Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Master

Обсуждение автомобиля Рено Мастер

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2006, 22:01   #1
Артём85
Новичок
 
По умолчанию

Народ поделитесь опытом эксплуатации данного авто,болезни,недоработки,какой мотор лучше...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.12.2006, 22:11   #2
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Боюсь, что Вы первый владелец Мастера на форуме. Но может кто то и имел опыть эксплуатации. Подождем.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 12:01   #3
Сашалысый
Новичок
 
По умолчанию

[size=1]Собрался купить Рено мастер с виду понравился,конечно дизель,тоже хотел бы узнать об особенностях
и проблемах.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 09:36   #4
Edmont
Новичок
 
По умолчанию

У меня Мастер (двигатель 2,4 вып. 1999 г.) уже два года, прошла ~ 250000 км(При покупке уже было 120000). Рулит, правда, водитель, но машинка все время на глазах.Так вот, по двигателю, ТНВД ничего не скажу-ходят отлично. Теперь про засады в порядке появления:1)до первой сотни тысяч км. начал постепенно отсыхать иммобилайзер(заводился через раз), который пришлось отключить за приличные деньги 2)сломалась рессора (виноват сам,вместо 1,0 тн грузил периодически 2,0).Выход: вместо одного листа оригинального поставил 2 листа от Газели,правда, с доработками.Теперь спокойно гружу "скока нада".3)Как результат перегруза-полетели стойки. Один раз поставил SACHS, но тоже не надолго. Теперь и спереди и сзади стоят "газелевские"4)К 200000 потребовалась замена шаровых и передних тормозных дисков.Водитель решил попробывать своими силами, на стоянке.В итоге шаровые заменили, но с доп. оборудованием - они запресовываются в рычаги и отверстия нужно прогонять развертками под посадочный диаметр шаровой, а для дисков пришлось искать пресс, поскольку диск напресовывается на ступицу вместе со стпичным подшипником. Все очень неудобно, но надеюсь замена надолго.5)Сейчас отрубился спидометр.Датчик стоит в очень хреновом месте, все что на дороге попадает на него.Дык, самое интересное, что вырубился не датчик где-то внутри-от корозии обломился контакт на датчике.Вот, кажется, все.
Расход топлива с полной загрузкой(вожу около 1,7-1,8 тн) не превышал 12 л/100 км.
Для себя я сделал вывод: и с коммерческой и с моральной и с точки зрения качества авто она мне ОЧЕНЬ нравится. Хочу покупать ещё такую же, только "макси"-длинную и высокую
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 18:36   #5
Spiridon
Новичок
 
По умолчанию

У меня Мастер (макси) 1999г.в2,8TDI ,машина класная,но и камней подводных не мало.
250000 пробега -поменял подшипники передних ступиц(без пресса не беритесь)
Чуть позже поменял верхние шаровые,нижние тоже требуют замены.
Не нравиться то,что втулки аммортизаторов по дорогам РФ выбиваються быстро,но не меняються отдельно,только полностью амортизаторы.
Но самый главный камень попал осенью.Стук двигателя.Выяснилось что лопнула пружина редукционного клапана,лампочка давления тухнет,а давление 0,8,по этому рекомендую ставить датчик давления масла,застучала 4-Я шатунная.Простой 2,5 месяца,с зап частями на двигатель и сцепление проблема,и цены кусаються.Сделал.через 16000 пробега опять стук,ещё не вскрывали.
Выяснил,двигатель лучше не делать,а брать другой.
Но и это не изменило моего мнения о машине.Оживлю эту,буду брать ещё одну.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 16:00   #6
dmitrymaster@yandex.ru
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём85 @ 06.12.2006, 23:01 Посмотреть сообщение
Народ поделитесь опытом эксплуатации данного авто,болезни,недоработки,какой мотор лучше...
нормальная машина в чем вопрос.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 23:45   #7
ДиМаС
Новичок
 
Аватар для ДиМаС
 
Смех

Я годик катался в кач-ве водителя на Мастере.
Особых проблем не было, машина понравилась- сделана с умом.
ЗЫ Кстати может быть кто-нить катается на моей машинке- Данон(где я работал) я знаю продал их и я изредка встречаю в городе знакомые силуэты.
ЗЗЫ У меня была 99 года длинная и с холодильником. B)
__________________
Ничто не достается Нам так дорого, как ОПЫТ!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 17:34   #8
igor7777
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Master

если можно скинте електронную книгу по двигателю на мастер
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault Master: для России с любовью! Admin Из мира Рено 3 12.05.2006 20:33


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.