Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2012, 12:38   #1
Владислав Андреевич
Новичок
 
Аватар для Владислав Андреевич
 
Радость Замена ограничителя двери (стопора) Renault Scenic II

Всем привет. Сегодня помогу разобраться как менять ограничитель двери, а то облазил всё и ничего стоющего не нашёл. Я менял переднюю пассажирскую.


Приступим:

1. Снимаем колесо

2.Снимаем защиту из под колеса (там саморезы и клипсы). Клипсы снимаем съёмником, если таковой имеется.

3.Убираем защиту в сторону.

Для тех кто не знает, вот топливный фильтр!И от сюда он достаточно легко меняется, а то некоторые знатоки пишут, что нужно снимать бампер!



5. Начинаем откручивать саму деталь.Люди пишут, что нужно снимать крыло, я этой ерундой не занимался, всё там легко откручивается.
Откручиваем со стороны арки:




Затем со стороны салона:



Только будте осторожны, зафиксируйте дверь, чтобы она не гульнула!!!

6.Путем не сложным манипуляций в виде небольшого поднимания двери вверх вынимаем сломаную деталь!

Я уже её вскрывал и пытался исправить хруст,пишут мол залить смазки и тд. но ничего не помогало. Так что пришлось заменить!

7.Берём новую деталь. Если вы уверены в её работе то можете сразу же покрасить и устанавливать а если нет, то прежде лучше проверить. Можно зажать в тиски и большой отвёрткой раскрывать и закрывать механизм, но я решил всё же просто его поставить в машину.


8. Затем я опять снял и покрасил и вот, что получилось.



Не захотел издуряться и красить механизм под цвет машины, поэтому взял обычный чёрный баллончик и попшикал пару раз.И кстати хочу заметить, что получилось даже лучше чем заводское.
Хруста как не бывало!)))Надеюсь кому нибудь поможет)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.05.2012, 18:41   #2
sheVa
Новичок
 
Аватар для sheVa
 
По умолчанию Ответ: Замена ограничителя двери (стопора) Renault Scenic II

А где вы покупали новую деталь,а то у меня стреляет с водительской стороны так, что вороны разлетаются,пробывал смазывать,действительно не помагает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 19:53   #3
Владислав Андреевич
Новичок
 
Аватар для Владислав Андреевич
 
По умолчанию Ответ: Замена ограничителя двери (стопора) Renault Scenic II

Цитата:
Сообщение от sheVa Посмотреть сообщение
А где вы покупали новую деталь,а то у меня стреляет с водительской стороны так, что вороны разлетаются,пробывал смазывать,действительно не помагает.
Да.Именно такая ерунда была и у меня.Только в пассажирской двери.Деталь б/у.Новую найти очень сложно.
г.Минск, авторынок Малиновка.Цена 30$!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена глушителя на Scenic 97' antel Renault Scenic I (1996-2003) 3 22.03.2009 11:58
Renault выпускает 2 специальных серии Scenic/grand Scenic Pilot Из мира Рено 5 29.04.2006 13:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.