Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2006, 11:39   #61
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanchous @ 06.10.2006, 11:11 Посмотреть сообщение
Вот тебе и раз! А я вообще после 65 её врубаю в городе и качусь :unsure: ... на трассе так и не выключаю вовсе (разве для обгона только).
Вот подумай - для чего придумали КПП? наверно, что бы включать ТУ передачу, на которой двигателю будет приятни и радостно работать.

Конечно, если 95 бензин и педаль газа "в пол" , то машинка на 5 передачи и на 60 км\час поедит, НО ! - ей будет очень не приятно это делать (детонация), да и здоровью (долгожительства) двигателю это не прибавит.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 09.10.2006, 22:15   #62
Symbol03
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 09.10.2006, 11:39 Посмотреть сообщение
Вот подумай - для чего придумали КПП? наверно, что бы включать ТУ передачу, на которой двигателю будет приятни и радостно работать.

Конечно, если 95 бензин и педаль газа "в пол" , то машинка на 5 передачи и на 60 км\час поедит, НО ! - ей будет очень не приятно это делать (детонация), да и здоровью (долгожительства) двигателю это не прибавит.
но ведь двигатель символа эластичен
и как сказывается передача на жизни двигла
у меня например спокойный стиль и езды и я страюсь планировать заранее действия других участников - и чтоже мне теперь всегда двигун выкручивать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 22:54   #63
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Позволю не согласиться. Ещё на ВАЗ-2104 ездил по городу на 5-й постоянно и при 60 и при 80 км/ч. Нормально всё. Двигун 130 000 пробежал почти- без проблем. Отдал- даже капремонта не требовал ещё...
На Символе- тоже езжу постоянно (м-м-м...скорее- часто ) в городе на 5-й. На спидометр правда не смотрю- чаще на тахометр. Так вот: за городом, на 5-й, как ни посмотрю, обороты примерно 3800-4200. Чего вполне хватает и для резкого ускорения при обгоне и для равномерного движения. Какая скорость соответствует этим оборотам- не знаю, не смотрел. Не люблю я на спидометр смотреть, чтоб не расстраиваться лишний раз...
Несколько раз забывал переключиться с пятой в городе. Двигун действительно эластичен...вплоть до 40 км/ч на пятой тянет...
Честно говоря, старые привычки превалируют: не люблю крутить двигатель (когда за 5000 уходит- сердце ёкает)- а вот люблю ездить внатяг...что не гуд...но и не катастрофа...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 23:00   #64
Symbol03
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 09.10.2006, 22:54 Посмотреть сообщение
Ещё на ВАЗ-2104 ездил по городу на 5-й постоянно и при 60 и при 80 км/ч. Нормально всё. Двигун 130 000 пробежал почти- без проблем. Отдал- даже капремонта не требовал ещё...
Честно говоря, старые привычки превалируют: не люблю крутить двигатель (когда за 5000 уходит- сердце ёкает)- а вот люблю ездить внатяг...что не гуд...но и не катастрофа...
тоже самое, на 99 ездил также и ничего 140 000 прошла и сейчас новый владелец ездит.
Самое главное я понял все же не доводить до экстрима типа на 40 и 5 (тут такой млин натяг что точно двигуну не понравится), а все же придерживаться разумных пределов как было сказанно выше:
2-20 3-40 4-60 5-80 и выше
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 22:29   #65
Sfast
Новичок
 
По умолчанию

на Вашем форуме первый раз. На Клио наездил 8 тыс. после восьмерки. Машина - ляля.
В воскресенье опять сел на свою старую восьмерку, да еще и нагрузил. Не без помощи "добрых людей" (выехавших на встречку) достал задницу впереди едущей машины (слава Богу копейки). Больше с Рено не слезу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 23:17   #66
wel27
Профи
 
Аватар для wel27
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sfast @ 11.10.2006, 22:29 Посмотреть сообщение
на Вашем форуме первый раз. . Больше с Рено не слезу.
Тока городок обозначь и в статистику сходи, а то нас - клюховодов так мало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 17:03   #67
valdemar_3000
Новичок
 
По умолчанию

Я счастливый обладатель этого авто . Пересел с ТАЗ 21099. Рад как слон.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 17:13   #68
sergei48
Новичок
 
По умолчанию

Рад за тебя,а если приглядишься...тут все СЛОНЫ (довольные),чего и тебе желаю....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 17:42   #69
valdemar_3000
Новичок
 
По умолчанию

Простите уж совсем за ламерский вопросы. Завтра ехать ставить на учет.
1. Как открыть капот (надо ли что то поддевать как в девятке)?
2. где находится номер двигателя?
Машину покупал б/у, но смотрели ее в сервисе, поэтому не знаю. Скажите кому не сложно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 18:26   #70
Max..S
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemar @ 31.10.2006, 18:42 Посмотреть сообщение
Простите уж совсем за ламерский вопросы. Завтра ехать ставить на учет.
1. Как открыть капот (надо ли что то поддевать как в девятке)?
2. где находится номер двигателя?
Машину покупал б/у, но смотрели ее в сервисе, поэтому не знаю. Скажите кому не сложно.
Капот открывается примерно как в девятке...надо ручку потянуть на себя...находится примерно чуть правее середины капота...№ двигателя справа от выпускного коллектора...удачи
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 10:30   #71
djjuriev
Новичок
 
Аватар для djjuriev
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemar @ 31.10.2006, 19:42 Посмотреть сообщение
Простите уж совсем за ламерский вопросы. Завтра ехать ставить на учет.
1. Как открыть капот (надо ли что то поддевать как в девятке)?
2. где находится номер двигателя?
Машину покупал б/у, но смотрели ее в сервисе, поэтому не знаю. Скажите кому не сложно.
Не знаю как у вас в Москве смотрят, но порекомендовал бы заранее посмотреть на номер двигателя. Он имеет свойство очень ржаветь и тогда в МРЭО могут быть проблемы. Кроме того, там на выпускном стоит защитная крышка, из-за нее часть номера не видна, а если он ржавый, то тем более плохо видно. Я в МРЭО чистил номер час, притом тряпкой с песком, так как наждачку нельзя. Вот такие дела.
Кстати, а номер кузова знаете где?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 10:53   #72
sergei48
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djjuriev @ 01.11.2006, 10:30 Посмотреть сообщение
Кстати, а номер кузова знаете где?
Ага...недавно случайно наткнулся(выбит на ребре пола под пасажирским сиденьем если его сдвинуть полностью назад,там ещё ковёр в этом месте разрезан),прикол в том что наши гаишники об этом не знают....когда на учёт ставил и тех.осмотр проходил,смотрели только табличку на правой стойке и всё
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 12:36   #73
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergei48 @ 01.11.2006, 11:53 Посмотреть сообщение
Кстати, а номер кузова знаете где?

Ага...недавно случайно наткнулся(выбит на ребре пола под пасажирским сиденьем если его сдвинуть полностью назад,там ещё ковёр в этом месте разрезан),прикол в том что наши гаишники об этом не знают....когда на учёт ставил и тех.осмотр проходил,смотрели только табличку на правой стойке и всё
А мне наоборот гаец при постановке на учет показал это место
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 13:40   #74
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faqa @ 01.11.2006, 12:36 Посмотреть сообщение
А мне наоборот гаец при постановке на учет показал это место
А я делал за денюжку у знакомых гайцов в Южном округе Москвы. Всего 4к рублей и без всяких очередей я за 1,5 часа поимел номера и талон ТО, при этом криминалист который с эндоскопом смотрел номер сказал "хм, странно не сгнил еще, обычно ничерта не видно уже у годовалых машин, а у тебя двух летка." при этом он заметил, что обычно они к реноводам не придираются в плане номера, ибо знают о проблеме ржавения очень и очень хорошо, номер кузова он мне тоже сам показал под сидушкой пассажира.
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 14:01   #75
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 01.11.2006, 14:40 Посмотреть сообщение
А я делал за денюжку у знакомых гайцов в Южном округе Москвы. Всего 4к рублей и без всяких очередей я за 1,5 часа поимел номера и талон ТО, при этом криминалист который с эндоскопом смотрел номер сказал "хм, странно не сгнил еще, обычно ничерта не видно уже у годовалых машин, а у тебя двух летка." при этом он заметил, что обычно они к реноводам не придираются в плане номера, ибо знают о проблеме ржавения очень и очень хорошо, номер кузова он мне тоже сам показал под сидушкой пассажира.
Я в общей сложности при постановке на учет провел тоже часа полтора в местном ГИБДД. И 4 тыра, будь они у меня на легкую, лучше бы честно пропил при обмыве Но вообще-то это обычно двухнедельный бюджет моего семейства
У меня номер двигла смотрели трижды - при осмотре для постановке на учет, потом на экспертизе тоже при постановке на учет, потом на станции техосмотра, при переоформлении талона ТО бывшего хозяина на меня. И все три раза вообще никаких замечаний, сам я так и не удосужился на этот номер глянуть, фиг знает че там делается
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3 ламерских вопроса:) maaster Renault Symbol 20 29.01.2011 22:53
стал владельцем clio 1.6 freeface Renault Clio 16 25.12.2007 21:05
принимайте вновь прибывшего WAlexeyW Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 02.04.2007 09:14


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.