Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2015, 11:09   #1
Alex62
Ученик
 
По умолчанию ремонт топливопровода

Всем привет.
Поймал проблему летнего бездорожья. На Сценике 3.
В выходной при езде по глубоким колеям повредил под днищем пластмассовую гофрированную трубку топливопровода. Там такая длинная трубка идет петлёй под днищем. Я считал что это обратка в бак Потекла солярка, двигатель стал работать с перебоями и заглох. Так что видимо не обратка, а подающая трубка из бака к фильтру. Пока на веревке тащили машину из бака вся солярка вытекла.
Вопрос: что делать ? Как можно отремонтировать? Какой каталожный номер трубки, меняется весь топливопровод или можно заменить только участок.

Последний раз редактировалось Alex62, 27.07.2015 в 11:13.
Вверх  
*****
Старый 27.07.2015, 18:56   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: ремонт топливопровода

Цитата:
Сообщение от Alex62 Посмотреть сообщение
Всем привет.
Поймал проблему летнего бездорожья. На Сценике 3.
В выходной при езде по глубоким колеям повредил под днищем пластмассовую гофрированную трубку топливопровода. Там такая длинная трубка идет петлёй под днищем. Я считал что это обратка в бак Потекла солярка, двигатель стал работать с перебоями и заглох. Так что видимо не обратка, а подающая трубка из бака к фильтру. Пока на веревке тащили машину из бака вся солярка вытекла.
Вопрос: что делать ? Как можно отремонтировать? Какой каталожный номер трубки, меняется весь топливопровод или можно заменить только участок.
На Канго ставили Жигулёвскую по моему трубку в разрыв на хомуты,временно,но если мне не изменяет память так и ездит...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 28.07.2015, 13:08   #3
Alex62
Ученик
 
По умолчанию Ответ: ремонт топливопровода

Вчера обратился к официалам по заказу топливопровода. Ответ прямо скажем не порадовал: " на складе этой позиции нет, везти из Франции, срок поставки минимум 30 дней, цена примерно 4900р".
Вечером закатили вручную машину на яму. Осмотр показал, что повреждена трубка в гофрированной части (продавлена, надломлена).
Принял решение резать. Трубка не вся гофрированная , перемежается гладкими участками примерно через 25 см. Вот по гладким участкам и вырезал поврежденный участок. Нашел кусок шланга с внутренним диаметром примерно 10мм из маслобензостойкой резина (я так думаю), натянул на трубку, обжал хомутами, солярочки в бак залил, прокачал и вот оно счастье.
Трубки внизу пока подвязал на стяжки. Штатно они держатся на пластиковых клипсах, но после ползанья на брюхе уже половины держателей нет. Планирую поставить защиту над трубками. Пока придумываю. Если кто нибудь уже делал такое буду признателен совету.
ps Эх не знают французы что такое съездить в выходной на природу(:
Вверх  
Старый 28.07.2015, 19:14   #4
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: ремонт топливопровода

Цитата:
Сообщение от Alex62 Посмотреть сообщение
Вот по гладким участкам и вырезал поврежденный участок
А чем резал? А то я как замотал года три назад изолентой, так "временно" и держится, а надо бы капитально сделать
Вверх  
Старый 29.07.2015, 09:40   #5
Alex62
Ученик
 
По умолчанию Ответ: ремонт топливопровода

Резать пробовал ножом, но пластик очень жесткий, вторую сторону отрезал ножовкой по металлу. Трубка на гладком участке жёсткая , шланг натягивается и обжимает очень хорошо.
Вверх  
Старый 29.07.2015, 11:33   #6
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: ремонт топливопровода

Цитата:
Сообщение от Alex62 Посмотреть сообщение
Резать пробовал ножом, но пластик очень жесткий, вторую сторону отрезал ножовкой по металлу. Трубка на гладком участке жёсткая , шланг натягивается и обжимает очень хорошо.
Спасибо, я так и предполагал. Теперь бы собраться сделать
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ремонт Андрюня Renault 19 1 09.01.2012 15:08
к7м ремонт Серый 74 Общие вопросы 0 10.02.2010 12:09
ремонт zia Renault Scenic 4 03.07.2009 21:03
ремонт seregav.802 Общие вопросы 0 22.11.2007 20:51
текущий ремонт Sp@ce Renault Clio 6 03.10.2006 21:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.