Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2014, 17:19   #16
ivaly2011
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.9 dci заводится и через 5сек. глохнет

подскажите мне а на моем Сеньке стоит подкачивающий насос топлива если стоит то где?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.02.2014, 18:59   #17
Listopad_48
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.9 dci заводится и через 5сек. глохнет

причина только в топливной линии. отключается топливный насос или засор
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 19:12   #18
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: 1.9 dci заводится и через 5сек. глохнет

Может, дополнительный иммобилайзер? Машина новой куплена?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 20:05   #19
ivaly2011
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.9 dci заводится и через 5сек. глохнет

насос и форсунки проверяли на стенде все в норме клапан высокого давления меняли ,машина заводится хорошо но также хорошо и глохнет без всяких стуков и грюков . Машина покупалась не новой я второй хозяин. А что иммобилайзер не один ? И что я еще заметил что когда заводишь и помогаешь качать саляру грушей , сеня работает на пару секунд дольше, вот от сюда и вопрос стоит ли подкачивающий насос и где он находится? Заборник из бака доставал все почистил , фильтр поменял . Единственное что нашел что подтекает салярка с обратки на 4-ой форсунке и там же на обратке где стоит какой-то датчик . Не знаю может и из-за обратки , ее уже заказал , 3500р стоит. Поставлю если не поможет погоню его еще к одним дизилистам
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 23:21   #20
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: 1.9 dci заводится и через 5сек. глохнет

Цитата:
Сообщение от ivaly2011 Посмотреть сообщение
А что иммобилайзер не один ? И что я еще заметил что когда заводишь и помогаешь качать саляру грушей , сеня работает на пару секунд дольше, вот от сюда и вопрос стоит ли подкачивающий насос и где он находится?
Когда у меня треснула топливная трубка перед фильтром, т.е. насос не мог подкачать топливо, загорались ошибки двигателя (не знаю как на Сене, на Кангу - всякие страшные красные лампы на приборке). И нехватка топлива / малое давление должны были отложиться в качестве ошибок.

Предхоз вполне мог поставить доп иммо. На правах фантазии: потом поставил сигналку с автозапуском, ключ от иммо запихнул в обходчик, а сейчас там села батарейка. У меня иммо после повторной заводки без метки глушит движок через 10 секунд, при следующих заводках - почти сразу. Так что симптомы очень похожи.

В сервисах выяснили, что конкретно происходит? Варианта-то, в общем, четыре: нет воздуха, нет топлива, нет компрессии, нет мозгов Первые три, видимо, уже отпали.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 11:27   #21
ivaly2011
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.9 dci заводится и через 5сек. глохнет

У официалов за дизель не берутся так как у них нет дизельной апаратуры , подклчили только клип показал что высокое давление в рампе , поменяли клапан высокого давления ошибка ушла а проблема осталась. В остальных трех сервисах гоняют,дизелисты к электрикам а электрики к дизилистам гонял и туда и туда все говорят что все хороше а проблема не уходит. Сигналка с автозапуском стояла тоже думали что она , сняли изменений 0
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 13:42   #22
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: 1.9 dci заводится и через 5сек. глохнет

Цитата:
Сообщение от ivaly2011 Посмотреть сообщение
У официалов за дизель не берутся так как у них нет дизельной апаратуры , подклчили только клип показал что высокое давление в рампе
Так ЧТО показывает КЛИП, когда машина глохнет???
КМК, тут дело не в специфике дизеля.

Цитата:
Сообщение от ivaly2011 Посмотреть сообщение
Сигналка с автозапуском стояла тоже думали что она , сняли изменений 0
Искать дополнительный иммо.
Читать техноты и смотреть, какая цепь из необходимых для работы двигателя оказалась разомкнутой.

Когда у меня машина встала, в ближайших гаражах диагност с электриком, в итоге, нашли в чём проблема. Хотя, они эту машину и этот двигатель вообще в первый раз видели. Да, потратили кучу времени, но нашли. Так что искать нормального спеца...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 14:15   #23
ivaly2011
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.9 dci заводится и через 5сек. глохнет

Согласен что надо искать нормального спеца, даже уже нашел по совету друзей и маршрутчиков которые ездят на пежо и мерсахвсе указали на одного мужичка который работает сам на себя. Жду пока привезут трубку обратки,без нее гнать смысла нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 22:41   #24
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: 1.9 dci заводится и через 5сек. глохнет

Цитата:
Сообщение от ivaly2011 Посмотреть сообщение
Согласен что надо искать нормального спеца, даже уже нашел по совету друзей и маршрутчиков которые ездят на пежо и мерсахвсе указали на одного мужичка который работает сам на себя. Жду пока привезут трубку обратки,без нее гнать смысла нет.
трубку можно купить в аптеке. Как времянку.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 20:53   #25
masany
Мастер
 
Аватар для masany
 
По умолчанию Ответ: 1.9 dci заводится и через 5сек. глохнет

трубка обратки в данной ситуации по барабану
какое давление видишь по сканеру при работе и в момент
когда глохнет ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 12:02   #26
ivaly2011
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.9 dci заводится и через 5сек. глохнет

Виноват что долго не писал! Нашел я спеца ,он уже два дня ковыряется и уже заводил его короче близки к разгадке ,как только выгоню из сервиса отпишусь, кстати датчик давление показывал то высокое то низкое давление.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 12:40   #27
ivaly2011
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.9 dci заводится и через 5сек. глохнет

сгонял я сеньку в сервис ! сделали диагностику ошибок как небыло так и нет ,прозванили все датчики ,было слабое сапротивление на дозировачном блоке который стоит на тнвд ,повесили дополнительное сапротивление и воаля завелась и работаен как не вчем не бывало ,покупаю новый дозировачный блок, ставим но не тут то было ! наша песня хороша начинай с начало ,опять заводитя и глохнет , подключили опять сапротивление завелось и работает отлично , снемаем сапротивление подключакм клип , ошибок нет но показывает что давление в рампе на момент заводки 90 атмосфер а когда заводится 3100 атмосфер! решили что этот датчик брешит ,так оно и было мы его выкрутили саотвецтвенно довление на нем 0 а на клипе показывает что там 90 атмосфер . вот мы и подумали что когда машина заводится и датчик считывает что там большое давление в рампе (3100а)эбу посылает каманду на дозировачный блок чтобы он уменьшил давление и он перекрывает его савсем . теперь заказал датчик давления топливной рампы , поможен или нет не знаю . я чивал что давление в рампе должно быта 200-2000 ,это так ? и собственно главный вапрос правельное решение мы сделали что заказали этот датчик давления топлива , есть ли заимосвязь между датчиками давления топлива в рампе и дазировачного блока на тнвд ? какое сапротивление должно быть на дозировочном блоке (мы замеряли было и на новом и на старом 2.7 ом)?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 01:10   #28
sanik
Новичок
 
По умолчанию Не заводится 1.9dci Scenic II 2004

Недавно приобрел Сценик. Наблюдалась такая картина. Иногда при нажатии Старт не включался стартер. При небольшом встряхивании блока предохранителей под капотом, Старт оживал. Решил это устранить, прикрепил жестко этот блок. Однако теперь даже встрясывание не помогает. Т.е. жму Старт, что то щелкает в панели, жужит какойто привод в панели, но стартер не включается. Горит лампа - Сервис- ошибка электроники. С чего начать? И где находиться сам стартер на моей модели?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 08:19   #29
UNGO
Ученик
 
Аватар для UNGO
 
По умолчанию Ответ: Не заводится 1.9dci Scenic II 2004

Цитата:
Сообщение от sanik Посмотреть сообщение
Недавно приобрел Сценик. Наблюдалась такая картина. Иногда при нажатии Старт не включался стартер. При небольшом встряхивании блока предохранителей под капотом, Старт оживал. Решил это устранить, прикрепил жестко этот блок. Однако теперь даже встрясывание не помогает. Т.е. жму Старт, что то щелкает в панели, жужит какойто привод в панели, но стартер не включается. Горит лампа - Сервис- ошибка электроники. С чего начать? И где находиться сам стартер на моей модели?
Так его и сверху видно, перед радиатором.О каком двигателе идет речь?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 11:57   #30
sanik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится 1.9dci Scenic II 2004

Цитата:
Сообщение от UNGO Посмотреть сообщение
Так его и сверху видно, перед радиатором.О каком двигателе идет речь?
дизель 1.9dci
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится Scenic 1 1.6 PlatiniX Renault Scenic I (1996-2003) 54 19.08.2017 15:09
Не заводится Scenic 3 1.6 svlasov Renault Scenic III (2009 – н.в.) 14 18.10.2016 20:38
Не заводится Scenic 2 1.6 miklebrok Renault Scenic II (2003-2009) 66 07.09.2015 16:25
Не заводится Scenic 2 1.5 andrey Renault Scenic II (2003-2009) 83 08.03.2015 13:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.