Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.05.2015, 18:03   #1
rusik.1981
Новичок
 
По умолчанию Сценик 1999г. 2.0 акпп - огромный расход!

Помогите,расход от 16-ти литров при спокойной езде. Диагностика говорит что всё в порядке. Менял все фильтры,чистил сетку на бензонасосе(впринципе чистая была).Ничё не помогает.
МОжет это из за ляпанья двигателя? Сказали распредвал подсточился чуть,надо менять.Типа клапана ляпают и не перекрываются нормально.
Может ли это быть из за распредвала? Кстати такое ощущение что динамика плохая,как говорят что кто-то машину за жопу держит. Заливаю 95-й бенз. Посоветуйте у кого какие мысли.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.05.2015, 18:59   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Сценик 1999г. 2.0 акпп - огромный расход!

Цитата:
Сообщение от rusik.1981 Посмотреть сообщение
Помогите,расход от 16-ти литров при спокойной езде. Диагностика говорит что всё в порядке. Менял все фильтры,чистил сетку на бензонасосе(впринципе чистая была).Ничё не помогает.
МОжет это из за ляпанья двигателя? Сказали распредвал подсточился чуть,надо менять.Типа клапана ляпают и не перекрываются нормально.
Может ли это быть из за распредвала? Кстати такое ощущение что динамика плохая,как говорят что кто-то машину за жопу держит. Заливаю 95-й бенз. Посоветуйте у кого какие мысли.
Замер компрессии,определение клапана или кольца,притирка клапанов,проверка распредвала(выработку видно или определяется пальцами..Я думаю так.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 19:24   #3
rusik.1981
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сценик 1999г. 2.0 акпп - огромный расход!

компрессию мерил-в первом 10 в остальных около 12-ти.распредвал посмотрел,кулачки...как объяснить-то...видно что чуть плосковатые а не полукруглые как надо.
Тока не понял,как понять определение клапана или кольца???
Ну а вообще,расход дикий и плохая тяга может быть из за сточеного распредвала или клапанов?

Последний раз редактировалось rusik.1981, 10.05.2015 в 19:28.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 23:13   #4
BERKUT
Водила
 
Аватар для BERKUT
 
По умолчанию Ответ: Сценик 1999г. 2.0 акпп - огромный расход!

Цитата:
Сообщение от rusik.1981 Посмотреть сообщение
компрессию мерил-в первом 10 в остальных около 12-ти.распредвал посмотрел,кулачки...как объяснить-то...видно что чуть плосковатые а не полукруглые как надо.
Тока не понял,как понять определение клапана или кольца???
Ну а вообще,расход дикий и плохая тяга может быть из за сточеного распредвала или клапанов?
Не торопился бы!! У восмиклапанки такие симптомы явно не из миханических проблем вылезли.(если конеШно это не сразу после замены ремня) 90% виноват Д.А.Д и 60% кислородник. А Ваши диагносты если при таких симптомах говорят ШО УСЁ О.К. То или они бараны или не тем смотрят(в этом случае всё равно бараны). Ещё сними впускной патрубок (тот который с датчиком) Слегка погни его и внимательно на трещщенки проверь. Магистраль ДАД и магистраль клапона абсорбера. Компрессия для Фэ 3 рэ вполне отличная.
.

Последний раз редактировалось BERKUT, 10.05.2015 в 23:15.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 06:42   #5
rusik.1981
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сценик 1999г. 2.0 акпп - огромный расход!

Цитата:
Сообщение от BERKUT Посмотреть сообщение
Не торопился бы!! У восмиклапанки такие симптомы явно не из миханических проблем вылезли.(если конеШно это не сразу после замены ремня) 90% виноват Д.А.Д и 60% кислородник. А Ваши диагносты если при таких симптомах говорят ШО УСЁ О.К. То или они бараны или не тем смотрят(в этом случае всё равно бараны). Ещё сними впускной патрубок (тот который с датчиком) Слегка погни его и внимательно на трещщенки проверь. Магистраль ДАД и магистраль клапона абсорбера. Компрессия для Фэ 3 рэ вполне отличная.
.
Забыл упомянуть что нагар на свечах идеальный!!! Тоесть я так понимаю что датчики отвечающие за смесеобразование в рабочем состоянии.Вот это меня и вгоняет в стопор.Где тогда потеря топлива?
Помогите советом кто может,запарился я заправлять её как бэху,а ездить как на зэпоре.

Последний раз редактировалось rusik.1981, 11.05.2015 в 06:45.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 16:29   #6
BERKUT
Водила
 
Аватар для BERKUT
 
По умолчанию Ответ: Сценик 1999г. 2.0 акпп - огромный расход!

Цитата:
Сообщение от rusik.1981 Посмотреть сообщение
Забыл упомянуть что нагар на свечах идеальный!!! Тоесть я так понимаю что датчики отвечающие за смесеобразование в рабочем состоянии.Вот это меня и вгоняет в стопор.Где тогда потеря топлива?
Помогите советом кто может,запарился я заправлять её как бэху,а ездить как на зэпоре.
Вот и уменя при подобных(до безобразия) проблемах и свечки были идеально чистые и давление в рампе, и компрессия. И официалы мне тогда после своей диагностики сказали что, мол машина из франыии, а там оч тепло. ТУТА у нас холодно вот она и апетит проявляет Сделал только когда своей диагностикой разжился. А кстате ИММУ у вашей не "выковыревали"?

Последний раз редактировалось BERKUT, 12.05.2015 в 16:32.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 21:25   #7
rusik.1981
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сценик 1999г. 2.0 акпп - огромный расход!

Цитата:
Сообщение от BERKUT Посмотреть сообщение
Вот и уменя при подобных(до безобразия) проблемах и свечки были идеально чистые и давление в рампе, и компрессия. И официалы мне тогда после своей диагностики сказали что, мол машина из франыии, а там оч тепло. ТУТА у нас холодно вот она и апетит проявляет Сделал только когда своей диагностикой разжился. А кстате ИММУ у вашей не "выковыревали"?
Да,имму выкорчевали...а что это на расход влияет?
Ну и расскажи как сделал - то расход нормальным?

Последний раз редактировалось rusik.1981, 25.05.2015 в 21:51.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 01:09   #8
BERKUT
Водила
 
Аватар для BERKUT
 
По умолчанию Ответ: Сценик 1999г. 2.0 акпп - огромный расход!

Цитата:
Сообщение от rusik.1981 Посмотреть сообщение
Да,имму выкорчевали...а что это на расход влияет?
Ну и расскажи как сделал - то расход нормальным?
Вкорчевать обратно Ну а если серъёзно В подовляющем большенстве влияет. Если есть возможность, попробуй ЭБУ от святогора (но как его прошивка поведёт себя в упряжке с автоматом???) Тока провод откусить не забудь, ато убъёш ЭБУ. Второй вариант мне не известен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 01:09   #9
Egor6869
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сценик 1999г. 2.0 акпп - огромный расход!

Датчик абсолютного давления поменяй
__________________
Исаак Ньютон прославился тем, что, когда яблоко упало ему на голову, он единственный, кто задумался, а не просто вскрикнул: "%б твою мать!".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 17:37   #10
rusik.1981
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сценик 1999г. 2.0 акпп - огромный расход!

Цитата:
Сообщение от Egor6869 Посмотреть сообщение
Датчик абсолютного давления поменяй
я так понимаю,если бы он был неисправен,то двигатель бы работал неустойчиво(или я ошибаюсь?),а у меня всё ровно работает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 15:16   #11
SERGEY5
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сценик 1999г. 2.0 акпп - огромный расход!

Цитата:
Сообщение от rusik.1981 Посмотреть сообщение
я так понимаю,если бы он был неисправен,то двигатель бы работал неустойчиво(или я ошибаюсь?),а у меня всё ровно работает...
Бывает из за неисправного датчика кислорода(лямбда) увеличенный расход. Промой датчик абсолютного давления во выпускном коллекторе(аэрозоль очистительные инжектора)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 23:22   #12
rusik.1981
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сценик 1999г. 2.0 акпп - огромный расход!

Цитата:
Сообщение от SERGEY5 Посмотреть сообщение
Бывает из за неисправного датчика кислорода(лямбда) увеличенный расход. Промой датчик абсолютного давления во выпускном коллекторе(аэрозоль очистительные инжектора)
лямбда в порядке,на диагностике смотрели.дад чистый
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 21:01   #13
SERGEY5
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сценик 1999г. 2.0 акпп - огромный расход!

Цитата:
Сообщение от rusik.1981 Посмотреть сообщение
лямбда в порядке,на диагностике смотрели.дад чистый
Что значит смотрели датчик, он чистый?
Тестером встаешь на зажимы датчика абсол. давл. и сосаешь ртом и и смотришь как изменяется сопротивление. Если соротивление меняется и есть реальный отклик на то, что всас делаешь - значит датчик работает(не мертвый).
Даже такой свисток как ELM 327 при подключении к авто покажет изменение давления на впуске(ДАД), положение дрос. заслонки, угол опережения зажигания(тоже сильно влияет на расход)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 21:49   #14
rusik.1981
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сценик 1999г. 2.0 акпп - огромный расход!

короче с таким расходом ежжу до сих пор...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 22:06   #15
seriojabet
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сценик 1999г. 2.0 акпп - огромный расход!

Цитата:
Сообщение от rusik.1981 Посмотреть сообщение
короче с таким расходом ежжу до сих пор...
была похожея проблема. комп.диагностика показывала что все в порядке. в итоге на абум поменял лямбду - расход пришел в норму.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
продам зап.части на рено сценик 1999г vasuhanov Автозапчасти 0 09.07.2013 23:52
Рено Сценик 2000 г.в. 1.6 бензин. Большой расход сергей1988 Renault Scenic 7 29.11.2012 23:27
не заводится Kangoo 1.4 1999г. Voschinskiy Renault Kangoo 24 27.06.2011 12:24
Рено Канго 1999г.1.4 бензин сатек Renault Kangoo 3 29.10.2010 16:16


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.