Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2014, 01:02   #91
ivanfevral
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

ребят купил рено меган 2 2006 г 1.6 мкпп и первая поездка сразу неудалась на неровной дороге притормозил включил первую передачу и на тебе больше ни одна скорость не включаеться рычаг переключения ходит в одной плоскости сверху вниз как на коробке автомат ((( кто сталкивался и может помочь помогите пожалуйста
Вверх  
*****
Старый 13.05.2014, 15:35   #92
wellwap
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

Доброго всем дня!!!Возникла такая проблема,схожая с остальными...не включаются скорости кроме 5й...но не от езды задним ходом....а во время езды на пятой,просто перестают включаться скорости,или при движении по городу после разгона на любой из скоростей, перед перекрестком еду накатом на нейтрали случается та же история(ни одна кроме пятой не включается),решается все таким образом тяну машину на 5й немного и скорости вновь включаются,либо же делаю перегазовку...но не всегда помогает.....помогите советом кто сталкивался или знает в чем дело(((коробка JB3 megane 1
Вверх  
Старый 18.12.2014, 15:45   #93
vetalbon
Заблокирован
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

В СБ случилось именно то о чем речь в этой ветке

Сделал все как говорили. Прокатило

Огромное сбасибо за инфу
Вверх  
Старый 11.03.2015, 21:23   #94
Timonz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

всем привет! прошу помощи!
трабл такой: остановился включил заднюю передачу а машина трогается вперед, передачи не одна не включается и не выключается, нейтраль тоже не включается, едет только в перед на 3, и все
может кто сталкивался, ответа в инете своей проблемы не нашел
Вверх  
Старый 11.03.2015, 21:31   #95
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

Цитата:
Сообщение от Timonz Посмотреть сообщение
всем привет! прошу помощи!
трабл такой: остановился включил заднюю передачу а машина трогается вперед, передачи не одна не включается и не выключается, нейтраль тоже не включается, едет только в перед на 3, и все
может кто сталкивался, ответа в инете своей проблемы не нашел
Тебе сюда я думаю
http://www.renault-club.ru/showthrea...E5%E4%E0%F7%E8
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 11.03.2015, 22:29   #96
Timonz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

у меня получается в место задней включилась 3-я, и она не отключается,
и нейтраль не включается, все время 3-я,
крышку 5-й снимал
Изображения
Тип файла: jpg a014c3d329fbefc0fd17f66d38f280cd1da9f5ef2f21fc7c0bd4d82cf9f9713a.jpg (86.2 Кб, 60 просмотров)
Вверх  
Старый 11.03.2015, 22:34   #97
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

может еще раз посмотреть на картинки?
В положении третьей передачи шток вилки никуда не двигается? Чем-то блокируется? Может блокируется приводом рычага переключения передач? Пошевели его, переведи в нейтраль например.
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…

Последний раз редактировалось semeon, 11.03.2015 в 22:38.
Вверх  
Старый 11.03.2015, 22:43   #98
Timonz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

шевелил так, что чуть не оторвал 0 реакции
Изображения
Тип файла: jpg 159b481d8d7954b2119face8a2197ab083d82618edc23274bc9a31127273e71c.jpg (128.0 Кб, 46 просмотров)
Вверх  
Старый 11.03.2015, 22:56   #99
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

так может ты что-нибудь уже загнул? Такое бывает, хотя не у всех...... А может и муфта включения 3/4 передачи заклинило по причине переусердствований и выскакивания из своих мест подпружиненных фиксаторов.
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх  
Старый 13.03.2015, 17:13   #100
Timonz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

В общем снял коробку, получается при включении задней, шестерня задней передачи давит на шестерню 3-й передачи и из за ослабления механизма фиксации 3/4 передачи (3 ролика на пружинищих скобах), она без особых усилий включилась, подразжал их и пружины фиксации валов выбора передачь. Пока все ок.
Вверх  
Старый 10.07.2015, 11:59   #101
INCASSATEV
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

У меня такая же проблемка .при выключении задней передачи залетает 3 и кулиса замирает на месте
Вверх  
Старый 10.07.2015, 19:40   #102
Timonz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

У меня короче после очередного разбора, не оказалось стопор предотвращающего одновременно включения передачь.
Вверх  
Старый 21.10.2015, 22:29   #103
kvet
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

Цитата:
Сообщение от INCASSATEV Посмотреть сообщение
У меня такая же проблемка .при выключении задней передачи залетает 3 и кулиса замирает на месте
Было на днях. Перед этим правда на сто менял сальник штока выбора передач с втулками. День проездил без проблем, но вечером была паника... Включил заднюю 2 метра проехал, услышал скрежет. Выключил, никакая не включилась, снова заднюю, еще пару метров - снова скрежет. Выключаю и все.... Тупо третья, даже нитралки нет, все время одна третья. На сто поехал на одной третьей и сцеплении). Снимаем крышку 5-й передачи, там есть фиксатор(пластина которая ложится на 2 упора, в нее упирается пружина, а в нее шарик), все это вылетело. Просто один из упоров отломался. DSC00182.jpg
Это место было высверлено, нарезана резьба и вкручен болт на фиксаторе резьбы. Сам вал возвращен в нужное положение без особых усилий, просто пальцами рук.
Наверное на СТО при сборке случайно как-то отломали один из упоров. Хотя хз. Побыл на СТО несколько часов, такого наслушался и увидел, что теперь вообще не удивляюсь.
Вверх  
Старый 15.11.2015, 23:02   #104
Semion
Новичок
 
Печаль Ответ: Ни одна передача не включается!

Здравствуйте! Такой вопрос, проехал где то 150 км все было ок снизил скорость переключился на 3 передачу и тут все затрещало заскрипело. Далее немного попробовал разные варианты:поднимал переднее колесо включал передачу 1-5 и при выжатом сцеплении прокручивал колесо на 1 было замечено что идет как бы раскрутка шестерни или зацепение за нее, кроме этого на нейтралке при заведнном двигателе был скрежет пока не выжмешь сцепление. Немного покатавшись установил что при 2+ тыс оборотов скрежет пропадает, а также на 4-5 передаче. Взвесив все за и против было решено ехать назад всю дорогу ехал на 5 передаче все ыбло ок никаких посторонних шумов и скрежетов. Но вот не доехав до дома 2-3 км попался на светофор выключил передачу остановился, кл передачу 1 начался трогаться и все машина заглохла, выжал сцепление завел начал потиху отпускать и понял что вкл 5 передача на все попытки и манипуляции выключить на нейтраль не дало результата(ручка кпп находилась в нейтральном положении). Кое как до тянулся на 5 передаче(немного поддымив сцеплением). А теперь вопрос в чем может быть причина (завтра буду снимать кпп и сцепу(до этого грешил на выжимной подшипник).Сразу извиняюсь если не потеме или что то не то написал.
Вверх  
Старый 15.11.2015, 23:32   #105
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

Тут посмотри..
http://www.renault-club.ru/showthrea...%E4%E0%F7% E8
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не включается 5-я передача E.V.Geniy Renault Laguna (Рено Лагуна) 5 02.12.2008 17:43
Не включалась 5-ая передача Антонио112 Renault Symbol 4 29.04.2008 15:47
Задняя передача azoic Renault 19 4 16.03.2007 09:46
КПП заедает 3 и 5 передача Valdisss Renault Symbol 1 20.11.2006 11:38
Замерзает одна дверь Натали Renault Symbol 3 14.11.2006 13:49


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.