Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2012, 01:32   #1
Владислав Андреевич
Новичок
 
Аватар для Владислав Андреевич
 
Хорошо Палировка фар!Renault Scenic II

Всем привет. Решил попробовать сам полирнуть фары.Извините фото отчёта нету так как небыло возможности фотографировать.

У вас мутные фары?Появилась желтизна на глазках вашего любимца? Тогда эта новость для вас!


1. Покупаем наждачки 800,1500,2500 и 3000 круг.
2.Палироль 349 3M
3.Полировочный круг на балгарку.
4.Пластиковая бутылка с дыркой в пробке и в бутылке должна быть вода
Затраты по сути больше чем отполировать на каком-нибудь СТО, но просто сам всегда сделаешь лучше.
Приступаем:
Берём 800 и начинаем тереть фару со вместно с водой. Не пугайтесь когда фара начинает мутнеть, так надо. Задача 800 наждачки убрать крупные повреждения фары (глубокие царапины, сколы и т.д.). Обязательно тереть всю поверхность фары,а то потом останутся пятна.
Затем берём 1500. Задача отереть царапины которая оставила 800, трём пока наждачка не станет как бумага мягкой.(всё делается совместно с водой). Затем 2500, задача убрать царапины от 1500. Фара будет мутнеть с каждой заменой наждачки. После этого берём 3000 круг и начанаем тереть им, и мы замечаем, что фара начинает преобретать хороший вид. После этой процедуры перём палирось и на малых оборотах трём фару полировочным кругом с балгаркой. После этого фара становиться полностью новой!Вся работа заняла у меня 2 часа 30 минут


Это всё вы делаете на свой страх и риск, у меня получилось на Renault Scenic II и Peugeot 307 SW. Фары приобрели вид новых.Хотя были страшные, что свет просто не пробивался!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 30.05.2012, 21:39   #2
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Палировка фар!Renault Scenic II

А потом не помутнеет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 00:20   #3
Владислав Андреевич
Новичок
 
Аватар для Владислав Андреевич
 
По умолчанию Ответ: Палировка фар!Renault Scenic II

Цитата:
Сообщение от bresttol Посмотреть сообщение
А потом не помутнеет?
Слышал про это. Интерисовался у людей которые занимаются этим. Пластиковая фара мутнеет, если при полировке использовать химию.Тоесть растворители всякие и т.д. Я точно не знаю что. Но я когда интерисовался на счёт этого сразу спрашиавл про химию и в одном месте мне сказали что используют какую-то мазь, типо после полировки мажут ей и фара становиться ещё лучше. Но я не рисковал. Поэтому занялся сам, чтобы никого потом не винить кроме себе.Но езжу уже месяц, пока славо богу ничего не появилось)Будем на деяться на лучшее!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault Scenic или Renault Megan Scenic a_style Renault Scenic 16 04.08.2013 15:20
Renault Scenic RX4 Сергей арх Renault Scenic RX4 13 15.07.2012 23:16
Renault выпускает 2 специальных серии Scenic/grand Scenic Pilot Из мира Рено 5 29.04.2006 13:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.