет труда - только надо аккуратно.
Крепление глушителя можно самому сделать а вот наконечник лучше в сервис.
Вверх  
Старый 29.06.2006, 01:55   #5
МИХАН
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 27.06.2006, 10:42 Посмотреть сообщение
У моей Лагуны топливный фильтр стоит в передней части топливного бака на специальном кронштейне, закрепленном непосредственно на баке. Его хорошо видно, если посмотреть на машину снизу. Думаю, на Сценике аналогичная конструкция. Меняется в течение пяти минут, но нужен подъемник или яма. Никакой инструмент не требуется. Топливные шланги закреплены на патрубках фильтра защелками. Нажимаешь на защелки с двух сторон пальцами и тянешь за шланг - и он снимается. Сам фильтр в кронштейне закреплен тоже не защелке. Единственное неудобство - при отсоединении топливных шлангов из них прямо на вас выливается некоторое количество бензина... :angry:
Топливный фильтр на Scenic меняется точно так же. Сам менял не далее как 2 дня назад.
Вверх  
Старый 30.06.2006, 00:33   #6
Стас
Новичок
 
По умолчанию

Топливный фильтр на Сценике1 меняется очень легко. Он находиться под днищем (под задней правой дверью). Сначало надо отсоеденить оба шланга от фильтра, для этого надо сжать две маленькие "кнопочки" находящиеся на конце шланга. Гораздо легче если сначало отчистить от грязи эти места. После этого вынуть старый фильтр и вставить новый.
Не забудь обратить внимание на то как стоял фильтр (есть стрелочка на корпусе).

А по поводу что можно ремонтировать самому так например заменить задние амортизаторы, очень лёгкая работа (5-10 минут на одну сторону).

Хорошая идея составить список работ которые можно делать самому.
Удачи.
Вверх  
Старый 30.06.2006, 08:39   #7
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас @ 30.06.2006, 0:33 Посмотреть сообщение
Топливный фильтр на Сценике1 меняется очень легко. Он находиться под днищем (под задней правой дверью). Сначало надо отсоеденить оба шланга от фильтра, для этого надо сжать две маленькие "кнопочки" находящиеся на конце шланга. Гораздо легче если сначало отчистить от грязи эти места. После этого вынуть старый фильтр и вставить новый.
Не забудь обратить внимание на то как стоял фильтр (есть стрелочка на корпусе).

А по поводу что можно ремонтировать самому так например заменить задние амортизаторы, очень лёгкая работа (5-10 минут на одну сторону).

Хорошая идея составить список работ которые можно делать самому.
Удачи.
Я уже такую тему поднимал, но в разделе "Лагуна". Обычное ТО (смена масла, фильтров, свечей) делается достаточно просто, но зачастую нужен спец. инструмент. Читайте здесь: http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=1172
Вверх  
Старый 25.06.2011, 18:36   #8
unix46
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Топливный фильтр

Подскажите где на Гранд сценик-2, Топливный фильтр, обыскался, а может не туда глядел, может кто фотку скинет??? спс
Вверх  
Старый 25.06.2011, 18:58   #9
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Топливный фильтр

Цитата:
Сообщение от unix46 Посмотреть сообщение
Подскажите где на Гранд сценик-2, Топливный фильтр, обыскался, а может не туда глядел, может кто фотку скинет??? спс
Если дизель,то под защитой правого колеса.Трубка от груши приведет к нему.
Вверх  
Старый 25.06.2011, 19:26   #10
unix46
Новичок
 
Смущение Ответ: Топливный фильтр

Цитата:
Сообщение от пилотяга Посмотреть сообщение
Если дизель,то под защитой правого колеса.Трубка от груши приведет к нему.
бензин... под каким сиденьем или надо под машину лезть??? извините но я обсолютно не шарю
Вверх  
Старый 27.06.2011, 22:12   #11
12din
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Топливный фильтр

Топливный фильтр находится под днищем автомобили (нужно лезть под автомобиль) около бака с правой стороны по ходу движения. Меняется очень легко.

А насчет как ремонтировать. Предпочитаю всё что возможно делать сам, т. к. в своё время пришлось подрабатывать ремонтом автомобилей и повращаться в этих кругах и что-то страшновато доверять свой автомобиль таким спецам. Исключение наверное официалы и то далеко невсегда. Знаю много случаев халтуры и у них.
Вверх  
Старый 28.06.2011, 09:09   #12
unix46
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Топливный фильтр

снял фильтр, с бензонасоса, а он зараза чистый
Вверх  
Старый 12.07.2011, 22:47   #13
калугин
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Топливный фильтр

Здравствуйте, расстреляйте меня, но, облазил усё днище, видел 2 пластиковые трубки на пластиковых зажимах, фильтра не нашёл!!!
Исследовано на предмет наличия фильтра ещё 2 авто и на них фильтров не обнаружено, что привело в немалое удивление хозяев авто.
Все авто Сеньки 2002г.в.

Помогите, расскажите, наш бензин фильтровать уж очень надо, и фильтр очень поменять хочется!
Вверх  
Старый 13.07.2011, 23:40   #14
shchz2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Топливный фильтр

Цитата:
Сообщение от калугин Посмотреть сообщение
Здравствуйте, расстреляйте меня, но, облазил усё днище, видел 2 пластиковые трубки на пластиковых зажимах, фильтра не нашёл!!!
Исследовано на предмет наличия фильтра ещё 2 авто и на них фильтров не обнаружено, что привело в немалое удивление хозяев авто.
Все авто Сеньки 2002г.в.

Помогите, расскажите, наш бензин фильтровать уж очень надо, и фильтр очень поменять хочется!
Та же проблема на сеньке 2002 года. Нет его...
На сервисе мастер сказал, что такое может быть, если машина готовилась на немецкий рынок. Есть только фильтр - сетка на бензонасосе, от бака идет две трубки и все. Хотя ниша для установки фильтра и есть.
Сейчас готовлюсь к вскрытию топливного насоса
Вверх  
Старый 01.08.2012, 17:38   #15
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Топливный фильтр

Вот и я этот фильтр так и не нашел А насчет немецкого рынка - это типа у них бензин чистый как слеза?
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фильтр салона Mali Renault Symbol 195 20.03.2009 15:06
фильтр салона - чистка системы вентиляции Mali Renault Symbol 15 06.06.2007 18:03
фильтр салона? Kosio Renault Clio 11 25.10.2006 23:14
Маслянный фильтр Figaro Renault Clio 14 18.07.2006 08:53
топливный фильтр SteeP Renault Clio 43 09.06.2006 19:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.