Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2015, 23:45   #166
Frogmobile
Водила
 
Аватар для Frogmobile
 
По умолчанию Ответ: Печка!

У меня 1.2 ,попробую провод выдернуть,только это не исправит машину,думаю так.Времени нет чтоб потрошить проводку!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.02.2017, 11:54   #167
vvoitovich
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Печка!

Ну а если включаеш печку на 1,2,3 тепло идет так себе ну а 4 даже воздух чуть чуть теплый и в салоне холодно
__________________
[COLOR="Sienna"]renault kango 1.9 D 2002г.[/COLOR]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 12:03   #168
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Печка!

Меняй радиатор печки
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 13:00   #169
Серый407
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Печка!

Цитата:
Сообщение от vvoitovich Посмотреть сообщение
Смотрите в том году жарила как ненормальная теперь плохо дует снимал вентилятор печки вроде все норму обдул листя что осталось но на 3 положение теплее на 4 слабо что делать трогал патрубки от печки голячие и печка от педали газа трогал тоже горячая может радиатор печки както почистить или у кого какие варианты. Даже мне кажется сам вентилятор печки меньше дует а едеш то вроде нормально нагревает????
нынче мыл печку лимоной кислотой прямо на месте, с помощью электронасоса от газели. все хорошо получилось в инете есть варианты как это сделать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 16:26   #170
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Печка!

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
Меняй радиатор печки
У него трактор. Долго греется. У меня тоже долго но помогает догреватель.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 23:23   #171
констян
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Печка!

Парни подскажите как снимаются эти блин шланги которые подсоединены к самой печке. Не могу врубится да и темно уже.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 17:30   #172
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Печка!

Фиксаторы на пластиковых штуцерах сдааливпть нужно. И одновременно тянуть КРУТИТЬ НЕЛЬЗЯ
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 17:44   #173
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Печка!

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
Фиксаторы на пластиковых штуцерах сдааливпть нужно. И одновременно тянуть КРУТИТЬ НЕЛЬЗЯ
Что бывает проблематично,т.к.шланги прикипают,и можно обломить трубку на печке...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 10:06   #174
констян
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Печка!

Спасибо будем пробовать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 21:07   #175
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Печка!

Я купил раздвижные плоскогубцы и обточил губки в размер фиксаторов
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 09:49   #176
Простой Самарский парень
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Печка не греет (особенно на холостых)

Нид хелп. Замерзаю. Печка дует еле еле теплым воздухом. Летом менял радиатор основной. После этого была течь с фланца термостата. Недавно промазал герметиком, затянул, долил антифриз. Теперь патрубки все мягкие, антифриз на месте, не уходит. Пробки на бачек были две штуки, менял не помогает. Что еще смотреть?

Последний раз редактировалось Простой Самарский парень, 05.12.2017 в 09:56.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 10:30   #177
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Печка не греет (особенно на холостых)

Цитата:
Сообщение от Простой Самарский парень Посмотреть сообщение
Нид хелп. Замерзаю. Печка дует еле еле теплым воздухом. Летом менял радиатор основной. После этого была течь с фланца термостата. Недавно промазал герметиком, затянул, долил антифриз. Теперь патрубки все мягкие, антифриз на месте, не уходит. Пробки на бачек были две штуки, менял не помогает. Что еще смотреть?
В первую очередь проверить термостат
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 10:54   #178
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Печка не греет (особенно на холостых)

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
В первую очередь проверить термостат
Или завоздушена печка....
На месте на ХХ,но лучше добавить обороты,чтобы быстрее нагревалась,греть до 2х срабатываний вентилятора... при этом происходит автодегазация.....если уровень жижы в бачке упадёт,долить до нормы...не выше середины между мин.и мах.
А уже потом смотреть термостат.....когда будешь греть как писал выше,то сначала после запуска по мере прогрева щупать низ,и верх радиатора,или шланги там ..если одинаковая температура,значит термостат плохо закрывается,и жижа постоянно идёт по большому кругу....т.е.термостат под замену...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 05.12.2017 в 11:00.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 12:13   #179
Простой Самарский парень
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Печка не греет (особенно на холостых)

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Или завоздушена печка....
На месте на ХХ,но лучше добавить обороты,чтобы быстрее нагревалась,греть до 2х срабатываний вентилятора... при этом происходит автодегазация.....если уровень жижы в бачке упадёт,долить до нормы...не выше середины между мин.и мах.
А уже потом смотреть термостат.....когда будешь греть как писал выше,то сначала после запуска по мере прогрева щупать низ,и верх радиатора,или шланги там ..если одинаковая температура,значит термостат плохо закрывается,и жижа постоянно идёт по большому кругу....т.е.термостат под замену...
Да че там греть, я езжу на ней. Раньше все патрубки были жесткие от давления, а сейчас мягкие, как вата. Давления вообще нету. Шланги трогал, пока мотор не прогреется холодные, после прогрева оба горячие. Мог бачек лопнуть так, что трещин не видно? Сверху отмыл его, вроде трещин не нашел.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 12:44   #180
student055
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Печка не греет (особенно на холостых)

У меня была проблемы в точности до наоборот. Пробка не сбрасывала давление(следствие выдавливало с разных мест антифриз). Замена пробки решала проблему, но ненадолго. Купив новый бачок и установив его попробовал накрутить старую пробку, но она не влезла в него. Подумал брак и поехал к тем у кого брал бачок. Они взяли новую пробку и она замечательно села.
Походу у старого бочка раздавило горловину и пробка со временем раздавливалась и клинила клапан. Проблема с давление была решена.
И второй вариант. Там внутри пробки есть уплотнительное кольцо (его хорошо видно). Бывает оно рвется.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Печка nataskadlm Renault Symbol 3 14.01.2013 18:12
Печка i-KR@B Renault Clio 5 16.12.2012 23:15
Печка GENA54293 Общие вопросы 2 06.03.2012 00:22
Печка Эгоистка653 Renault Megane 3 13.12.2009 13:40
Печка Vintik_7 Общие вопросы 3 07.11.2007 01:09


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.