Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2007, 06:40   #1
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию ПОДСВЕТКА

Здавствуйте! ЗГОРЕЛА подсветка пепельници подсветка встроена в прикуриватель и подсвечивает и пепельницу и прикуриватель кто знает как зделать посоветуйте или сколько это может стоить на сервисе уложусь я в нормо час или нет ато чтото за эту работу 50д неохота выкидывать . Без подсветки курить не оч удобно стал курить меньше.
Вверх  
*****
Старый 18.12.2007, 13:28   #2
zdenis
Новичок
 
Аватар для zdenis
 
По умолчанию Ответ: ПОДСВЕТКА

Я не курю, но тоже хотелось восстановить подсветку пепельницы. Окрутил панель, на которой расположена пепельница. Снял разъемы с кнопки блокировки двери и прикуривателя. Достал прикуриватель. Разобрал его подсветку -заменил лампочку за 10 рублей. Собрал в обратном порядке - теперь прикуриватель и пепельница (я там мелочь храню) подсвечены.
Не светится только пассажирская кнопка стеклоподъемника, но и до нее доберемся =)
Вверх  
Старый 18.12.2007, 21:31   #3
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: ПОДСВЕТКА

Супер я тоже разобрал ее но там какаято хитрая лампочка я вытащил сам патрон вместе с лампачкой он ораньжевого цвета а вот лампачку выковырять не смог посоветуйте пожалуйста как это у вас получилось и чтоза лампочка какой цоколь заранее спасибо! Поповоду подсветки в стеклоподьемниках у меня тоже згорела пас но та что на водительской двери я снял ее разобрал но лампочку я там так и не увидил . Челы пишут что там диод стоит и вроде бы он не сменный меняют всю кнопку . И нафиг оно нам надо ! Но если вдруг у вас чтото получится то прозьба отписатся может и я когда нимудь окажу вам неоценимую услугу. И вообще у нас даже машины похожие только у меня помощьнее поновее и RTX хотя какая разница я и незнаю.
Вверх  
Старый 19.12.2007, 09:15   #4
zdenis
Новичок
 
Аватар для zdenis
 
По умолчанию Ответ: ПОДСВЕТКА

У меня подсветка прикуривателя выглядит так:
- сбоку прикуривателя на защелке прикреплена капсула. Сбоку 2 контакта, которые касаются прикуривателя, внутри лампочка без цоколя (с двумя проводками, как у диода. Такие в гирляндах используются).
- с разборкой капсулы пришлось попариться: крепеж лампочки вставлен в нее как пробка. Но, запасшись терпением все получится =)
- на новой лампочке сгибаем проводки вдоль ее корпуса так, чтобы совпало с контактами капсулы (я когда доставал, один сломал - пришлось взять кусочек медного листа и вырезать похожий)
- собрать в обратном порядке.
А насчет различия комплектаций..У меня 1.2 8кл., 56 л/с, коробка JB1, комплектация E2, 5-ти дверная. 4 подушки, ГУР, АБС, кондиционер (не климат), магнитола (какая была - не знаю, купил с какой-то фигней OPEL 303C) + ДУ на руле, передние стеклоподъемники, ЦЗ + иммобилайзер (сигналки штатной нет)
Вверх  
Старый 19.12.2007, 22:23   #5
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: ПОДСВЕТКА

Спасибо капсулу разобрал лампочку извлек уже ку пил 2 новые на 1.5 W еще не установил но думаю все будет работать может на 1.5 и маловато но думаю и этого хватит. Мы так общими усилиями и диоды заменим на стекло п. У меня тоже похожая комплектация по оснащенности. А в остальном я думаю вы и без меня знаете что там . А вот осведомленность по поводу кпп меня удивила у меня просто акпп .
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.