Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2012, 22:11   #1
Urban88
Новичок
 
По умолчанию проблема при разгоне.

Вечер добрый!Помогите с гемороем.(((Не столь давно вылетел с трассы....после тоо как выташил машину....завел поехал, как оказалось плохо разгонялась.Если плавно разгонять то нормально все идет.А если хочу тронуться активней..... до 2т.обор. разгон нормальный.....а вот с выше уже идет в холостую(((((может до 4-4,5т.об. крутить....а скорость еле набираёт.Что может быть....Подскажите пожалуйста чтоб хотябы примерно понять с чего начать

Последний раз редактировалось Urban88, 25.04.2012 в 22:14. Причина: коробка АКПП
Вверх  
*****
Старый 26.04.2012, 19:55   #2
Urban88
Новичок
 
По умолчанию проблема при разгоне.

Что!?!?!?!?!!? Типо никто ничего не знает!?!?!?!?Сложно подсказать?????
Вверх  
Старый 26.04.2012, 20:55   #3
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: проблема при разгоне.

Если обороты набирает,а прибавки скорости пр. нет похоже на сцепление,а может и катализатор.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 01.05.2012, 20:55   #4
тибул
Новичок
 
По умолчанию Ответ: проблема при разгоне.

Если вылетали - скорей всего катализатор
Вверх  
Старый 01.05.2012, 21:57   #5
Twisted
Ученик
 
Аватар для Twisted
 
По умолчанию Ответ: проблема при разгоне.

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Если обороты набирает,а прибавки скорости пр. нет похоже на сцепление,а может и катализатор.
Цитата:
Сообщение от тибул Посмотреть сообщение
Если вылетали - скорей всего катализатор
Причём здесь катализатор???? Ну вылетел он и что? У меня его вообще нет! А машина с места со 2-й трогается с буксом!

Urban88 - однозначно дружище смотри подушки двигателя и сцепление!!!!

Последний раз редактировалось Twisted, 01.05.2012 в 22:00.
Вверх  
Старый 01.05.2012, 22:05   #6
тибул
Новичок
 
По умолчанию Ответ: проблема при разгоне.

Да у него АКПП вообще то - и походу она мозг и пудрит А про кат - если им удачно удариться,то можно "удачно" расколоть соты, так что перекроется выход выхлопным газам (хорошо если полностью - машина просто заглохнет и не заведется) Учите матчасть
Вверх  
Старый 01.05.2012, 22:17   #7
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: проблема при разгоне.

Цитата:
Сообщение от Twisted Посмотреть сообщение
Причём здесь катализатор???? Ну вылетел он и что? У меня его вообще нет! А машина с места со 2-й трогается с буксом!

Urban88 - однозначно дружище смотри подушки двигателя и сцепление!!!!
Ты удачно выхватил из моего сообщения катализатор,а у меня ещё и сцепление было упомянуто.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 02.05.2012, 15:14   #8
Twisted
Ученик
 
Аватар для Twisted
 
По умолчанию Ответ: проблема при разгоне.

Цитата:
Сообщение от тибул Посмотреть сообщение
Да у него АКПП вообще то - и походу она мозг и пудрит А про кат - если им удачно удариться,то можно "удачно" расколоть соты, так что перекроется выход выхлопным газам (хорошо если полностью - машина просто заглохнет и не заведется) Учите матчасть
Ну во-первых-машина у него не глохнет.
Во-вторых - она едет только набирает скорость плавно.
Так что не надо мне учить матчасть, а вы читайте внимательно прежде чем советовать!
Вверх  
Старый 02.05.2012, 15:15   #9
Twisted
Ученик
 
Аватар для Twisted
 
По умолчанию Ответ: проблема при разгоне.

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Ты удачно выхватил из моего сообщения катализатор,а у меня ещё и сцепление было упомянуто.
Извини!!!
Вверх  
Старый 02.05.2012, 15:36   #10
Urban88
Новичок
 
По умолчанию Ответ: проблема при разгоне.

Она разгонялась.....теперь вообще не едет.Коробка всё нормально включается, газуешь так же....обороты двигаются но машина не едет(((Если с горки до 40 разогнать!!!!Переключится на 2ю. потом всё нормально!!!!!
Вверх  
Старый 02.05.2012, 19:07   #11
Twisted
Ученик
 
Аватар для Twisted
 
По умолчанию Ответ: проблема при разгоне.

Цитата:
Сообщение от Urban88 Посмотреть сообщение
Она разгонялась.....теперь вообще не едет.Коробка всё нормально включается, газуешь так же....обороты двигаются но машина не едет(((Если с горки до 40 разогнать!!!!Переключится на 2ю. потом всё нормально!!!!!
Значит ищи мастера по КПП и к нему. Если ДВС работает нормально - дело однозначно в КПП.
Вверх  
Старый 14.05.2012, 15:00   #12
Des
Новичок
 
Аватар для Des
 
По умолчанию Ответ: проблема при разгоне.

А выхлопную трубу не сорвало или сместило? У меня выхлопная труба с катализатором была плохо прикручена к выпускному коллектору. Видимо из-за этого часть выхлопа шла мимо катализатора и соответственно мимо лямбды. Из-за этого датчик выдавал неправильные показания. Симптомы похожие - машина сильно тупила при разгоне. Было ощущение, что кто-то сзади держит.. Обороты поднимались, мотор рычал!
__________________
Per aspera ad astra
Вверх  
Старый 14.05.2012, 23:06   #13
Twisted
Ученик
 
Аватар для Twisted
 
По умолчанию Ответ: проблема при разгоне.

Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
А выхлопную трубу не сорвало или сместило? У меня выхлопная труба с катализатором была плохо прикручена к выпускному коллектору. Видимо из-за этого часть выхлопа шла мимо катализатора и соответственно мимо лямбды. Из-за этого датчик выдавал неправильные показания. Симптомы похожие - машина сильно тупила при разгоне. Было ощущение, что кто-то сзади держит.. Обороты поднимались, мотор рычал!
Ну не знаю. У меня было, что пробку(заглушку) из выпускного выбило, так и ничего - ехал как зверь рычащий, и ехал быстро. А сейчас у меня вообще катализатора нет. Я без него гоняю.
Вверх  
Старый 15.05.2012, 06:59   #14
Des
Новичок
 
Аватар для Des
 
По умолчанию Ответ: проблема при разгоне.

Цитата:
Сообщение от Twisted Посмотреть сообщение
Ну не знаю. У меня было, что пробку(заглушку) из выпускного выбило, так и ничего - ехал как зверь рычащий, и ехал быстро. А сейчас у меня вообще катализатора нет. Я без него гоняю.
Пробка - это случаем не 10 и 11 позиции на рисунке? У меня из этого места бооольшой болт торчит.. Он типа, вместо заглушки?
Для чего эта заглушка вообще? Может там датчик должен какойто стоять?
Изображения
Тип файла: jpg ImageHandler1.jpg (55.8 Кб, 15 просмотров)
__________________
Per aspera ad astra
Вверх  
Старый 16.05.2012, 20:01   #15
Twisted
Ученик
 
Аватар для Twisted
 
По умолчанию Ответ: проблема при разгоне.

Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Пробка - это случаем не 10 и 11 позиции на рисунке? У меня из этого места бооольшой болт торчит.. Он типа, вместо заглушки?
Для чего эта заглушка вообще? Может там датчик должен какойто стоять?
Да вот я тоже без понятия для чего это отверстие))) Может здесь на форуме кто знает? У меня там тоже болт вкручен.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гул при разгоне Alex62 Renault Scenic 52 21.05.2011 13:46
Звон при разгоне AlexLugov Renault Clio 1 05.07.2009 20:15
Провалы при разгоне tim2 Renault Clio 13 13.05.2008 09:00
Рывки при разгоне vlad_chel Renault Symbol 13 22.02.2008 18:44
Шум при разгоне MixerPro Renault Symbol 9 25.07.2006 20:19


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.