Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2014, 23:36   #31
mx52
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при движении RX4/

Недавно менял сцепление. Забираю после ремонта - вибрация (мелкая дрожь) в кузов и руль, при езде по кочкам стук в пол. Говорю в сервисе, что что-то не так. Посмотрели, сказали заменить резинки стабилизатора.
Резинки купил, но к ним больше не поехал. Приехал к знакомому. Подняли машину и ,охренеть, козлы в сервисе при снятии подрамника оборвали болт (или шпильку) крепления задней правой тяги подрамника к лонжерону и ничего про это не сказали. Резинки стабилизатора заменили,но дрожь со стуками осталась. Может все дело в тяге, как ее теперь закрепить, там наверное какая то закладная?
После этого обнаружил, что не хватает болта крепления коробки к движку (ну ни козлы?)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.02.2014, 03:44   #32
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при движении RX4/

У меня тож на одной стороне резьба сорвана, но вроде не стучит. Если совсем плохо, то приваривай гайку к металлической пластине. Высверливай старую и металл вокруг чтобы приложить пластину гайкой внутрь и приваривай пластину штрихами.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 17:40   #33
mx52
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при движении RX4/

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
У меня тож на одной стороне резьба сорвана, но вроде не стучит. Если совсем плохо, то приваривай гайку к металлической пластине. Высверливай старую и металл вокруг чтобы приложить пластину гайкой внутрь и приваривай пластину штрихами.
Значит гайка была внутри а тяга крепится болтом, который сорвали?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 21:55   #34
Videosat
Ученик
 
Аватар для Videosat
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при движении RX4/

У меня вибрация при трогании была из-за разболтанного болта.С трудом отдал гайку,зачистил и обварил .Год стоит и вибрации больше нет.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (111.1 Кб, 155 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 20:13   #35
astrahancevws
Новичок
 
Аватар для astrahancevws
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при движении RX4/

Всем привет! У меня такая проблема:
На скорости около 40 км/ч по моему от кардана идет вибрация месяц назад еле чувствовалась сейчас сильнее, особенно когда едешь замедляясь накатом. Единственное что нашел это уставшую резинку на заднем подвесном (кардан родной, неразборный), и небольшой люфт на эластичной муфте, в общем на нее и грешу.
Многие пишут что подходит 03616 FEBI но что то цена у нее совсем не бюджетная, может кто нить сталкивался с заменой муфты скиньте номера для заказа. Спасибо!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 21:44   #36
mx52
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при движении RX4/

Цитата:
Сообщение от astrahancevws Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня такая проблема:
На скорости около 40 км/ч по моему от кардана идет вибрация месяц назад еле чувствовалась сейчас сильнее, особенно когда едешь замедляясь накатом. Единственное что нашел это уставшую резинку на заднем подвесном (кардан родной, неразборный), и небольшой люфт на эластичной муфте, в общем на нее и грешу.
Многие пишут что подходит 03616 FEBI но что то цена у нее совсем не бюджетная, может кто нить сталкивался с заменой муфты скиньте номера для заказа. Спасибо!!!
Скорее всего вибрация от подвесного. Я свой кардан довел до развала обоих. У нас в Нижнем ремонтируют за 7 т.р. за один (врезают от вазовской классики и узел становится ремонтнопригодным в дальнейшем) хотя если один подвесной то его заменят отдельно и крестовину тоже меняют отдельно. но я довел до полной замены узла (крестовина-подвесной). Если разбит задний подвесной. то потянет за собой эластичку, я менял ее от БМВ тройки, но помоему тоже FEBI за 1,2 т.р. Хотя здесь на форуме есть отдельная тема по эластичке, там вся информация по номерам. В Нижнем даже был китайский вариант вообще за копейки, но хотелось понадежнее, болты из комплекта кстати сказать оказались короткими и поставил старые, так что не выкидывай если надумаешь менять.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 22:42   #37
astrahancevws
Новичок
 
Аватар для astrahancevws
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при движении RX4/

У меня подшипник еще вроде живой сам по себе не шумит а только когда обледенеет, а резинка вся порепанная, причем уже давненько и вибрации не было. Кардан пока снимать рановато на дорогах еще лед, резина не шипованная (липучка) на передке очкую. Лишь бы до тепла последствий от этой вибрации не было.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 22:50   #38
mx52
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при движении RX4/

Цитата:
Сообщение от astrahancevws Посмотреть сообщение
У меня подшипник еще вроде живой сам по себе не шумит а только когда обледенеет, а резинка вся порепанная, причем уже давненько и вибрации не было. Кардан пока снимать рановато на дорогах еще лед, резина не шипованная (липучка) на передке очкую. Лишь бы до тепла последствий от этой вибрации не было.
Шумит или нет прослушивать лучше на подъемнике. У меня все так и начиналось. Если я правильно понял у тебя резина на осях не одинаковая, спереди липучка, а сзади?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 07:00   #39
astrahancevws
Новичок
 
Аватар для astrahancevws
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при движении RX4/

Резина везде одинаковая
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 08:50   #40
mx52
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при движении RX4/

Цитата:
Сообщение от astrahancevws Посмотреть сообщение
Резина везде одинаковая
Разная резина на осях - это приговор для вискомуфты и диференциала коробки, а если везде липучка тогда нормально. Я два сезона ездил на липучке пока из гаража не свиснули, потом ездил на всесезонке - нормально.
Если надумаешь снимать кардан и ездить без него (летом) обязательно снимай вискомуфту с хвостовика (крепится гайкой на 27), в противном случае развалятся подшипники муфты, муфта заклинит (гель спечется). Свою муфту я уже пербрал и говорю по опыту своих ошибок.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 23:39   #41
astrahancevws
Новичок
 
Аватар для astrahancevws
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при движении RX4/

Я как бы планирую все снять и виску и редуктор с приводами оставлю только гранаты в колесах. А вообще редуктор обязательно снимать? Или можно с ним ездить?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 08:48   #42
mx52
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при движении RX4/

Цитата:
Сообщение от astrahancevws Посмотреть сообщение
Я как бы планирую все снять и виску и редуктор с приводами оставлю только гранаты в колесах. А вообще редуктор обязательно снимать? Или можно с ним ездить?
Обязательно снять виску, остальное не обязательно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 09:07   #43
astrahancevws
Новичок
 
Аватар для astrahancevws
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при движении RX4/

А редуктору п...зда не придет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 13:47   #44
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при движении RX4/

Цитата:
Сообщение от astrahancevws Посмотреть сообщение
А редуктору п...зда не придет?
я всё снял, нафига лишнее таскать, да и снять недолго. на колёса заглушки от литровых бутылок колы подходят как родные.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 17:53   #45
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при движении RX4/

Цитата:
Сообщение от mx52 Посмотреть сообщение
Обязательно снять виску, остальное не обязательно.
Цитата:
Сообщение от astrahancevws Посмотреть сообщение
А редуктору п...зда не придет?
- после снятия виски, вы ослабите сальник хвостовика, он начнет течь, масло из редуктора уйдет, редуктор накроется.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шум и вибрация при движении ViliDim Renault Symbol 0 08.11.2010 19:54
Шум/гул в салоне при движении dimok Renault Symbol 3 17.09.2010 08:03
Гул при движении Евгений Кузнецов Renault Scenic 12 27.07.2010 17:02
Тряска при движении Simms Renault Symbol 2 30.09.2007 14:43


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.