Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2009, 21:39   #76
АНДРЕЙ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

А если не секрет какое масло прет в коллектор Марка?. Почему спрашиваю т,к до сих пор не могу определиться. Заливал Кастрол 0w-40, В этом сезоне попробую 0w-30 Кастрол ЭДЖИ. Двигатель 1,6.
Насчет поломок: Оцарапал днище при езде по деревенсой местности. Нн хватило клиренса хоть и он 150 мм. А так машина хорошая.
Лампочки ближнего света не менял, т.к. в основном использую противотуманки.
Вверх  
*****
Старый 04.10.2009, 08:43   #77
Мутный
Новичок
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Всем привет!

Вопрос - стук в рулевом, при возврате руля в центральное положение - что это? Люфта нет, руль легкий, но немного раздражает. Боюсь сразу в сервис ехать - у нас спецы еще те... пробег 14 тыс км.
Вверх  
Старый 12.10.2009, 18:34   #78
Student2002
Новичок
 
Аватар для Student2002
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Цитата:
Сообщение от PRESTO Посмотреть сообщение
. В коллектор поперло масло (как сказали - вечная беда двигателей К4М), пришлось промывать инжектор и менять свечи.
Обнаружил у себя вдоль прокладки двигателя (так называемая клапанная крышка или как там ее) подтеки масла... вроде не сильные, но уже довольно многовато...
Из-за пластмассовой крышки над всем эти блоком - всего этого особо не увидишь поэтому есть подозрение, что это 100пудова видели на СТО при последнем ТО и естественно ничего не сказали .
Завтра буду "взрывать мозг" гарантийщику... ибо на замену прокладки они попали 100% + сама причина выдавливания прокладки.
И это при пробеге 48тыс и двух лет нет.
__________________
Движение - жизнь... и она хороша!

Последний раз редактировалось Student2002, 13.10.2009 в 10:13.
Вверх  
Старый 12.10.2009, 18:35   #79
Student2002
Новичок
 
Аватар для Student2002
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Дубль предыдущего
__________________
Движение - жизнь... и она хороша!
Вверх  
Старый 16.11.2009, 21:42   #80
sd6
Новичок
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

У Меня RENO Symbol(Сlio) 1.4 16v Модель двигателя K4JA712
И тоже была проблема с Троением движка.
Проблема оказалась В КАТУШКЕ хотя сопротивление мерил в новой и старой(нерабочей) было одинаковое!
Оказалось что в катушке 2-е обмотки а)низко Омная(можно прозвонить) б)высоко Омная(нельзя прозвонить)). Обычно вылетает б)высоко Омная. Проблему решил обошлась в копейки! Не пришлось даже дорогие аналоги покупать (BERU ZS052; BREMI 2011; SAGEM 77 00 113 357 и т.п.)

P.S.Если долга(далеко) ездить когда движок троит может навернуться:1)Катализатор;2)Бензонасос
КАМУ НУЖНА ПОМАЩЬ ПЕШИТЕ НА ПОЧЬТУ KriK-Bla@yandex.ru
Вверх  
Старый 26.12.2009, 21:31   #81
PRESTO
Новичок
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

[quote=Student2002;143594]Вот впервые слышу о том что масло прет в коллектор, наоборот говорят что эти движки одни из самых долговечных и уже проверенных... но на заметку возьму - пока еще 47тыс...


не помню, как это выглядело... (кажется прокладку пробило), но на сервисе, прежде чем чистить и менять прокладку, мне все показали, приговаривая, что для К4М - это обычная беда...
Вверх  
Старый 16.01.2010, 12:12   #82
Наталья_CLIO III_Омск
Новичок
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Моей машине 3 года, пробег 68 000 км.
в Омске - это особенный автомобиль: на ней летит все то, что не надо:
1. не проехав 1000 км сломалась магнитола, которую спустя полгода заменили снова, а затем и еще раз;
2. бренчат все боковые дверцы и стекла в них, причем с наступлением декабря - в первый год дилер проводил операцию по устранению, спустя год - проблема та же, на 3 зиму все повторилось снова;
3. топливная система на 2 году была промыта полностью, т.к. машина не заводилась;
4. через 3 года эксплуатации - вырезали катализатор;
5. на 45 000 полетела катушка зажигания;
6. лампочки ближнего света - замена ежегодно;
7. замена ПАТРОНА левого переднего указателя поворота 62000 км (сначала зачищали контакты, хватало на 2-3 дня, а потом 3 недели езды без нормально работающего поворотника!!!!);
8. 58 000 км - замена плавающих направляющих левого переднего тормозного суппорта (кажется так это звучало), перед этим дилер его месяцев 6 смазывали усиленно спецсмазкой;
9. стеклоочистители - особая статья, т.к. их практически не найти (ха-ха, как и рекомендованную резину)
вроде бы все!
хотелось, чтобы это были последние поломки
Вверх  
Старый 16.01.2010, 12:13   #83
Наталья_CLIO III_Омск
Новичок
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

10. замена подшипника в ступице (ка же я про него забыла?!)
Вверх  
Старый 16.01.2010, 12:35   #84
Наталья_CLIO III_Омск
Новичок
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

решила перелистать листки псещения дилера:
11. стук дверки багажника на 43000. вдном сервисе не смогли сделать ничего, в другом намотали изоленты (хоть стучать перестало), потом просто смазали (как я возмущалась таким решением проблемы дилером);
12. замена тормозных дисков на 45 000 км. колодки как расходник меняла 2 раза;
13. стела задних дверей живут своей жизнью или просто сами решают когда надо проветрить в салоне - опускаются до 5-7 мм;
Вверх  
Старый 17.01.2010, 18:38   #85
Student2002
Новичок
 
Аватар для Student2002
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Цитата:
Сообщение от Наталья_CLIO III_Омск Посмотреть сообщение
решила перелистать листки псещения дилера:
М-да... - 13 пунктов вроде и прилично, но в целом очень прям существенных дефектов в принципе то мало...
__________________
Движение - жизнь... и она хороша!
Вверх  
Старый 17.01.2010, 21:09   #86
Наталья_CLIO III_Омск
Новичок
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

зато сколько это времени и нервов отнимает, особенно когда у тебя первой такая неисправность возникает, а мастера лишь руками разводят, езда несколько раз с одним и тем же... бррр...
а еще веселее, когда после ремонта тебе с сервиса звонят, интересуются, мол как мы вам отремонтировали, а ты говоришь, что замечательно, только машина с той же проблемой сейчас у вас на сервисе. пауза замечательная получается
Вверх  
Старый 23.06.2010, 18:04   #87
Мутный
Новичок
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Привед )

Меня моя клюха уже малость поднапрягает. И все мелочи сущие. Ближний свет меня достал - лампочи менять. Сейчас белые ночи )) дворники глючат уже постоянно, то ли релюхи залипают, то ли электроника глючит... бренчит сзади не пойму че, то ли дрянь какая в багажнике а может дверь задняя... или багажник... да еще опорные подшипники менять надо. А так все зашибись. Пробег 18500 за три года )))
Вверх  
Старый 23.06.2010, 18:41   #88
Greg
Новичок
 
Аватар для Greg
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Третьего дня отдал авто в сервис на диагностику по причине периодического возникновения надписи на бортовом компе check gearbox и уходом после этого робота в ручной режим. После диагностики сказали, что необходим ремонт коробки (хорошо, что по гарантии), т.к. коробка начала терять большое кол-во какой то технической жидкости, и перестал работать механизм управления коробкой (не электроника). И если бы я продолжил эксплуатацию авто, то все дошло бы до заклинивания коробки... Сейчас по гарантии ждут заменяемые детали из Москвы и ремонт займет (очевидно вместе с ожиданием) примерно неделю... без машинки грущу...
Если кому интересно, могу отписать еще результаты ремонта.
Вверх  
Старый 04.07.2010, 13:33   #89
siropulo
Новичок
 
Хорошо Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Цитата:
Сообщение от Мутный Посмотреть сообщение
Привед )

Меня моя клюха уже малость поднапрягает. И все мелочи сущие. Ближний свет меня достал - лампочи менять. Сейчас белые ночи )) дворники глючат уже постоянно, то ли релюхи залипают, то ли электроника глючит... бренчит сзади не пойму че, то ли дрянь какая в багажнике а может дверь задняя... или багажник... да еще опорные подшипники менять надо. А так все зашибись. Пробег 18500 за три года )))
По поводу бренчания сзади:где то на форумах вычитал что это замок или сама дверь багажника.Уже записался на сервис и вдруг-о чудо:в этот же день бренчание прекратилось(обычно на малой скорости 5-10км/ч по брусчатке или неровной дороге)Думаю это потому, что я теперь багажник захлопываю с высоты не более 10см.Уже три дня ни звука.Мой пробег 8900км.Дальше посмотрим....
__________________
[COLOR=cyan]Iceares[/COLOR]
Вверх  
Старый 09.07.2010, 14:07   #90
logon
Новичок
 
Аватар для logon
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Кстати о двери багажника. Вдруг перестала открываться. У меня кнопулька на двери, замок электрический. Как открыть изнутри - разобрался. Поехал к официалам. Электрик ковырялся минут 40. Дверь стала открываться. Их заключение - цепи все в порядке, сбойнула программка. После сброса - все наладилось. Денег не взяли. У кого-нибудь было подобное (в смысле неисправности)?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подсчет владельце CLIO 4matic Renault Clio 234 21.02.2013 14:28
Вопрос по механической КПП CLIO sanek100 Renault Clio 3 03.07.2007 22:30
CLIO Sport ZEFIR Автомобили Renault - выбор 13 22.01.2007 22:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.