Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2012, 18:57   #1
иваныч
Новичок
 
По умолчанию Прохождение тех. осмотра на новой машине

Сегодня поставил на учет нового Логана и решил пройти тех. осмотр. Тех. осмотр дали на 2года. Мотивируя новыми законами. Заехал к дилеру (по другим вопросам) за одно спросил на счет тех. осмотра. Сказали,что первые 3года проходить не надо. Вопрос; почему сразу не сказали? и почему не сказали в МРЭО? Может кто нибудь подскажет, кто с этим сталкивался!
Вверх  
*****
Старый 15.05.2012, 10:13   #2
xIvanx
Новичок
 
Аватар для xIvanx
 
По умолчанию Ответ: Прохождение тех. осмотра на новой машине

в январе ставил на учет новый логан, в гибдд выдали номера и свидетельство транспортного средства, на вопрос по поводу талона техосмотра сказали на новые машины талон не выдается, показываешь свидетельство транспортного средства, если тебя останавливают сотрудники гибдд и все. Так же читал в нашей местной газете, что действительно на новые машины талон техосмотра не должны давать 3 года. Так и ездию, но пока не разу не останавливали.
__________________
Renault Logan 2011 1.4 8v 75hp
Вверх  
Старый 23.05.2012, 23:10   #3
ArtemS
Заблокирован
 
По умолчанию Ответ: Прохождение тех. осмотра на новой машине

Не знаю как у кого,но меня в мажоре просветили сразу на счёт этого вопроса,что первые 3 года на новые машины тех.осмотр проходить не надо.
Вверх  
Старый 24.05.2012, 09:52   #4
ladiv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Прохождение тех. осмотра на новой машине

Машина считается новой, то трёх лет. А тех. осмотр по новому закону, до окончания этого срока, на новом авто, проходить НЕ НАДО.
Поэтому, эту тему можно закрывать.
Вверх  
Старый 24.05.2012, 21:19   #5
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Прохождение тех. осмотра на новой машине

ladiv vbmenu_register("postmenu_246792", true); ,а можно тема повисит? Попал один,может кто другой прочитает и не попадёт?
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 15.04.2015, 19:47   #6
Ratnik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Прохождение тех. осмотра на новой машине

Цитата:
Сообщение от ladiv Посмотреть сообщение
Машина считается новой, то трёх лет. А тех. осмотр по новому закону, до окончания этого срока, на новом авто, проходить НЕ НАДО.
Поэтому, эту тему можно закрывать.
Как мне сказали когда-то в автошколе, если не собираетесь выезжать за пределы РФ, то до 3-х лет ТО можно не проходить. При выезде за границу в этот период, ТО пройти необходимо...
Вверх  
Старый 15.04.2015, 23:19   #7
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Прохождение тех. осмотра на новой машине

Цитата:
Сообщение от Ratnik Посмотреть сообщение
Как мне сказали когда-то в автошколе, если не собираетесь выезжать за пределы РФ, то до 3-х лет ТО можно не проходить. При выезде за границу в этот период, ТО пройти необходимо...
Сдай права. Это не автошкола была, а шарашка какая-то
Вверх  
Старый 16.04.2015, 16:45   #8
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Прохождение тех. осмотра на новой машине

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Сдай права. Это не автошкола была, а шарашка какая-то
Точно!
За границей пофиг наш ТО.
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх  
Старый 16.04.2015, 22:07   #9
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Прохождение тех. осмотра на новой машине

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Сдай права. Это не автошкола была, а шарашка какая-то
а ведь человек прав.
Наличие и отсуствие техосмотра проверяет (по нынешнему) законодательству страховые компании выдающие страховку ОСАГО. Для выезда за границу необходимо приобрести дополнительную стаховку. И вот тут страховая компания имеет полное право потребовать (а по законодательству обязана) наличие талона техосмотра или сервисную книжку с отметкой дилера о соблюдении графика и объема ТО. (Все зависит от закондательства принимающей стороны). Могут на погранпереходе запретить ввоз транспортного средства в страну.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх  
Старый 16.04.2015, 22:57   #10
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Прохождение тех. осмотра на новой машине

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
И вот тут страховая компания имеет полное право потребовать (а по законодательству обязана) наличие талона техосмотра или сервисную книжку с отметкой дилера о соблюдении графика и объема ТО. (Все зависит от закондательства принимающей стороны). Могут на погранпереходе запретить ввоз транспортного средства в страну.
Буду рад ссылке на это "законодательство" и хоть один пример вопиющей законности

Утку про необходимость талона ТО пустили (а, может, по своему тупоумию и не думали, что это утка) наши гибддуны, когда началась вся эта чехарда с техосмотрами (отменой талонов).

То, что вхлам разбитую машину на лысой резине, слепящую фарами самолёты могут тормознуть на границе, спорить не буду. Так же как и просто на проверку на дороге можно попасть. Но с нашей диагностической картой тем же финнам только в туалет сходить

Кстати, от гиббдунов есть ещё одна полуутка насчёт немеждународности обычных прав
Вверх  
Старый 17.04.2015, 02:18   #11
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Прохождение тех. осмотра на новой машине

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Буду рад ссылке на это "законодательство" и хоть один пример вопиющей законности

Утку про необходимость талона ТО пустили (а, может, по своему тупоумию и не думали, что это утка) наши гибддуны, когда началась вся эта чехарда с техосмотрами (отменой талонов).

То, что вхлам разбитую машину на лысой резине, слепящую фарами самолёты могут тормознуть на границе, спорить не буду. Так же как и просто на проверку на дороге можно попасть. Но с нашей диагностической картой тем же финнам только в туалет сходить

Кстати, от гиббдунов есть ещё одна полуутка насчёт немеждународности обычных прав
Утку поищу.
Вёдер с гайками много ездит по городу и ни кто их не останавливает. У них с документами все впорядке.
Даже новую машинку могут не впустить без гринкарты страны сопредельные с Россией. А гринкарту могут (обязаны) выдать только при наличии талона ТО или сервисной книжки с отметками о прохождении ТО у дилера (это по закону, а как по жизни-это у всех по разному) Даже в соседнюю Белоруссию нужна гринкарта.
ОСАГО дается на 1 год. И для получения оного у водителя (водителей) должна быть действующий талон ТО с запасом не менее 4 месяцев (со сроком могу ошибаться).
Инспектор ГИБДД не имеет возможности и законного права проводить инструментальный ТО автомобиля даже в местах стационарного пункта ГАИ.
Перечень документов для предоставления при проверке водителя состоит из:
Свидетельство на ТС
В\У
Страховка.
Отсуствие любого из документов влечет отстранение от управления ТС
Наличие или отсуствие талона ТО не несет ни какой административной отвественности (КОАП в помощь)
Насчет новой машинки.
В 10 году прикупил из салона авто.
Салон решил заработать и предложил пройти ТО -(послал далеко и надолго)
При получении ОСАГО страх агент спел песню о ТО (начальство с них требует)- мило пожали дру другу руки. В течении 3 лет встречались раз в год для получения полиса.
В 14 году прошел ТО и до 16 года опять буду только получать полис ОСАГО, ну а далее уже каждый год.
Машинку брал за налик, КАСКО не оформлял.
Извеняюсь что сумбурно. но все это пройдено на собственной шкуре.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх  
Старый 17.04.2015, 10:04   #12
romych79
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Прохождение тех. осмотра на новой машине

помню дядька ездил в украину. на границе требовали талон ТО и страховку. правда потом ему это все кинули и посоветовали (извиняюсь) подтереться ими, но для оформления ихней страховки зачем-то требовали ТО и страховку.
(там вообще не пойми что происходило, и если бы не его жена украинка неизвестно чем бы это все кончилось)
Вверх  
Старый 17.04.2015, 10:23   #13
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Прохождение тех. осмотра на новой машине

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
Даже новую машинку могут не впустить без гринкарты страны сопредельные с Россией. А гринкарту могут (обязаны) выдать только при наличии талона ТО или сервисной книжки с отметками о прохождении ТО у дилера (это по закону, а как по жизни-это у всех по разному) Даже в соседнюю Белоруссию нужна гринкарта.
...
Извеняюсь что сумбурно. но все это пройдено на собственной шкуре.
Дорогой мой, ты путаешь тёплое с мягким. Наше ОСАГО и Зелёная карта - это две большие разницы. Для ЗК никакого техосмотра не требуется. Облегчу тебе поиски утки: ссылка (Правила ЗК от РСА).
Я не знаю, на сколько ты практик в загарничных поездках на машине, но могу тебе рассказать, что одно время (когда РСА стала продавать ЗК) погранцы требовали вписывать её номер в декларацию при выезде (не уверен, что это было законно). Сейчас уже это наших не волнует (как и не должно было), но вот при въезде, если при проверке не окажется, или развернут, или предложат купить втридорога местный вариант ОСАГО.

Цитата:
Сообщение от romych79 Посмотреть сообщение
помню дядька ездил в украину
Вспомнила бабка як дiвкой была
Судя по рассказам, тогдашние представители украинской власти и закон - это вещи противоположные
Вверх  
Старый 17.04.2015, 10:54   #14
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Прохождение тех. осмотра на новой машине

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Дорогой мой, ты путаешь тёплое с мягким. Наше ОСАГО и Зелёная карта - это две большие разницы. Для ЗК никакого техосмотра не требуется. Облегчу тебе поиски утки: ссылка (Правила ЗК от РСА).
Я не знаю, на сколько ты практик в загарничных поездках на машине, но могу тебе рассказать, что одно время (когда РСА стала продавать ЗК) погранцы требовали вписывать её номер в декларацию при выезде (не уверен, что это было законно). Сейчас уже это наших не волнует (как и не должно было), но вот при въезде, если при проверке не окажется, или развернут, или предложат купить втридорога местный вариант ОСАГО.

Вспомнила бабка як дiвкой была
Судя по рассказам, тогдашние представители украинской власти и закон - это вещи противоположные
ЗК это тоже самое ОСАГО только действует за границей (возмещение ущерба при ДТП пострадавшей стороне). Возмещать должна та страховая компани кого определят виновным.
Прцент ДТП с россиянами так ничтожен и не перекрывает прибыль от продажи ЗК.
Из-за этого на ТО не смотрят. Но они имеют формальное право отказать в выдаче ЗК на основании отсутствия талона ТО.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх  
Старый 17.04.2015, 11:06   #15
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Прохождение тех. осмотра на новой машине

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
ЗК это тоже самое ОСАГО только действует за границей (возмещение ущерба при ДТП пострадавшей стороне). Возмещать должна та страховая компани кого определят виновным.
Прцент ДТП с россиянами так ничтожен и не перекрывает прибыль от продажи ЗК.
Из-за этого на ТО не смотрят. Но они имеют формальное право отказать в выдаче ЗК на основании отсутствия талона ТО.
Ты путаешься в показаниях
ЗК нужна, чтоб СК заплатила за тебя, если ты виновен. Тебе никто ничего платить не будет. Если только через местный суд.
Я тебе дал ссылку на правила страхования ЗК. Найди там хоть слово про техосмотр
Пожалуйста, не надо вводить людей в заблуждение!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
обсуждение и фото новой Кангушки DIMDIM Kangoo II 11 06.10.2013 13:25
Сигнализация для новой Кангуши Igor1304 Renault Kangoo 10 13.05.2009 23:37
Прохождение Гос. Технического Осмотра VeryOldSeadog Общие вопросы 39 06.09.2006 10:33


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.