Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2006, 02:45   #76
Aleksius
Новичок
 
Аватар для Aleksius
 
По умолчанию

Ну раз уж я здесь спрошу У вас вот что какая глубина установки динамика в передних дверях ?
__________________
[I][SIZE=3]!!ВСЁ ЧТО ДЕЛАЕТСЯ - ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ!![/SIZE][/I]
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.11.2006, 08:28   #77
batman
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksius @ 24.11.2006, 4:42 Посмотреть сообщение
У меня новый символ тож поскрипывает , но кажется енто не торпедка вовсе а ремень безопасности или кресло... наверное это особенность новых символов...
Привет всем!

У меня Символ 3 фазы и выпуска лета 2006 года, скрип тоже иногда присутствует, похоже, что это у меня обшивка двери, если рукой ее прижать по сильнее с краю, где замок, то скрип пропадает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 12:05   #78
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksius @ 24.11.2006, 2:45 Посмотреть сообщение
Ну раз уж я здесь спрошу У вас вот что какая глубина установки динамика в передних дверях ?
я туда поставил двухполосные "Яуза 30АС132" и ещё 1 см остался до пастикового каркаса. B)

тех.данные для зануд <_<
Яуза 30АС132 в Autopulse.ru за 13.00$
2-полосная коаксиальная АС диаметром 130 мм;
Максимальная мощность 90 Вт;
Диапазон частот 50 - 22000 Гц;
Чувствительность 90 дБ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 12:09   #79
Hair
Новичок
 
Аватар для Hair
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksius @ 24.11.2006, 4:45 Посмотреть сообщение
Ну раз уж я здесь спрошу У вас вот что какая глубина установки динамика в передних дверях ?
У меня, совершенно другая конструкция, машине уже 5 лет, и называется Clio, за эти 5 лет было очень много вариаций. Скорее всего Вам надо узнать у официалов посадочную глубину, должны знать, или замерить. А у меня в двери нет мест под колонки, только в торпеде.
Кстати скрипов не замечаю, хоть и старая такая уже машинка.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 13:43   #80
Aleksius
Новичок
 
Аватар для Aleksius
 
По умолчанию

Всем спасибо :-)
замерил глубину установки акустики ~5,5 См.

а скрипит скорее всего кресло ..оно у меня с регулировкой по высоте. недавно изменил положение и скрип пропал...
__________________
[I][SIZE=3]!!ВСЁ ЧТО ДЕЛАЕТСЯ - ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ!![/SIZE][/I]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 10:52   #81
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Поставил я себе акустику, оч доволен, вот теперь думаю об усилке и сабе.
Звук стал намного лучше и приятней. динамики, перед инфинити 5012i назад Кларионы SRX1385.
В общем добился таки всё что можно выжать из штатной магнитолы на 13-ых динамиках.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 15:55   #82
ЦЦК
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Aleksey_Sergeevich~ @ 26.11.2006, 13:52 Посмотреть сообщение
Поставил я себе акустику, оч доволен, вот теперь думаю об усилке и сабе.
Звук стал намного лучше и приятней. динамики, перед инфинити 5012i назад Кларионы SRX1385.
В общем добился таки всё что можно выжать из штатной магнитолы на 13-ых динамиках.
а 16-ые что не поставил в двери? http://palmapps.free.fr/mediums_16.html

демонтаж передней двери http://www.forum-auto.com/les-clubs/...sujet77578.htm


деревяшечки http://www.forum-auto.com/les-clubs/sectio...sujet107110.htm

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 22:45   #83
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦЦК @ 26.11.2006, 15:55 Посмотреть сообщение
а 16-ые что не поставил в двери? http://palmapps.free.fr/mediums_16.html

демонтаж передней двери http://www.forum-auto.com/les-clubs/...sujet77578.htm
деревяшечки http://www.forum-auto.com/les-clubs/sectio...sujet107110.htm
Клёво! Нее, пока я на такое не способен!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 17:05   #84
ziemyns
Новичок
 
Аватар для ziemyns
 
По умолчанию

Надумал себе саб активный поставить, и сразу возникли вопросы. Если кто поможет с ними буду очень признателен. Остановился на Мистери 300А, как наиболее приличном бюджетном варианте А поскоку раньше этим вопросом не занимался, то не понятно как его в багажнике разместить лучше, как закрепить, чтоб запаске не мешал. Сверлить саморезами кузов опять же не хоцся, наверно надо както на ремнях? Дальше хотелось бы уточнить по подключению. Хватит ли штатных проводов, идущих в комплекте или надо покупать более длинные отдельно, как лучше запитать от АКБ не хоцся, скорей всего хоцся прямо от головы, и нужно ли вешать кондюк или для данного агрегата это не существенно? Да и хотелось бы провода проложить окуратно, а по какой трассе не понятно, если за фальшпанелями порогов, то как они крепятся и снимаются?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 17:14   #85
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Если у тебя штатная магнитола, ты придумал как его подключить?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 08:26   #86
ziemyns
Новичок
 
Аватар для ziemyns
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Aleksey_Sergeevich~ @ 05.12.2006, 19:14 Посмотреть сообщение
Если у тебя штатная магнитола, ты придумал как его подключить?
Да не магнитолу я заменил почти сразу вместе с колонками, и впринцыпе играют неплохо, но басов определенно не хватат
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 20:40   #87
FAM FAM
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Spb @ 05.12.2006, 19:05 Посмотреть сообщение
Надумал себе саб активный поставить, и сразу возникли вопросы. Если кто поможет с ними буду очень признателен. Остановился на Мистери 300А, как наиболее приличном бюджетном варианте А поскоку раньше этим вопросом не занимался, то не понятно как его в багажнике разместить лучше, как закрепить, чтоб запаске не мешал. Сверлить саморезами кузов опять же не хоцся, наверно надо както на ремнях? Дальше хотелось бы уточнить по подключению. Хватит ли штатных проводов, идущих в комплекте или надо покупать более длинные отдельно, как лучше запитать от АКБ не хоцся, скорей всего хоцся прямо от головы, и нужно ли вешать кондюк или для данного агрегата это не существенно? Да и хотелось бы провода проложить окуратно, а по какой трассе не понятно, если за фальшпанелями порогов, то как они крепятся и снимаются?
Да вы тиво парни!!!!!????? К какой магнитоле!!!! Что такое активный саб, это НЧ динимик с подобранным к нему усем в общем корпусе!(Думаю Америку не открыл ) Так как можно для питания уся брать питание от башки????? У тебя -то башка подключена наверняка тоже ни ахти как, либо к замку зажигания , либо к прикуривателю, как у большенства людей(не заморачивающиеся темой автозвука), если к ней и усь подключить то проблема с питанием ему обеспечены, да и башке тоже(ей и так не хватает, отсюда перегруз и искажения на максимальной громкости звучания(одна из проблем искажений )!!!! Поэтому питание для уся НЕОБХОДИМО просто вести непосредственно от АКБ(это будет наиболее грамотный подход) и причем питающим кабелем не меньше 8 Ga, массу мона возле уся на кузов(как один из вариантов), таким же кабелем как и питающий. Управляющий провод (Rem) берешь с питания антены от башки( как правило у большинства магнитол он голубой с белой полоской). Далее сигнал от головы пускаешь по линейным RCAшкам или от колонок тыловых можешь продублировать во входы высокого уровня уся. Ну и плюс пульт придеться тянуть к торпеде поближе. Как не крути, а пороги придеться разбирать. Да, и не тяни вместе питание и RCA кабели, лучше разведи их на расстояние друг от друга.(например питание по центру, а RCA кабели по порогу , или наоборот) А если не жалко ста рублев , купи дублирующий предохранитель и колбу(только посмотри на сколько Ампер предохранитель у уся) для питающего провода. После всего этого активный саб должен заиграть нормально, только надо будет все отстроить. Без конденсатора мона обойтись впринципе, усь у саба не очень мощный, особо быстро АКБ разряжать не будет при заглушенном моторе. Влюбом случае если денег не жалко, можно приобрести колбу на 0,5 фарада для данного варианта достаточно, это будет только в плюс, и при выключенном моторе питания хватит усю надолгое время, и при мощностных пиках проблем не будет. А если в будущем будешь делать апгрейд системы и добавлять еще один усь, то потом мона будет взять сразу кондер на 1 фарад,а сейчас пока не заморачивайся. По проводу проводов в комплекте. Не знаю что там за провода и какой метраж,ничего сказать не могу.Я бы не экономил,купил нормальные , тем более их надо не такой большой метраж для активного саба. Короче сам подумай. Все , что здесь написал это чисто мое мнение исходящее из прочитанной литературы и опыта.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 22:06   #88
FAM FAM
Ученик
 
По умолчанию

По поводу установки аккустики в двери. У меня не Символ , а меган , но хочу сказать по общей для всех теме!!! Изначально подиум под аккустику выглядел так как видно на первой фотке(это устанавливал не я , а мастера из какой-то студии или сервиса для прошлого владельца ), но когда я снял все это хозяйство был просто в шоке!!!! (фото 2) 16 миды у меня играли отвратительно!!!!!! Я знал, что аккустика DLS R6 проблемная при установке и требует специфического подхода( надо делать под миды ящики определенного обьема в двери, тогда будет играть приемлемо),отвлекся , возвращаюсь к теме. Так вот играли они еще плохо и потому, что с тыльной стороны дина 50 процентов излучения перекрывала платиковая фигня(на Символах что-то похожее фото.3), обведенная красной линией. Соответственно из-за этого образовывались стоячие волны, которые били обратно в дифузор с внутренней стороны и поэтому на большой громкости дины просто БУБНЕЛИ !!!!! С тыльной стороны ДИН должен играть на всю дверь или литраж закрытого корпуса, выходить волны должны свободно в тот обьем на который играют, а при этом желательно чтобы этот обьем был изолирован от обшивки двери(Уже неоходимо клеить шумку, но не только по этому ) Для многих это уже дорого и не исполнимо, но я просто к тому, что тут все говорят о качестве звучания и передаваемых частотах , а про то что динамики у большинства играют в никуда, не говорит никто .Сейчас буду все это хозяйство срезать НАПРОЧЬ(Что и всем советую сделать хотя бы это,тогда и дины поместятся впринципе с любым магнитом и звук изменится в лучшую сторону,насколько об этом можно говорить в данном контексте ) , далее буду вырезать проставочные кольца из фанеры под нужным мне углом, но штатные пластиковые сетки уже не влезут. Буду мутить что-то другое! Еще советую после срезания всей этой ненужной пластиковой белеберды напротив дина, внутри двери наклеить небольшой кусок пористого материала(простой совет для всех кто не хочет заморачиваться с шумкой), чтобы волны опятьже тупо не отражались от металла, а поглащались. А сам дин жестко прикрутить к поверхности через тоненькую прокладочку из поролона или похожего материала.
Изображения
Тип файла: jpg PA010125.jpg (115.6 Кб, 81 просмотров)
Тип файла: jpg PB240174.jpg (104.0 Кб, 105 просмотров)
Тип файла: bmp Безымянный.bmp (900.1 Кб, 62 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 18:02   #89
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FAM FAM @ 06.12.2006, 20:40 Посмотреть сообщение
Да вы тиво парни!!!!!????? К какой .......................
...............анной литературы и опыта.

Цитата:
Сообщение от FAM FAM @ 06.12.2006, 22:06 Посмотреть сообщение
.................................

С тыльной стороны ДИН должен играть на всю дверь или литраж закрытого корпуса, выходить волны должны свободно в тот обьем на который играют, а при этом желательно чтобы этот обьем был изолирован от обшивки двери............................................. ....

Сейчас буду все это хозяйство срезать НАПРОЧЬ(Что и всем советую сделать хотя бы это,тогда и дины поместятся впринципе с любым магнитом и звук изменится в лучшую сторону,насколько об этом можно говорить в данном контексте ) , .................................

Еще советую после срезания всей этой ненужной пластиковой белеберды напротив дина, внутри двери наклеить небольшой кусок пористого материала(простой совет для всех кто не хочет заморачиваться с шумкой), чтобы волны опятьже тупо не отражались от металла, а поглащались. А сам дин жестко прикрутить к поверхности через тоненькую прокладочку из поролона или похожего материала.
Вот конкретику я люблю!
А не может такое случиться, что литраж двери будет слишком большим? Где звук будет теряться.
Ведь, на сколько я знаю объём должен расчитываться, причём я где-то про это читал и видел формулу.

На Симболе похожая конструкция, только дырка побольше немного...хотя...как знать как знать...когда срежешь обязательно расскажы об ощущениях!

Если не делать нормальную шумку, то мне кажеться, что нет смысла и паралон с тылу клеить, всёравно большая часть будет металл и мне кажеться, что толку будет очень мало!

Вот на счёт прокладочки ты обсалютно прав.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 10:37   #90
Rastishka
Новичок
 
Аватар для Rastishka
 
По умолчанию Ответ: Замена акустики на Символе

Я спёрла мегановскую штатную магнитолу и установила ее в Симбол , т.к. потеряла код от своей. При прохождении ТО, мне отключили ее, а запустить вновь не предоставилось возможным. Гамно извините, на гамно. Играть играет, но MP3 не читает. На ямках (сильных, типа в сельских степях которые) отрубается. Приходилось вынимать коробку и перезагружать методом отрыва одного провода.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Места для акустики 16х9... Vitalik Автозвук 5 08.03.2008 21:17
Установка акустики и головы с сохранением ДУ на любой пепелац VeryOldSeadog Автозвук 3 16.03.2007 17:44
Возвращаясь к замене штатной акустики Рыжая собака Общие вопросы 6 27.01.2007 22:34
Замена штатной музыки в Символе netvoron Автозвук 28 10.11.2006 19:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.