Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2011, 18:22   #1
anatoli
Ученик
 
По умолчанию Вибрация при движении RX4

После скорости 65км/ч появилась вибрация.
Машину вывесили и начали «газовать». В определенном положении акселератора можно уловить момент при котором происходит рывок ощущаемый на рулевом колесе (руль дергает) и начинается вибрация ,заметная на входе правого приводного вала в коробку передач. Если дальше добавлять «газу» - вибрация такой интенсивности исчезает (становится мало заметной).
Первое ощущение что что-то в коробке передач , но почему тогда происходит «рывок» при определенных оборотах и только при скорости более 65 км/ч.,а вибрация ощущается не зависимо от того включена передача или авто идет накатом.
Возможно что-то со ШРУСом ? Но явных видимых его неисправностей не замечено. Хотя возможно рассыпались подшипники ШРУСа ? Можно ли его как-то диагностировать без демонтажа КПП. И как он меняется.
Подскажите если кто с подобным сталкивался. Возможно у кого-то есть мнение по этому поводу.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.01.2011, 18:40   #2
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при движении RX4/

У тебя скорей всего не отбалансированны колеса.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 19:14   #3
anatoli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при движении RX4/

Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
У тебя скорей всего не отбалансированны колеса.
Колеса перед установкой балансировал ,но как вариант попробую поменять местами с задними.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 19:38   #4
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при движении RX4/

Когда колеса не отбалансированы с 60 км.ч. начинается вибрация и больше80 км.ч. вибрация проподает. От болансировщика много что зависит и от оборудование. В одном шиномонтаже балансируешь одно показание будет, приезжаешь в другой шино монтаж там совсем другие показания показывает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 21:05   #5
Oleg RX4
Ученик
 
Аватар для Oleg RX4
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при движении RX4/

Диски родные? У меня была вибрация на не родных дисках, но после 120. Колеса балансировал несколько раз - не помогало. Поставил переходные кольца (с 67,1 на 60,1) и все пропало.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 23:20   #6
anatoli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при движении RX4/

Цитата:
Сообщение от Oleg RX4 Посмотреть сообщение
Диски родные? У меня была вибрация на не родных дисках, но после 120. Колеса балансировал несколько раз - не помогало. Поставил переходные кольца (с 67,1 на 60,1) и все пропало.
Отвечаю сразу на последние два сообщения.
Диски родные, на них стоит зимняя резина ,я на ней прошлый год отъездил. Когда снял- помыл и отвез на балансировку. Всегда поступаю так и с «летней» резиной. Но ранее не было вибрации .
Сначала появился звук похожий «на прогоревший глушитель» или «прогоревшию прокладку в выхлопной системе» который я не мог при осмотре обнаружить, который начал усиливаться и переходить в вибрацию.
Вибрация после 90км/ч несколько снижается ,но не пропадает окончательно.
И именно сильно заметная на входе правого приводного вала в коробку передач при определенном положении педали акселератора , и этот момент можно «поймать» и его удерживать. Впечатление от «подергивания» входа в КПП правого приводного вала что там что-то с подшипником. Хотя при попытке пошевелить вал рукой этого не ощущается.
И еще раз хочу подчеркнуть ,что когда Машину вывесили и начали «газовать». В определенном положении акселератора можно уловить момент при котором происходит рывок ощущаемый на рулевом колесе (руль дергает) и после этого начинается вибрация.
Впечатление такое ,что в этот момент происходит где-то «подклинивание».
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 13:03   #7
Plamen
Новичок
 
Аватар для Plamen
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при движении RX4/

Цитата:
Сообщение от anatoli Посмотреть сообщение
Отвечаю сразу на последние два сообщения.
Диски родные, на них стоит зимняя резина ,я на ней прошлый год отъездил. Когда снял- помыл и отвез на балансировку. Всегда поступаю так и с «летней» резиной. Но ранее не было вибрации .
Сначала появился звук похожий «на прогоревший глушитель» или «прогоревшию прокладку в выхлопной системе» который я не мог при осмотре обнаружить, который начал усиливаться и переходить в вибрацию.
Вибрация после 90км/ч несколько снижается ,но не пропадает окончательно.
И именно сильно заметная на входе правого приводного вала в коробку передач при определенном положении педали акселератора , и этот момент можно «поймать» и его удерживать. Впечатление от «подергивания» входа в КПП правого приводного вала что там что-то с подшипником. Хотя при попытке пошевелить вал рукой этого не ощущается.
И еще раз хочу подчеркнуть ,что когда Машину вывесили и начали «газовать». В определенном положении акселератора можно уловить момент при котором происходит рывок ощущаемый на рулевом колесе (руль дергает) и после этого начинается вибрация.
Впечатление такое ,что в этот момент происходит где-то «подклинивание».
У меня были очень похожие симптомы, но я машину не вывешивал. Очень озадачивает асиметрия у Вас. Мне тоже балансировка колес не помогла. Поменял подвесные подшипники кардана, и эластичку, и все встало на свои места.
__________________
Наматываю мили на кардан
назло корягам, ямам, и ментам...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 15:41   #8
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при движении RX4/

Цитата:
Сообщение от Plamen Посмотреть сообщение
У меня были очень похожие симптомы, но я машину не вывешивал. Очень озадачивает асиметрия у Вас. Мне тоже балансировка колес не помогла. Поменял подвесные подшипники кардана, и эластичку, и все встало на свои места.

Пламен, а как Вы меняли подвесные кардана?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 19:44   #9
Plamen
Новичок
 
Аватар для Plamen
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при движении RX4/

Ну менял то не я сам. У нас тоже появились кулибины, которые это делают. Режут кардан, меняют подшипники - мне поставили оригинальные - сваривают и балансируют. Мне еще заменили и крестовины. Стоит это все около 140 евро. Пока все это делалось ездил две недели без кардана. Потом мастер мой смонтировал все, я поехал - никаких вибрации, ощущения такие же как при движениин без кардана. Я даже засомневался, а там ли он вообще? Полез под авто - там собака, крутится как ни в чем не бывало .
__________________
Наматываю мили на кардан
назло корягам, ямам, и ментам...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 21:34   #10
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при движении RX4/

Интересно, эта операция одноразовая или по второму кругу опять можно его разрезать и поменять подшипники? )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 15:05   #11
anatoli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при движении RX4/

Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
У тебя скорей всего не отбалансированны колеса.
Поменял колеса местами ,результата иного не получил.Вибрация осталась без изменений.
Может у кого есть мануал по ремонту МКП JC7-000 ,где бы была указана последовательность разборки и сборки коробки и установки приводных валов (со ШРУСами) . Или может еще какой серьезный документ на эту тему. Сбросьте.Буду премного благодарен.
mag200808@mail.ru
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 15:16   #12
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при движении RX4/

anatoli СКИНУЛ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 15:38   #13
anatoli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при движении RX4/

[quote=AlterEgo;179362]anatoli СКИНУЛ.[/QUOTE

Спасибо!!!
Такая есть,но по коробке в ней мизер ,в основном задний мост.
Может у кого-то имеется что-то еще.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 17:13   #14
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при движении RX4/

Цитата:
Сообщение от anatoli Посмотреть сообщение
Поменял колеса местами ,результата иного не получил.Вибрация осталась без изменений.
Может у кого есть мануал по ремонту МКП JC7-000 ,где бы была указана последовательность разборки и сборки коробки и установки приводных валов (со ШРУСами) . Или может еще какой серьезный документ на эту тему. Сбросьте.Буду премного благодарен.
mag200808@mail.ru
Альтер Вам сбросил ноту JC7 - там подробно описан только привод заднего моста. все остальное у коробки JC7 идентично с коробкой JC5. Ноту по JC5 сбросил Вам на мыло.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 21:33   #15
anatoli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при движении RX4/

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Альтер Вам сбросил ноту JC7 - там подробно описан только привод заднего моста. все остальное у коробки JC7 идентично с коробкой JC5. Ноту по JC5 сбросил Вам на мыло.
Огромное СПАСИБО!!! Все получил.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шум и вибрация при движении ViliDim Renault Symbol 0 08.11.2010 19:54
Шум/гул в салоне при движении dimok Renault Symbol 3 17.09.2010 08:03
Гул при движении Евгений Кузнецов Renault Scenic 12 27.07.2010 17:02
Тряска при движении Simms Renault Symbol 2 30.09.2007 14:43


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.